партнерский раздел
ФорумНовостиВпечатления от MIPS-2016

Новости » Впечатления от MIPS-2016

С 14 по 17 марта в ЦВК "Экспоцентр" прошла ежегодная выставка по безопасности "MIPS/Securika-2016", в которой наша компания традиционно принимала участие.
Мы были рады видеть всех на нашем стенде и хотим узнать Ваши впечатления о прошедшем мероприятии!

Подробнее ознакомиться с итогами выставки Вы можете по ссылке.

8 лет назад

avatar
 и хотим узнать Ваши впечатления о прошедшем мероприятии!

На все вопросы,которые у меня были к производителю,я ответы получил.
А сама выставка впечатлила .Чем ?
Да хотя бы новинками в "радиоволновом" направлении .

Мы были рады видеть всех на нашем стенде

А это как понимать ??? Если нужны фото моего посещения стенда "Болид" ,то могу переслать.
Впечатления же от выставки самые благоприятные .Тоже самое вчера ответил и организатарам выставки в их опросе.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

https://yadi.sk/d/DaUd6BlnqQvB3

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Извините за нескромность.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Артур, чем одарил Болид, рассказывайте=)

Шапран Сергей 8 лет назад

Сергей !Очень много чего(даже сам не предполагал увидеть), и по "охранке" и по "СКУД" ,но так как был на выставке всего один день,то внимание больше уделил СП4 и СОУЭ !Но уверен в том,что и в этом направлении( СКУД и т.д) было  много нового.У меня же "пожарка" + всё что её касается.Но ассортимент был представлен большой,и даже очень. Словом -порадовали.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Я про пакет, который Вам выдали, на стенде я и сам был)

Шапран Сергей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

С2000Р-АРР32  - поиск по сайту  не даёт результатов... может кто поделится?
Новые считыватели с кодонабором...
Локтей уже нет - поотгрызал всё... Не дай вам Бог жить в эпоху перемен - полномасштабная реконструкция и без проекта это жэсть...

8 лет назад

avatar
Это радиорасширитель. Питаться будет по ДПЛС, по два расширителя на КДЛ, а от каждого АРР-32 по 32 датчика. Я бы у Болида ещё вчера штук 50 датчиков взял, но они говорят, что ждать минимум до конца апреля=(

Шапран Сергей 8 лет назад

аналогично!!! проекта-то нет, только успеваем уворачиваться от кулибиных...
но по рекламе со стенда, нарисован КДЛ на 127 устройств и 2 шт. АРР, причем АРР в внешним питанием (РИП-24), поэтому и непонятки...
Поспешить тоже не хорошо

Заварзин Сергей 8 лет назад

Только не по два, общее количество определяется только общим числом адресов - 127. Сам С2000Р-АРР32 занимает один адрес.

Гулюгин Александр 8 лет назад

А смысл кдл будет видеть 32 датчика как 1. Прикол в чем?

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

А смысл кдл будет видеть 32 датчика как 1

Не ,это не дело ! "Одна мама-одна дочка",а то так "заглючивший извещатель точно будет не найти.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Вот и я про то. если занимает 1 адрес значит будет виден в системе как один датчик с вытекающими из этого последствиями. Уж лучше кдл с кнопками этак 127 ))). 

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

Но и это ещё не всё .Ведь по радиоволне тогда получается к одной "маме" охранные и пожарные "дочки" не привязать будет .А как же тогда снимать и ставить ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Возможно будет система обхода неисправных датчиков. Типа как в авто сигнализациях дверь не закрыта но датчик удара и капот на охрану берутся. 

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

Всё-таки в этих вопросах лучше ждать ответ из первоисточника. Не верится мне совершенно, что АРР (по определению предполагаю, что адресный радиоканальный расширитель) будет показывать свои 32 извещателя как одну "зону" - чего ж тогда он расширяет ?
 

