партнерский раздел
ФорумНовостиВпечатления от MIPS-2016

Новости » Впечатления от MIPS-2016

5

С 14 по 17 марта в ЦВК "Экспоцентр" прошла ежегодная выставка по безопасности "MIPS/Securika-2016", в которой наша компания традиционно принимала участие.
Мы были рады видеть всех на нашем стенде и хотим узнать Ваши впечатления о прошедшем мероприятии!

Подробнее ознакомиться с итогами выставки Вы можете по ссылке.

1 год 6 месяцев назад

и хотим узнать Ваши впечатления о прошедшем мероприятии!

На все вопросы,которые у меня были к производителю,я ответы получил.
А сама выставка впечатлила .Чем ?
Да хотя бы новинками в "радиоволновом" направлении .

Мы были рады видеть всех на нашем стенде

А это как понимать ??? Если нужны фото моего посещения стенда "Болид" ,то могу переслать.
Впечатления же от выставки самые благоприятные .Тоже самое вчера ответил и организатарам выставки в их опросе.

Каргапольцев Артур 1 год 6 месяцев назад

https://yadi.sk/d/DaUd6BlnqQvB3

Извините за нескромность.

Артур, чем одарил Болид, рассказывайте=)

Шапран Сергей 1 год 6 месяцев назад

Сергей !Очень много чего(даже сам не предполагал увидеть), и по "охранке" и по "СКУД" ,но так как был на выставке всего один день,то внимание больше уделил СП4 и СОУЭ !Но уверен в том,что и в этом направлении( СКУД и т.д) было  много нового.У меня же "пожарка" + всё что её касается.Но ассортимент был представлен большой,и даже очень. Словом -порадовали.

Я про пакет, который Вам выдали, на стенде я и сам был)

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

0

С2000Р-АРР32  - поиск по сайту  не даёт результатов... может кто поделится?
Новые считыватели с кодонабором...
Локтей уже нет - поотгрызал всё... Не дай вам Бог жить в эпоху перемен - полномасштабная реконструкция и без проекта это жэсть...

1 год 6 месяцев назад

Это радиорасширитель. Питаться будет по ДПЛС, по два расширителя на КДЛ, а от каждого АРР-32 по 32 датчика. Я бы у Болида ещё вчера штук 50 датчиков взял, но они говорят, что ждать минимум до конца апреля=(

аналогично!!! проекта-то нет, только успеваем уворачиваться от кулибиных...
но по рекламе со стенда, нарисован КДЛ на 127 устройств и 2 шт. АРР, причем АРР в внешним питанием (РИП-24), поэтому и непонятки...
Поспешить тоже не хорошо

Заварзин Сергей Петрович 1 год 6 месяцев назад

Только не по два, общее количество определяется только общим числом адресов - 127. Сам С2000Р-АРР32 занимает один адрес.

Александр Гулюгин 1 год 6 месяцев назад

А смысл кдл будет видеть 32 датчика как 1. Прикол в чем?

Космачёв Анатолий Николаевич 1 год 6 месяцев назад

А смысл кдл будет видеть 32 датчика как 1

Не ,это не дело ! "Одна мама-одна дочка",а то так "заглючивший извещатель точно будет не найти.

Вот и я про то. если занимает 1 адрес значит будет виден в системе как один датчик с вытекающими из этого последствиями. Уж лучше кдл с кнопками этак 127 ))). 

Но и это ещё не всё .Ведь по радиоволне тогда получается к одной "маме" охранные и пожарные "дочки" не привязать будет .А как же тогда снимать и ставить ?

Возможно будет система обхода неисправных датчиков. Типа как в авто сигнализациях дверь не закрыта но датчик удара и капот на охрану берутся. 

Всё-таки в этих вопросах лучше ждать ответ из первоисточника. Не верится мне совершенно, что АРР (по определению предполагаю, что адресный радиоканальный расширитель) будет показывать свои 32 извещателя как одну "зону" - чего ж тогда он расширяет ?

