партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВидимость приборов на RS-485

Инсталляция, монтаж » Видимость приборов на RS-485

Добрый день всем!
Всплыла следующая ситуация. Есть система - С2000-М, С2000-2 - 9шт, добавляем КДЛ, БКИ, СП1, РИП-24 исп.51, Рупор исп.01. Адреса добавляемых приборов менял через С2000-М - никаких проблем не возникло (все определяется, меняется, пропадает-появляется по новому адресу). После этого подключаю Uprog - при поиске видит только часть новых приборов, может увидеть один С2000-2, при разных поисках некоторые приборы пропадают, некоторые появляются. Картина не меняется даже при исключении С2000-М. Опрос в Pprog - примерно тоже, иногда появляются два С2000 - один реальный со своим адресом и версией, второй с адресом 0 и без версии.
Пробовал USB-RS485 и USB-RS232.
После отключеия Uprog, Pprog и превода С2000-М в рабочий режим ВСЕ приборы находятся. 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Извените за странный вопрос, но задать его я обязан: при подключении Uprog пульт в режим программирования переводите?

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, ну не настолько же туплю. Конечно переводил.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

Паузами ответа игрались?

Шапран Сергей 8 лет 2 месяца назад

Нет, все заводские.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

Версию Uprog смените)

Игуминов Алексей Юрьевич 8 лет 2 месяца назад

Пробовал 50 и 51. Результат один

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

Владимир Александрович, я же Вам внизу ответил по поводу проблемы.
У Вас один из приборов определяется как С2000 с адресом 0 и без версии, причем тут версии программы?
Прибор умер и садит весь интрефейс.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

С2000-М определяет все реальные адреса которые присвоины приборам. Вы хотите сказать, что какой-то прибор имеет два адреса?

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

То что я хотел сказать я уже сказал.
Давайте так, каким образом сделали вывод что пульт видет все реально подключенные приборы до единого?
 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

При выходе из режима программирования пульт обнаруживает все приборы 

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

Откуда тогда берится второй С2000 в системе?
Зайдите в меню программирования пульта►приборы►информация►адрес:___, должно выдать например "С2000-КДЛ v212" и пробегитесь по всем приборам.
Либо еще есть короткий путь: PRG►пароль►enter►41►адрес:____

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Сбрасывайте пульт на Заводские Настройки по умолчанию.   У меня было так же.    Помог волшебный "РЕСЕТ".      Кстати, тоже тогда адреса пультом задавал.     

Никифоров Евгений Валерьевич 8 лет назад

От всех бед, один резет.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Сбрасывайте пульт на Заводские Настройки по умолчанию

Проводить полный сброс? И заливать конфигурацию или программировать всё по новой?

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Сбрасывайте и заливайте конфигурацию.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Исходя из:

иногда появляются два С2000 - один реальный со своим адресом и версией, второй с адресом 0 и без версии.

У Вас у какого то одного прибора слетела прошивка, придется этот прибор выискивать, могу предложить простой вариант, это через oroinprog запустить поиск приборов с включенным параметром "поиск по нулевому адресу", и потом уже исходя из того какие приборы появились, а какие нет методом исключения вычислять пациента.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Как "слет" прошивки влияет на определение прибора по RS-485? С2000-М видит все приборы.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

На форуме уже не раз возникали темы в которых причиной потери связи был прибор со слетевшей прошивкой и который определялся как С2000 с адресом 0 и без версии.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

По 0 адресу определяется только Pprog-ом.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

А Uprog с нулевым адресом прибор никогда не увидет, либо Pprog, либо Orionprog.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

От топологии "Магистраль" схема построения системы  сильно отличается? Если есть отводы больше 50 м или, переход кабель 1 на кабель  2 (LAN/ТЛФ)? тогда надо ставить С2000 ПИ- ГР

8 лет 2 месяца назад

avatar
Максимальный отвод метров 15.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Извиняюсь , но хочу задать следующий вопрос.
После смены адресов  приборов производили или нет сброс питания приборов?
Изменения в настройках приборов не всегда происходят без сброса питания.  
 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Нет, питание не сбрасывали.
Изменения в настройках приборов не всегда происходят без сброса питания. 

Например?

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

ВНИМАНИЕ! Изменённые параметры конфигурации вступают в силу только после перезапуска прибора по питанию.
Указано во всех паспортах Болида.
 

Евдокимов А.В. 8 лет 2 месяца назад

Чего то подобного не видел со времен Сигнала-20П вер.1.68.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

В "Сигнал-20П SMD", версии 2.05. пишут досихпор.
В больших системах перезапуск питания помогает.
 

Евдокимов А.В. 8 лет 2 месяца назад

Так ведь версия 2.05 это прибор 2008 года выпуска.
А так в целом согласен:
- от всех бед, один резет.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

С новой политикой ключей к «ОРИОНУ», скоро будем искать приборы старых версий.
Старые датчики ДИП без контроля работоспособности уже навес золота.
 

Евдокимов А.В. 8 лет 2 месяца назад

А чего Вам политика ключей не нравиться?
Или считаете что заплатить 1000 руб., один раз в пять лет за ключ это много?
Я за антивирус на 3 ПК в год с 30% скидкой больше плачу в полтора раза.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, не вводите в заблеждение. Размер платы для обновлений на 5 лет зависит от исполнения и кол-ва дополнительных модулей. А это никак не 1000 рублей в 5 лет.
 

Рыбкин Евгений Сергеевич 8 лет 2 месяца назад

Это Вы не путайте покупку лицензии на 5 лет и ключ для системы которой еще не исполнилось 5 лет, цитаты выше об уже запущеной системе.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

заплатить 1000 руб., один раз в пять лет за ключ это много?

Не равна ли эта фраза утверждению: платить за ключ 1000 рублей через каждые 5 лет?

Рыбкин Евгений Сергеевич 8 лет 2 месяца назад

Нет.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил прочитайте условие обновления ключей.
Сейчас заменить ключ 1000рублей, а через 5 лет  при замене старых вышедших из строя приборов придется менять ключи, так как они небудут поддерживаться но   уже за 100000руюлей.

Евдокимов А.В. 8 лет 2 месяца назад

Ключ я думаю и через 10 лет будет стоить 1000 рублей, а вот лицензия это да.
Просто я так понимаю разноглассия у нас именно из за терминов, просто для меня ключ это - это белый ключ в виде флэшки, а лицензия - это лицензия.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ЭТО сейчас 1000 рублей а через 5 лет уже больше 100000 рублей.(у нас ключи на 512 приборов ), а бюджет на закупки в год 150000 рублей
 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Ну это вряд ли до такой степени подскочет, а бюджет то в год у Вас не плохой.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Это кажется что сумма большая, помимо пожарки с охраной у нас на обслуживании система видеонаблюдения с камерами стоимость по 80000 рубле и в добавок сеть телефонной связи на 1200 абонентов .(абонентские устройства меняем мы)
 

Евдокимов А.В. 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Про ключи для Ориона есть другая тема.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6107 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.