партнерский раздел
ФорумПредложения о работе, поиск подрядчиковВыручайте

Предложения о работе, поиск подрядчиков » Выручайте

Всем привет! Народ помогите разобраться с настройками Болида, первый раз взялся настроить пожарку и АДУ, пожарку настроил а АДУ не могу соеденить с пожаркой. В АДУ свой КДЛ к нему подключенно 6 С-2000 СП-4/220 всё делал как написано в руководстве но ничего не работает. Помогите пожалуйста кто чем может.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

14 ответов

ну и версия С2000 тоже не помешает, в общем конфигурации с2000 и кдл в студию

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Версия С2000М самая последняя 
Всего у нас три шкафа один шкаф пожарка 2 КДЛ + 2 СП2 для оповещения. Остальные два шкафа относятся к АДУ там КДЛ (к ним подключены сп-4/220) и С2000-4 подключенные к вентилятору. Шкафы соедены по 485 интерфейсу 
Версия КДЛ 2.13. 

8 лет 1 месяц назад

avatar
Ага, один тут месяц назад "последней" версией Uprog пытался приборы запрограммировать, только последняя версия у него оказалась 2011 года.☺
Так что если хотите быстрый и правильный ответ, дайте больше конкретной информации.
А также гляньте правила форума, в которых четко прописано как создавать темы, потому как подобные темы "пустышки" оформленные не правильно уже честное слово ну просто достали. Пустышки потому что не указаны теги, да и сама тема вообще отношения к группе ни какого не имеет, данную тему нужно в группу "эксплуатация",  а из-за этого каждый новый пользователь не найдя ответа на свой вопрос по тегам и группе, создает новую тему на по поводу одной и той же проблемы, вот так и за*рали весь форум.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Скажу сразу и честно, на версии 3.00 запустить сп4 не получилось! Ищите М-ку версии 2.07

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

 Ищите М-ку версии 2.07

И почему так категорично.На моих глазах( на МИПСе) всё это прекрасно работало .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

На форуме болида, я создал ветку "проблемы с С2000М версии 3.00 где и описана ситуация с клапанами. На мипсе мне сказали что такие баги возможны и что будут дорабатывать новый пульт

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

А ссылочку можно узнать.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Да ,возможно,ни чего нет совершенного .Но ведь у человека 2.07 и КДЛ новой прошивки,в чём тут-то может быть проблема ?Хоть что-то но должно сработать,если всё сделано правильно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

СП4 работают с С2000М версии 3.00! Отличия от 2.07 имеются лишь в настройке ручного управления: в версии 2.07 достаточно задать пользователю права управления, а в 3.00 клапану обязательно нужно назначить либо программу управления, либо сценарий, в котором условие ручного запуска задаётся явно (состоянием "Ручной пуск").

Ильин Сергей 8 лет 1 месяц назад

А прошивка 3.01 для "ЭМКИ" не решает проблему совместимости с С2000М с С2000 СП-4?   

Никифоров Евгений Валерьевич 8 лет назад

Проблема была не в совместимости, а в багах прошивки. на 3.01 пока не пробовал, через месяц наверно буду испытывать

Киселев Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня как раз версия 2.07 у С2000М у КДЛ 2.13 И я понять не могу подключили мы не так клапана или настройки не правильные С2000 СП4/220 настраивал и подключал как сказано в инструкции S1 S2 на КВ2 через сопротивление и S4 S5 на КВ1

8 лет 1 месяц назад

avatar
Контроль 2-х вводов питания 220 вольт ? и время заданное в КДЛ имеют место быть ???
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Кнопку тест тоже резистором глушить надо

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

220 вольт подключали только на L1 N перемычку не делал, а время действия поставил 8191,875
 

8 лет 1 месяц назад

avatar
"Авария 2-х вводов питания" и что вы после этого хотите ???
Не торопитесь,а ещё раз (а может и не раз),но внимательно перечитайте РЭ на СП-4,КДЛ и пульт(всё что касается СП-4) и тогда методом проб и ошибок всё получится.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

ясно спасибо

Сигов Василий Сергеевич 8 лет 1 месяц назад

Раз уж пошёл разговор,то новую тему и плодить не стоит.А что за КДЛ 2.13 ???? Стоит менять 2.12 или нет ???