"Читать надо" ,однозначно надо читать !Что и как и что по чём .
Так что пока .......словом "читать надо"!Дело новое ,вопросов будет много,но ....читать надо.

Ну обычно Русский человек начинает читать инструкцию когда ничего не получается )))

Да, простите, эмоции. Уже отпустило... В жилу просто попало, у нас тут тока-тока "на время ремонта" переехал "во чисто поле" склад с хитрыми деталями и т.п. хозорганы, а проводов нет... ужс... СРАМОТА... лапши понабросали. обидно. без вариантов - будем подождать.

АРР - 1 адрес + 32 извещателя = 33. Итого на 1 КДЛ - 3,84 АРР.

Баулин Владимир Александрович 1 год 6 месяцев назад

По ходу не так 1 адрес в кдл это 1 зона с 32 датчиками. 

Коллеги ,давайте скачаем "Каталог продукции" и уделим внимание странице 192.
Где написано,что "аналогично" с "проводными извещателями" .

По логике Владимер правильно писал 33 адреса займёт. 
1 адрес сам и за ним прицепом датчики. 

Зря я что ли представителя пытал.

Мне начальник ТП объяснил, что по токопотреблению к КДЛ можно будет подключить 2 АРР-32. Максимум 3, но для надёжности 2. Опять же, как поступит в продажу-сразу возьму на объект. 

точнее даже 1 адрес АРР и до 32 адресов у "прицепов", т.е. сразу 33 адреса не будет занято.

Волков Андрей 1 год 6 месяцев назад

Оказалось достаточно информации из каталога и вопрос решен, Артур +100 в карму!
Вот ужо поработаем :)
в КДЛ (из 127 приборов):1 адрес на АРР32, по 1 адресу на каждый радиоизвещатель.
За "внешние КЦ" для С2000Р-СМК - отдельная огромная благодарность (универсальная антеннка это ЗАЧЕТ для всей задумки). 
Была б моя воля - прямо сейчас до Королева чела сгонял бы за "ляльками".

Была б моя воля - прямо сейчас до Королева чела сгонял бы за "ляльками".

А зачем чела прямо сейчас гонять ???Свяжитесь со службой продаж,может быть поставят в "очередь"-как появится ,будете первыми.А за +100 в карму ,тоже не понятно за что ???
Что видел-то и сказал.

Гнать, потому, что это надо было вчера, а быстро думаю сами понимаете в большой конторе только за нал.
Заявки подадим...

для начала движения в правильном направлении всегда нужен маленький посыл :)
успехов.

Спасибо.Но мне то легче-я ведь "Каталог продукции" уже в руках держу,там много чего интересного есть.

Локтей уже нет - поотгрызал всё... 

С этого-то и начал. Как-то меня нынче зафлудило, простите

правильный вариант: сам АРР32 занимает 1 адрес + радио извещатели занимают адреса так же как и проводные. Т.е. АРР32 + 14 ДИП-Р=15 адресов.

Мне начальник ТП объяснил, что по токопотреблению к КДЛ можно будет подключить 2 АРР-32

так питание то можно и отдельное подать, а не от ДПЛС. А 2 или 3 АРР, это больше похоже на то, чтобы они друг друга не "забивали" на радиоканалах

А 2 или 3 АРР, это больше похоже на то, чтобы они друг друга не "забивали" на радиоканалах

У АРР32   4 "радиочастотных каналов" иными словами "литер".Так что сбоя  быть не должно.,если каждому АРР32 присвоить свою "частотную литеру".А то что можно подключить только 2 штуки -то скорее всего упирается "во время опроса ",потому что время опроса по радиоволне гораздо больше времени опроса по проводу.

Не, тут мои непонятки-я думал, что зверёк питается исключительно по ДПЛС, как он был показан на выставке, а о том, что его можно и отдельно запитать как-то не подумал. А так да, получается, что мы ограничены только 127 адресами КДЛ. 