Заварзин Сергей 8 лет назад

"Читать надо" ,однозначно надо читать !Что и как и что по чём .
Так что пока .......словом "читать надо"!Дело новое ,вопросов будет много,но ....читать надо.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Ну обычно Русский человек начинает читать инструкцию когда ничего не получается )))

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

Да, простите, эмоции. Уже отпустило... В жилу просто попало, у нас тут тока-тока "на время ремонта" переехал "во чисто поле" склад с хитрыми деталями и т.п. хозорганы, а проводов нет... ужс... СРАМОТА... лапши понабросали. обидно. без вариантов - будем подождать.

Заварзин Сергей 8 лет назад

АРР - 1 адрес + 32 извещателя = 33. Итого на 1 КДЛ - 3,84 АРР.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

По ходу не так 1 адрес в кдл это 1 зона с 32 датчиками. 

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

Коллеги ,давайте скачаем "Каталог продукции" и уделим внимание странице 192.
Где написано,что "аналогично" с "проводными извещателями" .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

По логике Владимер правильно писал 33 адреса займёт. 
1 адрес сам и за ним прицепом датчики. 

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

Зря я что ли представителя пытал.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Мне начальник ТП объяснил, что по токопотреблению к КДЛ можно будет подключить 2 АРР-32. Максимум 3, но для надёжности 2. Опять же, как поступит в продажу-сразу возьму на объект. 

Шапран Сергей 8 лет назад

точнее даже 1 адрес АРР и до 32 адресов у "прицепов", т.е. сразу 33 адреса не будет занято.

Волков Андрей 8 лет назад

Оказалось достаточно информации из каталога и вопрос решен, Артур +100 в карму!
Вот ужо поработаем :)
в КДЛ (из 127 приборов):1 адрес на АРР32, по 1 адресу на каждый радиоизвещатель.
За "внешние КЦ" для С2000Р-СМК - отдельная огромная благодарность (универсальная антеннка это ЗАЧЕТ для всей задумки). 
Была б моя воля - прямо сейчас до Королева чела сгонял бы за "ляльками".
 

Заварзин Сергей 8 лет назад

Была б моя воля - прямо сейчас до Королева чела сгонял бы за "ляльками".

А зачем чела прямо сейчас гонять ???Свяжитесь со службой продаж,может быть поставят в "очередь"-как появится ,будете первыми.А за +100 в карму ,тоже не понятно за что ???
Что видел-то и сказал.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Гнать, потому, что это надо было вчера, а быстро думаю сами понимаете в большой конторе только за нал.
Заявки подадим...
Коллеги ,давайте скачаем "Каталог продукции" и уделим внимание странице 192.

для начала движения в правильном направлении всегда нужен маленький посыл :)
успехов.

Заварзин Сергей 8 лет назад

Спасибо.Но мне то легче-я ведь "Каталог продукции" уже в руках держу,там много чего интересного есть.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Локтей уже нет - поотгрызал всё... 

С этого-то и начал. Как-то меня нынче зафлудило, простите
 

Заварзин Сергей 8 лет назад

правильный вариант: сам АРР32 занимает 1 адрес + радио извещатели занимают адреса так же как и проводные. Т.е. АРР32 + 14 ДИП-Р=15 адресов.

Гулюгин Александр 8 лет назад

Мне начальник ТП объяснил, что по токопотреблению к КДЛ можно будет подключить 2 АРР-32

так питание то можно и отдельное подать, а не от ДПЛС. А 2 или 3 АРР, это больше похоже на то, чтобы они друг друга не "забивали" на радиоканалах

Волков Андрей 8 лет назад

А 2 или 3 АРР, это больше похоже на то, чтобы они друг друга не "забивали" на радиоканалах

У АРР32   4 "радиочастотных каналов" иными словами "литер".Так что сбоя  быть не должно.,если каждому АРР32 присвоить свою "частотную литеру".А то что можно подключить только 2 штуки -то скорее всего упирается "во время опроса ",потому что время опроса по радиоволне гораздо больше времени опроса по проводу.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Не, тут мои непонятки-я думал, что зверёк питается исключительно по ДПЛС, как он был показан на выставке, а о том, что его можно и отдельно запитать как-то не подумал. А так да, получается, что мы ограничены только 127 адресами КДЛ. 

