партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСрочно помогите с программированием С2000М

Инсталляция, монтаж » Срочно помогите с программированием С2000М

Не могу разобраться до конца с программированием С2000М. с Uprog разобрался. (посмотрел вебинары, но не смог разобраться с некоторыми моментами)Моя система состоит из: С2000М вер 2.07(адрес 1), КДЛ вер 2.12(адрес 4), С2000-БКИ 2.25(адрес 2), С2000 СП1 вер 1.56(адрес 3), ДИП 34 , ИПР 513, С2000-ИК.
Логика и алгоритм работы: При сработке любого ДИПа(ИПР)- включается реле 1 (СП1), при сработке любого С2000ИК-включается реле 2(СП2). На БКИ выводится состояние разделов (взятие и снятие) и существует возможность снимать и ставить на охрану  каждый из разделов поотдельности, а также (например) кнопкой 59 раздела(БКИ) сбрасывать тревогу ПРОНИКНОВЕНИЯ (С2000 ИК), кнопкой 60 (БКИ) – тревогу ПОЖАР.
Прошу ВАС, Специалистов, скинуть мне на E-mail  nagibin-1974@mail.ru файл заливки для PProg, или оставить в виде файла – ответа, пробный файл с 2-мя ДИП 34 и с 2-мя С2000-ИК( все – разные разделы: 1 и 2 –ДИП, 3 и 4-ИК), 59 и 60 кнопки сброса тревог(расширю кол во и разберусь уже сам). ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 

8 лет 1 месяц назад

avatar
http://s020.radikal.ru/i705/1603/7a/6338d580218c.jpg http://s020.radikal.ru/i705/1603/7a/6338d580218c.jpg


 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

На БКИ выводится состояние разделов (взятие и снятие) и существует возможность снимать и ставить на охрану каждый из разделов поотдельности, а также (например) кнопкой 59 раздела(БКИ) сбрасывать тревогу ПРОНИКНОВЕНИЯ (С2000 ИК), кнопкой 60 (БКИ) – тревогу ПОЖАР


У Вас это не получится,так как один ШС нельзя поставить в разные "разделы"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Артур, а группу разделов?

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 1 месяц назад

А Как "группу разделов"(пожарка) можно привязать к 59-му разделу ???
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

http://s017.radikal.ru/i400/1603/5d/41ba2a3ab461.jpg http://s017.radikal.ru/i400/1603/5d/41ba2a3ab461.jpg


 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Группу разделов в раздел добавлять не надо. Группу разделов можно привязать к кнопке. Собственно так же как и раздел. Группе разделов присваивается номер и его вяжем на кнопку с действием "сброс тревог"  Помоему так. год назад такую штуку проделывал.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 1 месяц назад

http://s016.radikal.ru/i334/1603/a6/1a0aa577db61.jpg
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

И какой номер раздела сюда вставить ???Впрочем если делали,значит можно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Образец конфигурации, как и просили, скинул в личку.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Вставлять номер который присваивается группе разделов. Он как правило в автомате назначается как следующий за последним номером раздела.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 1 месяц назад

 за последним номером раздела.

Значит 59 только после 58-го. Разобрался с разделами,но не разобрался со смыслом.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Да смысл тот же . Как БКИ управляет разделами, так и группами разделов. В моем случае охранники давили не на каждый охранный раздел, а на группу. И все разделы внешнего периметра брались-снимались "однокнопочно" С пожаркой думаю все тоже самое. Хотя она круглосуточной должна быть, но сброс тревог для группы разделов ,думаю, не проблема.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 1 месяц назад

А нумерация привязываемых разделов не обязательно должна соответствовать номеру кнопки БКИ. К кнопке привязывается произвольный раздел.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 1 месяц назад

Понял.Но для "пожарки" всё-равно как-то непривычно.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Ну бывает, когда не хочется по ночам летать на объект, ставить с правом снятия и пожарку. А тож ведь так и будут всю ночь сбрасывать тревоги...Людей жалко...

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 1 месяц назад

так пожарку и не надо запароливать. ну, если она не в общем туалете висит, конечно

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

А при чем тут запороливать?
 

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 1 месяц назад

а зачем летать на обьект?

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Предлагаете озадачить охранника заменой глючного датчика или ремонтом поврежденной ДПЛС?  Ну если у Вас такие охранники имеются, то я Вам завидую. Мои прочитать на М-ке сообщение не могут. Пищит скотина и все. Приезжайте и успокойте ее. 

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 1 месяц назад

замена глючного датчика ночью решается сбросом тревог кнопакой нумер шиисят?! ок, буду знать. а мои вохры все больше раздел снимают да утра ждут....

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

 ок, буду знать. а мои вохры все больше раздел снимают да утра ждут....

Мои тоже ! Только вряд ли я такое делать буду(возможно в силу привычки).

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Артур, а в чем проблема-то? если уж пожарка заглюкала - так снимать ее с охраны и ждать шамана. в качестве компенсирующего мероприятия - усиленное патрулирование с огнетушителем. если ПС адресная - так беды никакой вообще. с охранкой таки да, сложнее. охране не всегда можно права давать.

