партнерский раздел
ФорумПроектированиеПередать сигнал с одного С2000М на другой С2000М

Проектирование » Передать сигнал с одного С2000М на другой С2000М

Имеем существующую систему с С2000М во главе. 
Проектируется новая система где устаналивается второй С2000М (почему не справшиваем:)).

Вопрос: Как полученный синал вторым С2000М от приборов, например "Пожар", передать первому С2000М.

 

8 лет назад

avatar
Роман Сергеевич, простите, но Ваше тех. задание выглядит как очередной бред неопытного проектировщика.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Через АРМ видимо...

8 лет назад

avatar
ну или отдельный прибор с релейным выходом и передавать по "сухому контакту"

Меришкин Андрей Викторович 8 лет назад

Мое решение было только таким) Хотел услышать может я чего-то не знаю.
Только вот связку теперь ищу. Если только в одну сторону передавать - то можно СП1 и например Сигнал-10/C2000-4 ,  если в две, то 2 шт С2000-4

Бухалов Роман Сергеевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так понимаю через АРМ не стоит и нельзя наверно по сертификации пожарной?

Ну как связка С2000-4    С2000-4  нормальное решение будет?

8 лет назад

avatar
С2000-4 хватит и одного,если его ни в тот ,ни в другой интерфейс не подключать.Тут даже дело не в том ,как это сделать,а вопрос как и чем Вы этот сигнал "Пожар" снимать будете? На одном ПКУ или на 2-х сразу. А "перекрестие" систем -это уже давно пройденный этап.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Если сделать управление через сценарии, то будет снятие с одного пульта.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

Тогда делайте! Что же я могу сказать ,кроме того,что видимо "от плетени в пожарке" будет ещё очень долго не уйти.Ведь надо будет не только взятие-снятие "перевязывать",а ещё и оповещение объединять( может и АСПТ+ клапана).Вот только с такой драматургией(я имею ввиду"сценарии") как бы не доиграться.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Другого варианта пока нет, а разработчики обещают исправить ситуацию, надеюсь,  в не далеком будущем.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

С2000-4 хватит и одного,если его ни в тот ,ни в другой интерфейс не подключать.Тут даже дело не в том ,как это сделать,а вопрос как и чем Вы этот сигнал "Пожар" снимать будете? На одном ПКУ или на 2-х сразу. А "перекрестие" систем -это уже давно пройденный этап.

А подробнее? 

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Подробнее ?А на счёт чего ? То,что С2000-4 испоьзовать в качестве промежуточного прибора ? Это не интересно. Привязка ШС и реле -это обычное дело.Как в своё время на "пожарку" объединяли 2 "Рояля",без ПКУ-тоже не интересно( отключали 2-мя кнопками).Так в чем интерес ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

От чего промежуточный прибор будет получать "Пожар" и на что передавать, если он не принадлежит ни одной системе?

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

От реле на ШС одной системы и далее уже от своего реле на ШС другой системы.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Если в одной и второй системах есть "свободные" реле и ШС, то зачем промежуточный прибор?
Схемку вашего предложения моно глянуть? 

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

https://yadi.sk/i/g7h-wQjbqT6jH

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

А ШС на С2000-4 можно и "технологическими" сделать-тут ни какой разницы нет.Если ,действительно только один сигнал нужен.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Здесь промежуточный прибор лишний, можно сразу с реле системы 1 на ШС системы 2, у меня уже есть действующий объект с двумя ПКУ.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

А если есть КПБ, то можно их ШС использовать.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

И как впечатление ? Уменя уже скоро от этих "объединёнок" голова развалится.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

А куда деваться, если нет единого решения данной проблемы?

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну как связка С2000-4    С2000-4  нормальное решение будет?

А как сигналы-кз, обрыв, внимание планируете перекидывать? или не будете?

8 лет назад

avatar
Для чего КЗ и обрыв? Если оба ПКУ под наблюдением дежурного персонала, то требуется только режим Пожар и Внимание объеденить.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

Пожар и Внимание объеденить.

Вот уже и сигнал "Внимание" появился. А при какой тактике реле этот сигнал отработает?
Возможно,что "сирена" или "лампа" ? Но это уже вообще интересно.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

При условии, что в одном помещении, то не нужно. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну одним С2000-4 я думаю можно обойтись в случае если есть свободные реле с той и с другой стороны. Если их нет, то видимо надо ставить адресные блоки типа СП1...а это получается СП1-С20004-СП1 .
Или ставить все же 2 С2004. Верно?

Пульты в одном посещении, приборы "трансляции"  там же.

 

8 лет назад

avatar
Или ставить все же 2 С2004. Верно?

Ставьте.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

С2000-КПБ есть? Можно задействовать их ШС и выходы.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

Ну да видимо, корме  этого костыля другого решения нет. Чем правда будет являться с2000-4 в этом случае непонятно.

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6464 раза

ЗАДАН

8 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.