Не, тут мои непонятки-я думал, что зверёк питается исключительно по ДПЛС, как он был показан на выставке, а о том, что его можно и отдельно запитать как-то не подумал

По ДПЛС "опрашивается" ,а питается от РИПа .Всё правильно.

В том-то и прелесть данного расширителя-он так же может питаться от ДПЛС, без иного источника питания. 

А токопотребление какое ?  21 мА. А если у КДЛ 60 мА.,то и получается,что больше 2-х не посадишь.
Если 2 радиорасширителя-то 64 радиоустройства. " АРР32 довольно "прожорливая штучка".

По моему более важен вопрос надежности и устойчивости радиоканала, и реальной дальности работы. А токопотребление второстепенно.

важен вопрос надежности и устойчивости радиоканала

Мне на форуме понравилось выражение(правда произнесённое давно): "Куда идут радиоволны-знают только радиоволны".

Искать куда они ушли, Заказчик отправит того кто монтировал.

Что можно сказать ?Согласен !
Тогда сама собой напрашивается какя-то программа по расчёту расстояния и препятствий .Наподобие "Аргусовского "Калькулятора".

Там же на выставке к АРР был по ЮСБ подключён ноутбук ( правда, когда я был на стенде, его унесли), но нас уверили, что по интерфейсу ЮСБ можно проводить оценку качества радиоканала при наладке системы. 

при наладке системы. 

При наладке- хорошо !А при "проектировании"?Должен же проектировщик хотя бы ориентироваться, где их "нарисовать".
А так же...."А вдруг придётся добавить радиоизвещатели???"Вот в чём вопрос.

а что, проектировщики уже с точностью до "муллиметра" рисуют положение приборов? обычно это выглядит как - пририсовал к какой-то стене, и в поясниловке "там уже по месту сами решайте и согласовывайте с заказчиком".
Ну и на монтаж уже абы кого не отправишь, человек как минимум должен будет знать рекомендации по выбору места, как максимум бегать с ноутом, АРР и датчиками.

Калькулятор, думаю появится, даже может какой-нить любительский.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Чем хоть народ награждали. А то попасть не судьба была. 

1 год 6 месяцев назад

Мы как раз готовим к отправке Ваш приз. Отправили письмо на Вашу электронную почту, чтобы уточнить некоторые детали.

Долгушина Вероника Николаевна 1 год 6 месяцев назад

Вот тут ,коллеги у меня промашка вышла. 14 марта на 12 часов было запланировано и открытие выставки и похоже награждение у стойки "Болида"+ ещё много чего интересного(хоть разорвись,честное слово),так что подошёл к "шапошному разбору" и чем награждали не видел.Но приветственное слово А,Гулюгина услышал( и то самый конец)- неудобно получилось.

Щас отпишусь. Вовремя меня кот разбудил ))). 

А,Гулягина
А.Гулюгина

зы. Коллеги - будьте внимательней с ФИО (а то дарить ничего не будем....=)  )

Демин Геннадий 1 год 6 месяцев назад

поэтому нужны ники, а не ФИО ;)

0

Но приветственное слово А,Гулюгина услышал( и то самый конец)- неудобно получилось.

зря контору палиш он то этого не знал а теперь всё что жил то зря ))))

1 год 6 месяцев назад

Да никого я не "палю" ,просто график выставки был очень насыщенный и подстроиться всем производителям под каждого просто нереально.Я ведь не только к "Болиду" подходил,но и другие производители интересовали,у всех какие-то "накладки" со временем,так что винить тут некого,да незачем.Если "участников" запускали на выставку в 8 часов,а посетителей в 10 часов,то были случаи когда и стенд у некоторых производителей (не у "Болида") подготовлен до конца не был.Но об этом уже к организатору( о чём кстати тоже им написал).