Шапран Сергей 8 лет назад

Не, тут мои непонятки-я думал, что зверёк питается исключительно по ДПЛС, как он был показан на выставке, а о том, что его можно и отдельно запитать как-то не подумал

По ДПЛС "опрашивается" ,а питается от РИПа .Всё правильно.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

В том-то и прелесть данного расширителя-он так же может питаться от ДПЛС, без иного источника питания. 

Шапран Сергей 8 лет назад

А токопотребление какое ?  21 мА. А если у КДЛ 60 мА.,то и получается,что больше 2-х не посадишь.
Если 2 радиорасширителя-то 64 радиоустройства. " АРР32 довольно "прожорливая штучка".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

По моему более важен вопрос надежности и устойчивости радиоканала, и реальной дальности работы. А токопотребление второстепенно.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

 важен вопрос надежности и устойчивости радиоканала

Мне на форуме понравилось выражение(правда произнесённое давно): "Куда идут радиоволны-знают только радиоволны".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Искать куда они ушли, Заказчик отправит того кто монтировал.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Что можно сказать ?Согласен !
Тогда сама собой напрашивается какя-то программа по расчёту расстояния и препятствий .Наподобие "Аргусовского "Калькулятора".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Там же на выставке к АРР был по ЮСБ подключён ноутбук ( правда, когда я был на стенде, его унесли), но нас уверили, что по интерфейсу ЮСБ можно проводить оценку качества радиоканала при наладке системы. 

Шапран Сергей 8 лет назад

 при наладке системы. 

При наладке- хорошо !А при "проектировании"?Должен же проектировщик хотя бы ориентироваться, где их "нарисовать".
А так же...."А вдруг придётся добавить радиоизвещатели???"Вот в чём вопрос.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

а что, проектировщики уже с точностью до "муллиметра" рисуют положение приборов? обычно это выглядит как - пририсовал к какой-то стене, и в поясниловке "там уже по месту сами решайте и согласовывайте с заказчиком".
Ну и на монтаж уже абы кого не отправишь, человек как минимум должен будет знать рекомендации по выбору места, как максимум бегать с ноутом, АРР и датчиками.

Калькулятор, думаю появится, даже может какой-нить любительский.

Волков Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Чем хоть народ награждали. А то попасть не судьба была. 

8 лет назад

avatar
Мы как раз готовим к отправке Ваш приз. Отправили письмо на Вашу электронную почту, чтобы уточнить некоторые детали.

Информационный отдел НВП Болид 8 лет назад

Вот тут ,коллеги у меня промашка вышла. 14 марта на 12 часов было запланировано и открытие выставки и похоже награждение у стойки "Болида"+ ещё много чего интересного(хоть разорвись,честное слово),так что подошёл к "шапошному разбору" и чем награждали не видел.Но приветственное слово А,Гулюгина услышал( и то самый конец)- неудобно получилось.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Щас отпишусь. Вовремя меня кот разбудил ))). 

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

А,Гулягина
А.Гулюгина

зы. Коллеги - будьте внимательней с ФИО (а то дарить ничего не будем....=)  )

Демин Геннадий 8 лет назад

поэтому нужны ники, а не ФИО ;)

Волков Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Но приветственное слово А,Гулюгина услышал( и то самый конец)- неудобно получилось.

зря контору палиш он то этого не знал а теперь всё что жил то зря ))))
 

8 лет назад

avatar
Да никого я не "палю" ,просто график выставки был очень насыщенный и подстроиться всем производителям под каждого просто нереально.Я ведь не только к "Болиду" подходил,но и другие производители интересовали,у всех какие-то "накладки" со временем,так что винить тут некого,да незачем.Если "участников" запускали на выставку в 8 часов,а посетителей в 10 часов,то были случаи когда и стенд у некоторых производителей (не у "Болида") подготовлен до конца не был.Но об этом уже к организатору( о чём кстати тоже им написал).

