партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблема с базой Орион 7.6.1

Эксплуатация » Проблема с базой Орион 7.6.1

Получил в обслуживание систему Орион 7.6.1, на ней до моего прихода кто-то покопался и теперь нарушена целостность базы. Как результат:
- не могу добавить прибор или изменить параметры шлейфа (например, при добавлении нового извещателя) - получаю ошибку.
- при сработке планы отображаются от другого шлейфа.
Как выяснил, кто-то чистил базу (обнулял таблицы событий) - и что-то сделали не так.
Установил на другой комп Орион версии 7.6.3 (все равно планировал обновить железо), перенес ключ (база в BDE), ключ видится, но... Возникла одна проблема - не могу считать конфигурацию из С2000 (руками не айс перебивать конфигурацию, т.к. больше 260 лучей через Сигнал-20 и КДЛ подключено). При попытке параллельно с ОЗ запустить АБД, последний вылетает с ошибками (4 ошибки, все со ссылками на ячейки памяти). Если пробую запустить сначала АБД, а потом ОЗ (что не по феншую, насколько правильно прочитал доку), то ОЗ дает ошибку на невозможность подключиться к БД.
Подскажите, что делаю не правильно.
ПС: На старом ПК АБД после ОЗ запускается нормально. Если руками прописать приборы в АДБ, то с ними можно нормально работать (но на предприятии проблема с эксплуатационной документацией и придется сначала со старой базы сделать список всех шлейфов, а потом руками их заносить в новую базу).

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

1. Запустите "Мастер системы" и проведите Полную проверку БД. После рекомендации попытайтесь вылечить или модернизировать до 7.6.3.
2. На новой машине BDE установили?
3. Протокол опроса Орион или Орион Про?
4 Для тог что бы считать конфиг с С2000М поставтье на комп АРМ Орион Про в демо режиме и через АБД попробуйте сделать Импорт конфигурации из ПКУ С2000.
5. Какая версия ПКУ С2000 используется?
5 И ПКУ С2000 или С2000М? 

8 лет назад

avatar
На ваши вопросы:
1. База используется пустая (новая), создавалась в версии 7.6.3.
2. Да BDE установлен (если прописать приборы "вручную", то они становятся видны в ОЗ и ОЗ их находит, но без описания шлейфов).
3. Используем протокол Орион-Про (забыл указать, прошу прощения).
4. Для чего мне ставить и считывать конфиг в АРМ Орион-Про, если у меня официально купленная АРМ Орион? тут я Вас не понял, как я могу потом эту конфигурацию использовать?
5. В АБД указал "ПКУ С2000 в.1.20 и выше" (как в работающей системе, в которой базу мне испортили).
6. Стоит ПКУ С2000 (без буквы "М")
К С2000 ПК подключен через преобразователь USB->Serial (Prolific USB to Serial Comm Port).

Александр Николаевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5467 раз

ЗАДАН

8 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.