А как в 37 анонимки строчиш. ;))

Ни каких анонимок.Всё ясно и открыто,раз они сами меня просили отзыв о выставке написать.В чём тут "криминал"?

« Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка. »Феликс Эдмундович Дзержинский

0

Я так и не добрался=) (Как раз токо с отпуска был) Да и не до мипсов было)

1 год 6 месяцев назад

0

К вопросу новинок по СКУД:
Считыватели Proxy-5A(B,G) уже в продаже, информация есть на сайте.
Считыватели с клавиатурой Proxy-Key ориентировочно поступят в продажу в мае-июне этого года, если накладок никаких не будет. Информации подробной на сайте нет, мы не выкладываем до начала продаж, но есть краткая в каталоге. В общих чертах - интерфейс Wiegand 26,34,44, будет и Em-marine и Mifare версия. Также считыватель может работать автономно, как кодовая панелька.

1 год 6 месяцев назад

Отлично! только для автономки не понятна емкость кодов/карт
По мифайер то же вопрос остается - читать защищенные ячейки мы уже научимся?

Емкось для автономки - 1000 карт и 8 паролей. Защищенные сектора Mifare-карт читать не умеет.
Защищенных Mifare-ридеров пока предложить не можем. Работы ведутся, тут не все так просто и быстро получается, как хотелось бы )

Назаретский Сергей Алексеевич 1 год 6 месяцев назад

уже радует: "пока" и "хотелось бы". успехов!

0

http://s020.radikal.ru/i703/1603/84/67460197d240.jpg

1 год 6 месяцев назад

А что это такое??? Я так и не понял,но явно что-то очень нужное.

Посмотрите первый ролик http://bolid.ru/support/study/webinars/webinars_17.html там как раз что это за прибор и как его можно применить.
А если почитать, то - http://bolid.ru/files/491/669/h_b98db0cb710d568c12dbddf528090889

0

Жаль в этом году не попал.а перспектива была.и большая.но объект не отпустил.Кстати вопрос на сколько хватает батарей в радио извещателях.и какова стоимость каждой для замены.допустим на объекте их 300 штук.во сколько обойдётся сопственнику допустим через 3 года эксплуатации их все заменить.?

1 год 6 месяцев назад

Сергей Владимирович ,давайте посмотрим стр.195 и увидим ,что извещатели имеют и "основной" и "резервный" источник питания .
Если в "поисковике" набрать ER14505(аа) и CR2032 и умножить на 300 ,то цена при замене этих батареек составит около 135 тысяч рублей.(без накруток продавца и конечно без работы)
Но сумма не будет выглядеть столь угрожающей,если менять только "основной источник" (5 лет) тогда это выльется в 75 тыс. рублей.
Но каждые 2 года надо будет менять "резерв"-а это всего-то 60 тыс.рублей.Тогда с Заказчика вы "снимите"; 2 раза по 60 тысяч+1 раз по 75 тысяч= 195 тысячи (это за 5 лет)Не утверждаю,может быть я слаб в математике.

сильные у меня сомнения про 5 лет на ER14505
начальнику ЧОПы слепили домашнюю радиоканальную сигналку на астрах - хватает максимум на 1 год

Сергей Петрович ,что я могу сказать ???
"Раз на раз не приходится",в процессе эксплуатации и методом проб и ошибок я думаю можно будет подходящую батарейку найти.Но про 5 лет я тоже очень сильно сомневаюсь.
Если же каждые 2-3 года "разводить "Заказчика на 135 тыс.рублей,то боюсь,что Заказчик этого не поймёт. Либо как вариант, поднимать цену за обслуживание ( в среднем на 5 тысяч рублей в месяц) и то это кому-то покажется "странным".

в процессе эксплуатации и методом проб и ошибок я думаю можно будет подходящую батарейку найти

Астра в эксплуатации уже много лет, но что-то до сих пор "подходящую" не нашли. Год и под замену. Вот 123 в Стрельце работают по 3-5 лет.

