партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-2

Эксплуатация » С2000-2

Здравствуйте! Дайте совет. На одной линии rs485 сидят кдл несколько кпб несколько штук сигнал 20п с2000-2 2 штуки с2000пи несколько штук. В какой последовательности точно не знаю. Связь пропала по этой линии. Целый день сегодня бегал искал т.к. один работаю некому за изменением датчиков связи смотреть а кого напрягать не умею. В итоге после очередного от соединения питания одного с2000-2 связь со всеми приборами появилась. Я до того как узнал что из за него поменял его на другой с2000-2 но никто за монитором не следил поэтому не узнал что в нем причина. С2000-2 выполняет функцию турникета. Поставил вместо него другой который стоял на двери. Версия с2000 которая стояла на двери поновее. В итоге переконфигурировалл его ругался что версия не та. при подключении питания старой и новой связь обрввает . что может быть в этом с2000-2 и как исправить?

8 лет 2 месяца назад

avatar
Нифига не понял.... Что за
за изменением датчиков связи 

В чём суть вопроса?

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Я имел в виду, что отключаю один прибор и не могу уследить какие изменения произошли после отключения или подключения того или иного прибора

Зарипов Раиль Рамфилович 8 лет 2 месяца назад

Суть вопроса: почему при подключении питания С2000-2 вся линия сажается?

Зарипов Раиль Рамфилович 8 лет 2 месяца назад

Суть вопроса: почему при подключении С2000-2 питания вся линия сажается?

Дак после замены на другой та же история или норм? Вы написали только
Поставил вместо него другой который стоял на двери. Версия с2000 которая стояла на двери поновее. В итоге переконфигурировалл его ругался что версия не та. при подключении питания старой и новой связь обрввает . что может быть в этом с2000-2 и как исправить? 

Вот как это понять? То ли при замене контроллера всё так же и осталось, толи вы просто поменяли местами два контроллера?

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 2 месяца назад

По-хорошему, если есть возможность, заменить контроллер на другой и проверить осталась проблема или нет.(тем самым откинуть, что проблема в с2000-2) А дальше по накатанной прозвонить линию, посмотреть не падает ли питание на неё итп итд...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Один С2000-2 стоял на двери, второй на турникете. Поменял их местами. Такая же ерунда - всю линию не видно. Откинул питание С2000-2 который на турникете стоит, т.е. тот который на двери раньше стоял. И связь появилась. При этом тот который раньше на турникете стоял поставил на место того который на двери был. В итоге с отключенным питанием С2000-2 турникета видит и тот С2000-2 который раньше на турникете стоял. Откинул все провода С2000-2 турникета (реле считыватель т.е. все) кроме интерфеса. Подключил питание и всё равно сажает линию.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Откиньте этот прибор,который садит линию!Подключите питание от РИПа- то есть оставьте один на один с компом.И проверьте-может сразу работать не будет.Если без него работает,а с ним -не работает,выход один,менять прибор.В "одночасье" с "Болидом" ни чего не делается.Скорее,что прибор пришёл в негодность.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Если я правильно понял что не зависимо от подключения контроллера при подачи питания 485 падает- вывод токо один контроллер сдох...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Приборы менялись местами, результат тот же. Связь пропадает именно при подключении контроллера в том месте где турникет.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил "Если бы коротил интерфейс,то и смена приборов ни какого результата бы не дала.Даже отключив все приборы,пульт всё равно не работал бы.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

А вот про пульт вроде разговора не было, в вопросе темы присутсвует только слово "монитор", а это я как понимаю АРМ.
Я вообще грешу на питание, прибор добавили токопотребление возросло и со всеми вытекающими.
 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Перечитав вопрос теперь возник ещё добавочный.получается всё это раньше работало а потом перестало.или вы что то добавили в  линию ещё?и как эксперимент откиньте какой нибудь прибор либо кдл либо сигнал но оставте оба с 2000-2..или подключите "глючный "с 2000-2 от отдельного источника питания.

8 лет 2 месяца назад

avatar
 В какой последовательности точно не знаю


Как я понял,человек пришёл у же позднее ранее смонтированного,а до этого всё работало.И ни каких действий не совершал.И вдруг- на тебе .и не работает.Точно прибор сдох.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Что вы имеете в виду:человек пришёл у же позднее ранее смонтированного? 

Зарипов Раиль Рамфилович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Правильно прибор менялся и связь пропадает именно при подключении контроллера в том месте где турникет. С2000-2 турникета питается отдельно от всех остальных. Видимо действительно надо с питанием разобраться. Как питание проверить и какие параметры?

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

12-24 в.на входе.и объдените нули на брп.(в мануале указано.что если приборы одной системы питаются от разных источников.объедините "0")и ещё мысль.случаем приборов с одинаковым адресом не оказалось .конкретно этот с2000-2 .

8 лет 2 месяца назад

avatar
С одинаковым адресом нет. Я его переконфигурировал подключив С2000-2 отдельно к ноуту.

Зарипов Раиль Рамфилович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

как RS идёт звездой или нет.снимите перемычку на интерфейсе или наоборот поставте.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Извините но я не знаю где эта перемычка стоит. Подскажите

Зарипов Раиль Рамфилович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

на плате.возле клемм интерфейса.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ещё вопрос такой С2000-2 который стоял на турникете более старая версия чем та которую я сейчас поставил на турникет. Это что меняет? При заливки конфигурации С2000-2 турникета старой версии на новую С2000-2 ругался типа версия не та, но я так и залил.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Всё должно работать. С увеличением версии возможности окнтроллера только увеличиваются.

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вчера поехал на работу. Всё банально оказалось, как некоторые советовали, просто надо было джампер посмотреть. Снял его и заработало. Спасибо всем за советы!!!!

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5535 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.