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

А как в 37 анонимки строчиш. ;))

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

Ни каких анонимок.Всё ясно и открыто,раз они сами меня просили отзыв о выставке написать.В чём тут "криминал"?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

« Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка. »Феликс Эдмундович Дзержинский

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так и не добрался=) (Как раз токо с отпуска был) Да и не до мипсов было)

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

К вопросу новинок по СКУД:
Считыватели Proxy-5A(B,G) уже в продаже, информация есть на сайте.
Считыватели с клавиатурой Proxy-Key ориентировочно поступят в продажу в мае-июне этого года, если накладок никаких не будет. Информации подробной на сайте нет, мы не выкладываем до начала продаж, но есть краткая в каталоге. В общих чертах - интерфейс Wiegand 26,34,44, будет и Em-marine и Mifare версия. Также считыватель может работать автономно, как кодовая панелька.

8 лет назад

avatar
Отлично! только для автономки не понятна емкость кодов/карт
По мифайер то же вопрос остается - читать защищенные ячейки мы уже научимся?

Заварзин Сергей 8 лет назад

Емкось для автономки - 1000 карт и 8 паролей. Защищенные сектора Mifare-карт читать не умеет.
Защищенных Mifare-ридеров пока предложить не можем. Работы ведутся, тут не все так просто и быстро получается, как хотелось бы )

Назаретский Сергей Алексеевич 8 лет назад

уже радует: "пока" и "хотелось бы". успехов!

Заварзин Сергей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s020.radikal.ru/i703/1603/84/67460197d240.jpg

8 лет назад

avatar
А что это такое??? Я так и не понял,но явно что-то очень нужное.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Посмотрите первый ролик http://bolid.ru/support/study/webinars/webinars_17.html там как раз что это за прибор и как его можно применить.
А если почитать, то - http://bolid.ru/files/491/669/h_b98db0cb710d568c12dbddf528090889

Гулюгин Александр 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Жаль в этом году не попал.а перспектива была.и большая.но объект не отпустил.Кстати вопрос на сколько хватает батарей в радио извещателях.и какова стоимость каждой для замены.допустим на объекте их 300 штук.во сколько обойдётся сопственнику допустим через 3 года эксплуатации их все заменить.?

8 лет назад

avatar
Коллеги ,давайте скачаем "Каталог продукции" и уделим внимание странице 192.

Сергей Владимирович ,давайте посмотрим стр.195 и увидим ,что извещатели имеют и "основной" и "резервный" источник питания .
Если в "поисковике" набрать ER14505(аа) и CR2032 и умножить на 300 ,то цена при замене этих батареек составит около 135 тысяч рублей.(без накруток продавца и конечно без работы)
Но сумма не будет выглядеть столь угрожающей,если менять только "основной источник" (5 лет) тогда это выльется в 75 тыс. рублей.
Но каждые 2 года надо будет менять "резерв"-а это всего-то 60 тыс.рублей.Тогда с Заказчика вы "снимите"; 2 раза по 60 тысяч+1 раз по 75 тысяч= 195 тысячи (это за 5 лет)Не утверждаю,может быть я слаб в математике.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

сильные у меня сомнения про 5 лет на ER14505
начальнику ЧОПы слепили домашнюю радиоканальную сигналку на астрах - хватает максимум на 1 год

Заварзин Сергей 8 лет назад

Сергей Петрович ,что я могу сказать ???
"Раз на раз не приходится",в процессе эксплуатации и методом проб и ошибок я думаю можно будет подходящую батарейку найти.Но про 5 лет я тоже очень сильно сомневаюсь.
Если же каждые 2-3 года "разводить "Заказчика на 135 тыс.рублей,то боюсь,что Заказчик этого не поймёт. Либо как вариант, поднимать цену за обслуживание ( в среднем на 5 тысяч рублей в месяц) и то это кому-то покажется "странным".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

