партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-4, С2000-ПП и передатчик RS-202TD-RR

Инсталляция, монтаж » С2000-4, С2000-ПП и передатчик RS-202TD-RR

Здравствуйте.
Вопрос по связке в одну систему, пока трех 4-ок (пока так как в ближайшее время система будет нарастать еще приборами) и передачи сигналов по RS-202.
Не могу вспомнить, давно 4-ки не ставил, в них есть возможность записи ключей или все таки на выходе нужна клавиатура С2000?
Заранее спасибо.

8 лет 1 месяц назад

avatar
 давно 4-ки не ставил, в них есть возможность записи ключей

Есть !
Но лично бы я всё равно не отказался бы от пульта.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Спасибо Артур, будем заказывать.

Михаил 8 лет 1 месяц назад

Михаил !Тут даже дело вот в чём.Что объекты (как я понял будут добавляться) и если тебе неровен час придётся на прибор посадить "пожарку",то без пульта у тебя любой инспектор ГПН это дело "зашьёт".Пульт есть пульт.Он ни когда не будет лишним.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Нужна не клавиатура, а ПКУ С2000-М. От ПКУ прямое подключение по RS-232 к RS-202TD. Ключи пишите в ПКУ - получите номер пользователя на ПЦН. Ну и удобство в работе на объекте, тем более что планируете расширяться.
С С2000-ПП не работал, насколько понял их можно применять при небольшом (1-2) количестве Болидовских ППК.
 

8 лет 1 месяц назад

avatar
 Ключи пишите в ПКУ 

Может быть " лучше и тут и там"   ?? Что бы опять этого "двойного касания" не было ?
Только что проверил (и тут и там)-"снимается /ставится" с одного касания.Впрочем надо будет ещё раз проверить-утверждать не берусь.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Можно "и тут и там", но что придет на ПЦН? И что так панически бояться двойного касания?

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

Можно "и тут и там", но что придет на ПЦН?

Я же не против .Тем более ,что и пульт пошли уже заказывать.
Но простит меня "Болид",но я бы RS-202TP8 поставил и дело с концом.Конечно подороже.Но раз уж расширяться-так расширяться.
Потом будет поздно,когда между объектами провод интерфейса будет протянуть невозможно. Если конечно под словом "расширение" понимать отдельно стоящие здания (допустим склады) ,а если это расширение будет проводится (допустим в одном здании),то тогда без вариантов :"Болид"+"Альтоника".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

но я бы RS-202TP8 поставил и дело с концом.

Здравствуйте. TP8 - это хорошо, я думал и прикидывал как лучше, но вот есть еще такое понятие как эфир и тут навешивать на одно здание много передатчиков не целесообразно.
Спасибо.
Тут даже дело вот в чём.Что объекты (как я понял будут добавляться) и если тебе неровен час придётся на прибор посадить "пожарку",то без пульта у тебя любой инспектор ГПН это дело "зашьёт".

Такой задачи нет, а если появиться, то она будет отдельно. И там уже стоит пианино на нее и там будет достаточно, взять ПЦН и поставить TF-ку для передачи сигнала на пульт.
Спасибо.

8 лет назад

avatar
Михаил !О "связке" Болид+Альтоника делись,хоть информацией на электронку.потому что 202 версия пока неизвестна,но наверное скоро придётся столкнуться ,именно Болид+Альтоника.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Артур, "202 версия" известна более 10 лет, за это время она уже усппела переименоваться, но Вам, как продвинутому по пожарке, она не должна быть интересна, Вам нужен "Базальт".

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

 Вам нужен "Базальт".

Нужен -то нужен.Но на этом же МИПСе (к величайшему сожалению) я узнал о том,что BS "БазАльт"  подорожал ровно в 2 раза.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Вы берете оборудование исходя из цены или соответсвия требованиям?

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

К несчастью ,первое преобладает над вторым.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Это так будете проверяющим объяснять?

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Владимир Александрович.У меня такое чувство,что Вы клоните к интеграции ПКУ "Болид" с "БазАльт-550" "Альтоники" ?

Информация во входных сообщениях соответствует стандарту Contact ID, но передается в специальном формате, который описан ниже. Предполагается, что производители объектово- го оборудования будут сами разрабатывать и производить устройства сопряжения их прото- колов и унифицированного входного протокола передатчика. 

Извините,но я думал Вы про это.          Как бы "совместится" и должно !   Вот только совместится ли????
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Я клоню к использованию соответствующего задаче оборудования.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

 к использованию соответствующего задаче оборудования.

Я и не возражаю,и полностью согласен.Но что же делать ,если до сих пор на 200-ой серии сидим. И на МИПСе ,в "Альтонике" меня тоже поняли с трудом.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Михаил !О "связке" Болид+Альтоника делись,хоть информацией на электронку.потому что 202 версия пока неизвестна,но наверное скоро придётся столкнуться ,именно Болид+Альтоника.– Каргапольцев Артур

Здравствуйте.
202 серия, не касаемо БАЗАЛЬТА, самая интересная и практичная, БАЗАЛЬТ не так прост и частотная сетка у него расширена (то есть шаг частоты стал меньше и волна стала уже - это плохо, замечено ухудшение сигнала, по сравнению с 202 серией), а так связка БОЛИД + ПЕРЕЕДАТЧИК RS-202TD-RR отлично себя показывают, уже не один объект сделан так.
Связка:
1. Сигнал-10 и/или Сигнал-20п SMD и/или Сигнал-20м
2. С2000-М Клавиатура для передачи сигнала на передатчик RS-202TD-RR и хранения/управления ОС/ПС
3. С2000-КС клавиатура для постановки/снятия (если нужна)
4. БП РИП-12RS для формирования/контроля питания
Все это отлично работает.
Думайте.

8 лет назад

avatar
Михаил, размеры вашей поляны примерно понятны - не могли бы вы поконсультировать по реальным вопросам в личку ?

Заварзин Сергей 8 лет назад

Конечно лучше в личку.Но ведь вопрос не стоял о замене оборудования одного производителя другим,а скорее об интеграции.Тем более,что пульт расчитан на подключение этого вида передатчика.и никто из производителей не против ,что бы его продукция была совместима со сторонними системами.А к "Болиду" все относятся с уважением.И не только российские производители.,а допустим и ЗАО Трикдис,у которого тоже есть оборудование совместимое с "Болидом".Возможно,что на форуме находятся т.с."скрытые форумчане",которым эта информация была бы интересна

Думайте.

Спасибо,Михаил .Скорее всего ,что уже решили.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

и никто из производителей не против ,что бы его продукция была совместима со сторонними системами.

К сожалению не все. На МИПСе столкнулся - "нам ваша интеграция не нужна".

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Ошарашили.Ну и ладно ,как говорится "Губа толще-брюхо тоньше".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5372 раза

ЗАДАН

8 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4
С2000-ПП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.