партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Uprog и несуществующие версии приборов

Курилка (просто трёп) » Uprog и несуществующие версии приборов

Всем доброго времени суток. Ни кто не сталкивался с таким феноменом как если при создании конфигурации в Uprog указать не ту версию прибора, можно обнаружить что то новое? Я пока случайно при создании конфигурации для С2000-2 указал версию 3.00 вместо 2.01 и обнаружил новые пункты во вкладках: считыватели, уровни доступа и ключи. Другие приборы не пробовал, времени нет. Кто нибудь еще сталкивался с этим и с какими приборами? (картинки прикрепить не удалось, если не трудно подскажите как).

8 лет 1 месяц назад

avatar
1.А что собственно Вас удивило в UProg? Не выпускать же каждый раз программу под вновь появившуюся версию прибора.И скорре всего UProg создана с "прицелом на будующие версии приборов"!
2.Фото можно загрузить и вставить на форуме,Куда загрузить ?Я пользуюсь "RADIKAL" .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Здравствуйте!
1. Не сказать что удивило, просто меню программирования основной массы приборов не меняется, а тут чисто случайно, я просто в первый раз заметил. Логично что каждый раз обновлять uprog не логично.)
2. Благодарю за подсказку.

Тремасов Константин Александрович 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Есть такое "необяснимое действие", но с другой стороны посмотреть на все это: смысл писать конфигурации на не существующие версии? Их же потом все равно в существующий не залить.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Здравствуйте! Я и не говорил о том чтоб потом конфигурации куда то заливать. Это просто наблюдение, решил поделиться, может кому интресно. Вот к примеру взять Сигнал-20П, давно не обновлялся, попробовал создать конфигурацию, указал версию 4.00 и вуаля, можно делать вывод о том что скоро будет обновление. А так, это просто трёп. Всего вам хорошего.

Тремасов Константин Александрович 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я думаю от разработки до пуска в серию с тестом, проходит около 4-6 месяцев. Учитывая то что НВП монстрище и скопище электронных генеев, плюс есть все исходники, а разводка PCB меняется не значительно и трассируется в автомате, возможно даже меньше времени 2-3 месяца. Я предпологаю что у НВП есть целые отдел краграммистов, которые пилят функционал программ быстрее намного чем идет запуск железки в серию, вот вам и версионность. Плюс придуманная фитча перепрошивки приборов версией новее. Т.е. поменяли версию в приборе и он уже 4.0, а чем юзать функционал если не будет в Uprog настройки такой версии. В конце концов они скоро нам дадут по попе, обновлением ключей и действием лицензии 5 лет на обновления ПО и Firmware. Но все равно Болид не брошу потому что, он хороший.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

находим файлик BASED.CNU и смотрим какие там есть версии приборов с базовыми конфигурациями, у с2000-2 тип 16 и для него всего 3 версии возможны

8 лет 1 месяц назад

avatar
Да не, я не про то что будет следущая версия С2000-2 именно 3.00 или Сигнал 20П версии 4.00. Я про то если в конигурации поставить заведомо высокую версию которой еще нет, хоть 16,20,40. На некоторых приборах открываюся ранее невиданные пункты, которые по логике будут в след версиях. Цифры в версии устанавливаемой при создании конфигурации не несут смысла.Для примера:

На скринах Сигнал 20П

Тремасов Константин Александрович 8 лет 1 месяц назад

кстати, интересно откуда вот именно эти конфигурации берутся, т.к. на все существующие приборы они хранятся в файле BASED.CNU, упрог их сам выдумывает что ли?))

Волков Андрей 8 лет 1 месяц назад

А вот С2000-2:



Тремасов Константин Александрович 8 лет 1 месяц назад

В BASED.CNU хранятся базовые конфигурации, то есть значения параметров по умолчанию. А сами конфигурации, то есть вид параметров, их количество и т.д. хранится в других ресурсах.

Богачева Н.В. 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще одно наблюдение. Создал конфигурацию Сигнал-20М версии 2.00
Судя по всему на борту будет иметь 7 выходов:


Три из которых обычные реле:


И четыре выхода с контролем:

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5806 раз

ЗАДАН

8 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

UProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.