в процессе эксплуатации и методом проб и ошибок я думаю можно будет подходящую батарейку найти

Астра в эксплуатации уже много лет, но что-то до сих пор "подходящую" не нашли. Год и под замену. Вот 123 в Стрельце работают по 3-5 лет.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

2.16 Ток, потребляемый извещателем, составляет: − в дежурном режиме не более 12 мкА; 

Правильно !Но это для"Авроры",а вот для С2000Р-ДИП ????
Листаю,листаю и что-то не вижу.Они то сколько потребляют ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Потребление в дежурном режиме - это средняя темпретура по больнице. Канал двухсторонний или нет, потребление при передаче, периодичность предачи???

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Большинство ошибок установщиков беспроводных датчиков - это использование дешёвых солевых батареек и установка минимального времени опроса оборудования. Батарейки использую для замены только литиевые, могу написать фирму, чтобы это не было рекламой - на Хабре было Большое исследование батареек. Давно мечтаю внедрить в какой-нибудь новый объект аккумуляторы типа АА для датчиков - перезарядка же проще, чем покупка новых батареек.
Ну и время опроса - тонкий момент, к примеру на Стрельце при установки самого длительного времени опроса сигнал со сработавшего датчика приходил моментально, без задержки - проверяли по работающему телефону - расстояние где-то 3 этажа и 250 м.
Насчёт Астры и Болида конечно вопрос.

Гиниятуллин Леонид 7 лет назад

Леонид, можете указать производителя, комплектующего свои радиоканальные устройства солевыми батарейками?
Вы прикинули во что обойдется внедрение аккумуляторов? Сроки работы до зарядки, объем подменного комплекта, срок эксплуатации...

Ну и время опроса - тонкий момент
Открою страашнууую тайну - время опроса на передачу тревожного сообщения никак не влияет.

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

Владимир. Комплектующих не знаю, но видел множество примеров нытья о недолговечности работы датчиков ПОСЛЕ смены батареек, да и в впрочем до - производитель тоже не кладёт долгоиграющие литиевые.
По поводу аккумуляторов делал расчёт года 4-5 назад - получалось по цене на 60% дороже, время работы меньше 40-45%, но т.к. из опыта эксплуатации батарейки не выходят из строя разом, то объём подменного комплекта не более 10-15 процентов, в то время когда зарядка будет за 5-6 часов. Срок эксплуатации до морального устаревания комплекта сигнализации - 10-15 лет.
В нынешних реалиях, с учётом АлиЭкспресса, быстрых зарядок, увеличение времени работы датчиков и пр. Аккумуляторная перспектива интереснее намного.
По поводу времени опроса - спасибо за ликбез, точно эту информацию знал только за Стрелец, а по остальным старшие коллеги постояно утверждали обратное.

Гиниятуллин Леонид 7 лет назад

Леонид, меня терзают не очень смутные сомнения что аккумуляторы обеспечат работу в течении 3-х лет. Прибавьте лишние выезды на замену.
Может "старшие коллеги" говорили о времени реакции радиоканальных исполнитеьных ус-в или оповещателей?

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

Стрелец обещает реакцию в 90% случаев не более 3 секунд при максимальной загрузке приборов. Время работы батареек обещают около 10 лет. 

Шапран Сергей 7 лет назад

Это по "старому" Стрельцу или "ПРО"?

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

ПРО. Они в этом году его двигали. 

Шапран Сергей 7 лет назад

Аккумулятор держит 1000 перезарядов. Если батареи АА на 2100 мАч хватает на 5 лет, то аккумулятора на 1000 мАч где-то на 2.5 года - перезарядил, и опять всё работает.
А про время реакции не скажу - давно это было, чётко помню что упоминали часто ИК-датчики, которые из-за "тормозов" системы срабатывают через 5-10 сек.