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

 с охранкой таки да, сложнее. охране не всегда можно права давать

Игорь.Так у меня "охранки" "кот наплакал",если  не сказать ,что её  почти вообще нет.

так снимать ее с охраны и ждать шамана.

Зато "бубен" всегда при мне.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

ну у меня вот есть смешанные обьекты. так пожарка вся во власти охраны, а ОС - фик. только хозорганы. и чем в такой ситуации поможет сброс всех тревог отдельной кнопкой - нипанимаю

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

а зачем сбрасывать тревогу отдельной кнопкой, если можно сработавший раздел снять с той же бкишки?

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо! Разобрался! У меня неправильно были записанны уровни доступа в с2000м. По поводу 59 и 60 кнопок-в принципе этого и не нужно!  Меня в принципе больше интересовли сценарии...

8 лет 1 месяц назад

avatar
какие еще сценарии? вам там никаких сценариев не надо, все штатными средствами решается

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Оповещение будет через включение прибора "рокот"

8 лет 1 месяц назад

avatar
ну и в чем проблема? берете СП1 или СП2 и с его реле на пуск рокота. а к реле делаете привязку необходимых разделов. ну или если есть кпб - пускайте с него через ук\вк+мпн. линию пуска рокот сам контролирует на девственность

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хотел через КПБ, но не пришли "говоруны", прийдется купить рокот и динамики к ниму

8 лет 1 месяц назад

avatar
Если "табличек" нет,то тогда и ладно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Артур, сможете показать мне обьект без единого табла? я хочу это увидеть (и, возможно, заболеть) :)

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Игорь !Я так и не услышал,что контролируется на "КЗ и Обрыв" ,так что болеть будем вместе.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

ну Рокот контролирует все сам. главное - его выход НСП вывести на пульт. Таблы Рокот тоже сам может, но только в выключенном состоянии, а это не халяльно, хотя и не запрещено однозначно. да и кто мешает поставить УКЛСиП какой-нить? хотя и тут есть нано-засада - он таблам мигать не даст. ну да и пусть их, нехай просто горят.

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

тут есть нано-засада - он таблам мигать не даст. ну да и пусть их, нехай просто горят.

Вот за такую бы "засаду" мне инспектор "шею и намылил".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

а инспектору "слабО" пункт нормативки указать? или "он художник, он так видит"? есличесна - я тоже считаю, что мигающая табла повышает надежность указания путей отступления. но это пока не догма.

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

а инспектору "слабО" пункт нормативки указать? или "он художник, он так видит"?


Если инспектор хоть чуточку что-то знает, то пункт 6.2.1.7. из ГОСТ 53325 2012 .показать сможет,где чётко сказано про разграничение сигнала "норма" и "пожар",а также с какой скважностью они должны мигать.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

нивапрос. если оповещатель мигает - он должен мигать согласно ГОСТа. а если не мигает - то не должен. Разграничение режимов еще проще - не горит в дежурном, горит в тревожном. Постоянно он должен гореть только "в залах и прочей дребедени при наличии пристутствия людей". так шта - невозможное возможно. другое дело - что дабы не морочить себе головы при приемке мы все делаем Выходы постоянно горящими в дежурном режиме и мигающими в тревожном. но этим самым мы находим себе похохотать с контролем линий или городим "один выход кпб - одно табло", что, согласитесь, бред и сюр. проще уж написать в проекте "контроль светового оповещения осущетсвляется визуально ответственным лицом с двумя глазами не реже двух раз в сутки"

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ребят,  ну технический форум же.... Человек спросил как реализовать функцию которая ему нравится, ему отвечают. Сомневаюсь , что он хотел узнать у кого какая охрана и как с ней борются.  Да почти в каждой ветке начинается треп на тему "А у меня охранники.. либо монтажники...", "Зачем тебе надо?...? Просто ответьте как это сделать или промолчите, если не знаете или не хотите говорить.  Во всех ответах "рационального зерна" капля, зато воды страниц на десять.

8 лет 1 месяц назад

avatar
 Человек спросил как реализовать функцию которая ему нравится,

1.Человек ответ получил
2.Не только ответ ,но и файл конфигурации
3.Поделился тем,как будет система работать
4.Может быть кого-то заинтересовала такая конфигурация
5.
Во всех ответах "рационального зерна" капля

Так после получения ответа на свой вопрос можно дальше и не читать.Кто же неволит???Если человек получивший ответ и (может быть) прочитавший всё написанное ,в конце-концов благодарит всех принявших участие в обсуждение.Ведь такой фактор,как "участие" тоже ценится.
зато воды страниц на десять.​
И как форум "высушить"  ????? А вопрос со временем "уйдёт" с первой страницы,и может быть больше никогда и не появится ,затерявшись среди себе подобных.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

а знание, как "это" реализовано у других - может помочь в дальнейшем, ибо Великое Дело Охраны это не только техническая сторона, но и административная.

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5741 раз

ЗАДАН

8 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.