партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияBolid и System sensor

Эксплуатация » Bolid и System sensor

На объекте оборудование bolid -C2000M и Бки, System sensor -адресный модуль АМ-99.  14 этажей, каждый этаж отдельный адресный шлейф System sensor. так вот на бки все шлейфы встают на охрану, а пульт пишет, что 12 шлейф в обрыве. Прихожу на этаж -тестером измеряю на первом и последнем датчиках есть напряжение 11,8 Вольт. с модуля АМ-99 на шлейф уходит тоже 11,8 Вольт.кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Василий Александрович, что непонятное написали.
1. У АМ-99 один извещатель=один шлейф, Вы пишите что одним шлейфом оборудован целый этаж, несостыковка в терминах.☺
2. АМ-99 можно интегрировать с системой ИСО Орион только посредством выхода типа "сухой контакт", а это означает что помимо ПКУ С2000М и С2000-БКИ имеется еще один прибор могу предположить что Сигнал-20П.
Исходя из этого выдвигаю предположение что на каждый отдельный этаж установлен один АМ-99 с некоторым количеством извещателей, а релейные выходы АМ-99 подключены на шлейфы прибора, пусть будет Сигнал-20П. У АМ-99 в свою очередь три релейных выхода это "пожар 1", "пожар 2" и "неисправность", как расключены эти три реле остается только гадать, но очевидно что их совокупность дает обрыв, а причиной этого может быть либо сработавший извещатель, либо также может быть и неисправный извещатель. О том как подключать АМ-99 к разным типам приборов, указано в РЭ на изделие. 

8 лет назад

avatar
Спасибо за ответ. А почему бки ставит шлейф на охрану, а пульт -пишет обрыв? посмотрю возможно три релейных выхода у АМ - 99 расключены с ошибкой

Михайлов Василий Александрович 8 лет назад

А Вы уверены что БКИ ставит именно 12 шлейф?
У БКИ то ведь например на кнопку 2 можно прописать 125 раздел, а в раздел в свою очередь может входит далеко не один шлейф.
Вообще я так понимаю что опыта работы у Вас с болидом пока еще маловато.

P.S: Я бы на Вашем месте конфигурацию пульта и приборов глянул, для более объективного контроля, даже хотя бы для того что бы знать какие вообще приборы с системе присутсвуют кроме пульта и БКИ, а то так можно пальцем в небо тыкать с советами, что Вы систему благодаря советам по новой переберете, ну хоть и приувеличил чутка, но смысл думаю ясен.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Конфигурацию с пульта я записал на ноут. Надо взглянуть. Приборов там много - не только бки, сигнал 20п и пульт. 

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5358 раз

ЗАДАН

8 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.