Гиниятуллин Леонид 7 лет назад

А саморазряд учли?

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

Пожалуй нет. Весомый аргумент.

Гиниятуллин Леонид 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На все вопросы,которые у меня были к производителю,я ответы получил.

Вот только теперь вспомнил,что оказывается не на все.Хотел вопрос задать по прибору "Сигнал 6Р".
Планируется ли какое его изменение и усовершенствование.Правда и сталкивался я с ним всего один раз ,но на форуме ему (прибору) уделяется столько мало места ,что даже в "тегах" его никто не указал.А жаль,прибор очень интересный.

8 лет назад

avatar
Невнимательно искали, есть тег Сигнал-6Р с клавиатурой

Демин Геннадий 8 лет назад

http://s018.radikal.ru/i504/1604/92/7eb145556af1.jpg

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Конечно он есть ,вот только спросить про него не у кого.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

А что мешает создать отдельную тему с вопросом с этим тегом? Или в ТП написать?

Демин Геннадий 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Решил не заводить новой темой, а отписаться здесь. 
Был сегодня на выставке, и таки есть, что показать. 


еще из нового видео, но оно мне не так интересно. 
Кто еще был, какие впечатления от Болида?

7 лет назад

avatar
Ну так, подробности давайте, что, для чего, откуда, когда, сколько?

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

А это обещаный кампуктер. Подключается до 4-х пультов С-2000м, или работает без них. Обещаются это дело скоро сертифицировать, но про цену не говорят. 
Внутри два аккумулятора и сам ПК. 
Исполнение мне не очень понравилось исполнение-ни на стол поставить, ни в стойку воткнуть. 
И да, интерфейс Ориона переписали под тач монитор. 

Шапран Сергей 7 лет назад

И да, интерфейс Ориона переписали под тач монитор. 

Его бы под обычный доделали бы. 
 

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

ИМХО смотриться как "самопал".

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

ИМХО смотриться как "самопал".

Согласен) Тех. хар. не было? И кстати не у кого в электронном виде нет, чего показывали? Особо интересен скуд, охранка. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет назад

это ощущение из-за болтов, которыми крепится защитный экран)
"интерфейс переписали под тач" и опять под виндовый( дождусь ли когда под андроида будет, чтобы не "тимвьювер_до_рабочего+RDP_до_сервера_в_локалке"

Волков Андрей 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не то ,что бы "Болид" на МИПСе разочаровал .НЕТ !!!
Представлено и видео и кое-что другое  ,Конечно есть .На что стоит обратить внимание.Но говорю только от себя :"Ожидал увидеть большее"
Пообщался с производителем ,выяснил для себя "пару-тройку" интересующих вопросов .Вобщем поездка ,конечно "не в пустую".
И всё -таки хотелось бы ,что бы "линейка приборов" была представлена более обширно.
Но ещё раз повторюсь ...Это моё личное мнение .

 

7 лет назад

avatar
Артур, а обратили внимание что и у других производителей "линейка приборов" представлена очень ограниченно - практически у всех только новинки или даже образцы, не до конца прошедшие внутреннее тестирование. Может это и правильно - зачем таскать на выставку уже не один год выпускаемое оборудование. Это поставщикам надо показывать "широту линейки", а производителям - новинки-заманушки. Посетители то в основной массе не новички.

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

 Это поставщикам надо показывать "широту линейки", а производителям - новинки-заманушки. Посетители то в основной массе не новички.