2.16 Ток, потребляемый извещателем, составляет: − в дежурном режиме не более 12 мкА; 

Правильно !Но это для"Авроры",а вот для С2000Р-ДИП ????
Листаю,листаю и что-то не вижу.Они то сколько потребляют ?

Потребление в дежурном режиме - это средняя темпретура по больнице. Канал двухсторонний или нет, потребление при передаче, периодичность предачи???

Большинство ошибок установщиков беспроводных датчиков - это использование дешёвых солевых батареек и установка минимального времени опроса оборудования. Батарейки использую для замены только литиевые, могу написать фирму, чтобы это не было рекламой - на Хабре было Большое исследование батареек. Давно мечтаю внедрить в какой-нибудь новый объект аккумуляторы типа АА для датчиков - перезарядка же проще, чем покупка новых батареек.
Ну и время опроса - тонкий момент, к примеру на Стрельце при установки самого длительного времени опроса сигнал со сработавшего датчика приходил моментально, без задержки - проверяли по работающему телефону - расстояние где-то 3 этажа и 250 м.
Насчёт Астры и Болида конечно вопрос.

Гиниятуллин Леонид 6 месяцев 29 дней назад

Леонид, можете указать производителя, комплектующего свои радиоканальные устройства солевыми батарейками?
Вы прикинули во что обойдется внедрение аккумуляторов? Сроки работы до зарядки, объем подменного комплекта, срок эксплуатации...

Ну и время опроса - тонкий момент
Открою страашнууую тайну - время опроса на передачу тревожного сообщения никак не влияет.

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев 29 дней назад

Владимир. Комплектующих не знаю, но видел множество примеров нытья о недолговечности работы датчиков ПОСЛЕ смены батареек, да и в впрочем до - производитель тоже не кладёт долгоиграющие литиевые.
По поводу аккумуляторов делал расчёт года 4-5 назад - получалось по цене на 60% дороже, время работы меньше 40-45%, но т.к. из опыта эксплуатации батарейки не выходят из строя разом, то объём подменного комплекта не более 10-15 процентов, в то время когда зарядка будет за 5-6 часов. Срок эксплуатации до морального устаревания комплекта сигнализации - 10-15 лет.
В нынешних реалиях, с учётом АлиЭкспресса, быстрых зарядок, увеличение времени работы датчиков и пр. Аккумуляторная перспектива интереснее намного.
По поводу времени опроса - спасибо за ликбез, точно эту информацию знал только за Стрелец, а по остальным старшие коллеги постояно утверждали обратное.

Гиниятуллин Леонид 6 месяцев 29 дней назад

Леонид, меня терзают не очень смутные сомнения что аккумуляторы обеспечат работу в течении 3-х лет. Прибавьте лишние выезды на замену.
Может "старшие коллеги" говорили о времени реакции радиоканальных исполнитеьных ус-в или оповещателей?

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев 28 дней назад

Стрелец обещает реакцию в 90% случаев не более 3 секунд при максимальной загрузке приборов. Время работы батареек обещают около 10 лет. 

Шапран Сергей 6 месяцев 28 дней назад

Это по "старому" Стрельцу или "ПРО"?

ПРО. Они в этом году его двигали. 

Аккумулятор держит 1000 перезарядов. Если батареи АА на 2100 мАч хватает на 5 лет, то аккумулятора на 1000 мАч где-то на 2.5 года - перезарядил, и опять всё работает.
А про время реакции не скажу - давно это было, чётко помню что упоминали часто ИК-датчики, которые из-за "тормозов" системы срабатывают через 5-10 сек.

Гиниятуллин Леонид 6 месяцев 28 дней назад

А саморазряд учли?

Пожалуй нет. Весомый аргумент.

Гиниятуллин Леонид 6 месяцев 28 дней назад

0

На все вопросы,которые у меня были к производителю,я ответы получил.

Вот только теперь вспомнил,что оказывается не на все.Хотел вопрос задать по прибору "Сигнал 6Р".
Планируется ли какое его изменение и усовершенствование.Правда и сталкивался я с ним всего один раз ,но на форуме ему (прибору) уделяется столько мало места ,что даже в "тегах" его никто не указал.А жаль,прибор очень интересный.

1 год 6 месяцев назад

Невнимательно искали, есть тег Сигнал-6Р с клавиатурой

http://s018.radikal.ru/i504/1604/92/7eb145556af1.jpg

Конечно он есть ,вот только спросить про него не у кого.

А что мешает создать отдельную тему с вопросом с этим тегом? Или в ТП написать?

1

Решил не заводить новой темой, а отписаться здесь. 
Был сегодня на выставке, и таки есть, что показать. 

еще из нового видео, но оно мне не так интересно. 
Кто еще был, какие впечатления от Болида?

6 месяцев 29 дней назад

Ну так, подробности давайте, что, для чего, откуда, когда, сколько?

Тремасов Константин Александрович 6 месяцев 29 дней назад

А это обещаный кампуктер. Подключается до 4-х пультов С-2000м, или работает без них. Обещаются это дело скоро сертифицировать, но про цену не говорят. 
Внутри два аккумулятора и сам ПК. 
Исполнение мне не очень понравилось исполнение-ни на стол поставить, ни в стойку воткнуть. 
И да, интерфейс Ориона переписали под тач монитор. 

Шапран Сергей 6 месяцев 29 дней назад

И да, интерфейс Ориона переписали под тач монитор. 

Его бы под обычный доделали бы. 

ИМХО смотриться как "самопал".

ИМХО смотриться как "самопал".

Согласен) Тех. хар. не было? И кстати не у кого в электронном виде нет, чего показывали? Особо интересен скуд, охранка. 

Богданюк Дмитрий 6 месяцев 29 дней назад

это ощущение из-за болтов, которыми крепится защитный экран)
"интерфейс переписали под тач" и опять под виндовый( дождусь ли когда под андроида будет, чтобы не "тимвьювер_до_рабочего+RDP_до_сервера_в_локалке"

Волков Андрей 6 месяцев 29 дней назад

0

Не то ,что бы "Болид" на МИПСе разочаровал .НЕТ !!!
Представлено и видео и кое-что другое  ,Конечно есть .На что стоит обратить внимание.Но говорю только от себя :"Ожидал увидеть большее"
Пообщался с производителем ,выяснил для себя "пару-тройку" интересующих вопросов .Вобщем поездка ,конечно "не в пустую".
И всё -таки хотелось бы ,что бы "линейка приборов" была представлена более обширно.
Но ещё раз повторюсь ...Это моё личное мнение .

6 месяцев 29 дней назад

Артур, а обратили внимание что и у других производителей "линейка приборов" представлена очень ограниченно - практически у всех только новинки или даже образцы, не до конца прошедшие внутреннее тестирование. Может это и правильно - зачем таскать на выставку уже не один год выпускаемое оборудование. Это поставщикам надо показывать "широту линейки", а производителям - новинки-заманушки. Посетители то в основной массе не новички.

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев 29 дней назад

Это поставщикам надо показывать "широту линейки", а производителям - новинки-заманушки. Посетители то в основной массе не новички.

Владимир Александрович.
Под каждым Вашим словом я не только готов подписаться ,а даже поставить "сургучёвую печать ".
Если считать поставщиком "Торговый Дом "ТИНКО" ,то там ...ДА !!!
У них (на мой взгляд )оборудование "Болида" представлено шире. Но вот на этот раз что особенно порадовало ,так это "интергация" "Болида" с другими производителями.
Допустим стоит турникет какого-то производителя и тут же С2000-2 и С2000
Смотрится красиво и работает нормально.А так же видел и УО-4С "в связке" с другими производителями .И что тут такого ? Лишь бы в радость.