Владимир Александрович.
Под каждым Вашим словом я не только готов подписаться ,а даже поставить "сургучёвую печать ".
Если считать поставщиком "Торговый Дом "ТИНКО" ,то там ...ДА !!!
У них (на мой взгляд )оборудование "Болида" представлено шире. Но вот на этот раз что особенно порадовало ,так это "интергация" "Болида" с другими производителями.
Допустим стоит турникет какого-то производителя и тут же С2000-2 и С2000
Смотрится красиво и работает нормально.А так же видел и УО-4С "в связке" с другими производителями .И что тут такого ? Лишь бы в радость.
  1. Автономным программатором адресов "С2000-АПА"

Хотелось бы посмотреть ,но что-то не увидел
 А так же и ШВР посмотреть хотелось.. Особенно ШВР 250. И убедиться в том ,что имея размеры шкафа 900х 800 реально расключить в нём 3 кабеля 
сечением не менее 120 кв.мм. по Cu

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Артур, откуда инфа про С2000-АПА?

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

В этом году компания "Болид" открывает новое направление - оборудование для видеонаблюдения бренда "Болид". Поэтому на стенде компании будут представлены:
  1. Линейка аналоговых видеокамер, представленная моделями VCG-222, VCG-120, VCG-812, VCG-528
  2. Линейка сетевых видеокамер, представленная моделями VCI-123, VCI-742, VCI-130, VCI-230, VCI-140-01, VCI-240-01, VCI-529, VCI-528-00, VCI-627, VCI-184, VCI-121-01, VCI-252-05, VCI-320, VCI-412
  3. Линейка видеорегистраторов, представленная моделями RGG-0412, RGI-1622P16, RGI-6448
  4. Монитор MO-122

На стенде Вы также сможете ознакомиться с другими разработками нашей компании:
  1. Адресной радиоканальной подсистемой на основе "С2000Р-АРР32"
  2. Центральным прибором индикации и управления "Орион"
  3. Прибором пультовым оконечным системы передачи извещений "Эгида"
  4. Системой передачи извещений по радиоканалу с обратной связью "Орион Радио-2"
  5. Извещателем совмещенным газовым и тепловым адресно-аналоговым "С2000-ИПГ" и извещателем пожарным комбинированным газовым пороговым и тепловым максимально-дифференциальным "СОнет"
  6. Автономным программатором адресов "С2000-АПА"
  7. Извещателями пожарными взрывозащищенными адресными "С2000-Спектрон-101-Т-Р", "С2000-Спектрон-101-Т-Р-Н", "С2000-Спектрон-607-Exd-М", "С2000-Спектрон-607-Exd-Н", "С2000-Спектрон-607-Exi", "С2000-Спектрон-608-Exi" и извещателями пожарными пламени адресными "С2000-Спектрон-207", "С2000-Спектрон-607", "С2000-Спектрон-608"
  8. Оповещателями световыми табличными и звуковыми адресными "С2000-ОСТ" и "С2000-ОПЗ"
  9. Контрольно-пусковым блоком "С2000-КПБ" вер. 3.02
  10. Контроллером доступа "С2000-2" вер. 2.20
  11. Считывателями с функцией "антиклон" "Proxy-5MSG", "Proxy-5MSB", "Proxy-5MS-USB"
  12. Считывателями бесконтактными клавиатурными "Proxy-Key"
  13. Контроллером периметровых извещателей "С2000-Периметр"
  14. Сертифицированным каналообразующим оборудованием "Ethernet-FX", "RS-FX", "Ethernet-SW8"
  15. Резервированными источниками питания "РИП-12 исп.56" и "РИП-24 исп.56"
  16. Источниками питания "МИП-12 исп.01" и "МИП-12 исп.02"
  17. Шкафами для монтажа средств пожарной автоматики "ШПС-12" и "ШПС-24"
  18. Шкафами ввода резерва "ШВР"
  19. Контроллером программируемым логическим "С3000-Т"
  20. Системой автоматизированного учета АСКУЭ "Ресурс"

Не буду давать ссылку ,но что прочитал , о том и говорю.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

У них эта АПА по рукам ходила - база с ручкой в одном корпусе. Видел, но как-то не заострил внимание (были другие вопросы).

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

Не видел даже. А штука интересная. 

Шапран Сергей 7 лет назад

Внешне чем-то напоминает Аргусовский программатор.

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5630 раз

ЗАДАН

8 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.