1. Автономным программатором адресов "С2000-АПА"

Хотелось бы посмотреть ,но что-то не увидел
 А так же и ШВР посмотреть хотелось.. Особенно ШВР 250. И убедиться в том ,что имея размеры шкафа 900х 800 реально расключить в нём 3 кабеля 
сечением не менее 120 кв.мм. по Cu

Каргапольцев Артур 6 месяцев 29 дней назад

Артур, откуда инфа про С2000-АПА?

В этом году компания "Болид" открывает новое направление - оборудование для видеонаблюдения бренда "Болид". Поэтому на стенде компании будут представлены:

1. Линейка аналоговых видеокамер, представленная моделями VCG-222, VCG-120, VCG-812, VCG-528
  2. Линейка сетевых видеокамер, представленная моделями VCI-123, VCI-742, VCI-130, VCI-230, VCI-140-01, VCI-240-01, VCI-529, VCI-528-00, VCI-627, VCI-184, VCI-121-01, VCI-252-05, VCI-320, VCI-412
  3. Линейка видеорегистраторов, представленная моделями RGG-0412, RGI-1622P16, RGI-6448
  4. Монитор MO-122

На стенде Вы также сможете ознакомиться с другими разработками нашей компании:
  1. Адресной радиоканальной подсистемой на основе "С2000Р-АРР32"
  2. Центральным прибором индикации и управления "Орион"
  3. Прибором пультовым оконечным системы передачи извещений "Эгида"
  4. Системой передачи извещений по радиоканалу с обратной связью "Орион Радио-2"
  5. Извещателем совмещенным газовым и тепловым адресно-аналоговым "С2000-ИПГ" и извещателем пожарным комбинированным газовым пороговым и тепловым максимально-дифференциальным "СОнет"
  6. Автономным программатором адресов "С2000-АПА"
  7. Извещателями пожарными взрывозащищенными адресными "С2000-Спектрон-101-Т-Р", "С2000-Спектрон-101-Т-Р-Н", "С2000-Спектрон-607-Exd-М", "С2000-Спектрон-607-Exd-Н", "С2000-Спектрон-607-Exi", "С2000-Спектрон-608-Exi" и извещателями пожарными пламени адресными "С2000-Спектрон-207", "С2000-Спектрон-607", "С2000-Спектрон-608"
  8. Оповещателями световыми табличными и звуковыми адресными "С2000-ОСТ" и "С2000-ОПЗ"
  9. Контрольно-пусковым блоком "С2000-КПБ" вер. 3.02
  10. Контроллером доступа "С2000-2" вер. 2.20
  11. Считывателями с функцией "антиклон" "Proxy-5MSG", "Proxy-5MSB", "Proxy-5MS-USB"
  12. Считывателями бесконтактными клавиатурными "Proxy-Key"
  13. Контроллером периметровых извещателей "С2000-Периметр"
  14. Сертифицированным каналообразующим оборудованием "Ethernet-FX", "RS-FX", "Ethernet-SW8"
  15. Резервированными источниками питания "РИП-12 исп.56" и "РИП-24 исп.56"
  16. Источниками питания "МИП-12 исп.01" и "МИП-12 исп.02"
  17. Шкафами для монтажа средств пожарной автоматики "ШПС-12" и "ШПС-24"
  18. Шкафами ввода резерва "ШВР"
  19. Контроллером программируемым логическим "С3000-Т"
  20. Системой автоматизированного учета АСКУЭ "Ресурс"

Не буду давать ссылку ,но что прочитал , о том и говорю.

Каргапольцев Артур 6 месяцев 29 дней назад

У них эта АПА по рукам ходила - база с ручкой в одном корпусе. Видел, но как-то не заострил внимание (были другие вопросы).

Не видел даже. А штука интересная. 

Внешне чем-то напоминает Аргусовский программатор.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2127 раз

ЗАДАН

1 год 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.