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Не ошибается тот, кто ничего не делает

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

Прямо как будто мой девиз списали ☺

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По кдл 2.13 ни чего не скажу... Пока в руки не попадала

8 лет 1 месяц назад

avatar
Михаил, ссылка на форум http://forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=122&t=2955

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

Спасибо, сейчас ознакомлюсь.☺

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Михаил, если что эта же ссылка есть в ветке, где вы меня приветсвовали

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

Да как я получается в тот раз от вида любимой фамилии и ссылку то приметил, сегодня то эмоции приутихли, вот и вникнул. Кстати говорите на мипсе заикнулись про доработку пульта, в Pprog вер.3.02_5, при создании новой виртуальной конфигурации по умолчанию уже выдает пульт версии 3.01.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Василий, на сайте есть подробная инструкция по настройке сп4. Первый мой объект я делал строго по ней и всё чётко заработало. 

8 лет 1 месяц назад

avatar
а у меня "четко по ней" не заработало. только когда подключил концевики не наискосяк, а напрямую - тогда и вышло щастье

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Игорь, это логически не правильно. Потому что концы с привода дают информацию на сколько откпыт клапан больше 3 или 87 градусов. В вашем случае получается как только становится меньше 87 градусов прибор отображает что клапан закрыт, а по факту он открытый

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

Андрей, я вот щас даже думать на эту тему не хочу. оно заработало и заработало правильно, остальное - до лучших дней. эти болидовские "рабочее", "исходное" и так с толку сбивают

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Игорь, напрасно вы думать не хотите... В первую очередь нужно определиться, зачем вы это делаете? и если Ваш ответ будет "ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ" - тогда должно не просто работать, а ЛОГИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ. а не по принципу лишь бы было

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

ой, сколько пафоса - и все мне. полегчало?

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На мипсе разработчики говорили про доработку, я просто расказал им про проблемы

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

может, я с утра туповат маленько, но я не увидел собственно описания проблемы, кроме "а-а-а-а-а!". что не работает? марки клапанов?

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот сделал всё по инструкции, но пока не робит С2000М пишет ошибка исп устройства или отказ исп устройства. Сейчас разбираться буду
Народ в инструкции сказано подключать S1 и S2 на КВ2 и соответствено S4 S5 на КВ1, но некоторые советуют S1 S3 на КВ2 и S4 S6 на КВ1 как будет правильнее или это не имеет значение?

8 лет 1 месяц назад

avatar
Ошибка и отказ устройства - смотри в кдл время на закрытие/открытие клапана - не хватает, ищи экперементальным методом, как правило в сторону увеличенияя 

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

понял спасибо
а перестараться можно с этим временем

Сигов Василий Сергеевич 8 лет 1 месяц назад

не перестараешься )))), но лучше, чтоб было ближе к реальному + 5-10 секунд

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

а не подскажешь ещё в инструкции сказано подключать S1 и S2 на КВ2 и соответствено S4 S5 на КВ1, но некоторые советуют S1 S3 на КВ2 и S4 S6 на КВ1 как будет правильнее или это не имеет значение?

Сигов Василий Сергеевич 8 лет 1 месяц назад

смотря какой клапан, они несколько разные и концевики подключаются по разному
 

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Василий, 3 градуса на исходное, 87 на рабочее
Игорь правильно сказал всё зависит от клапана, но в любом случае меньшее значение на исходное, ну и не забудь выставить начальное состояние концевиков замкнуто/разомкнуто

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

ясно тогда на клапан simens GEB 336 надо S1 S3 и S4 S6 скорее всего а на Belimo BLE 23 S1 S2 и S4 S5  

Сигов Василий Сергеевич 8 лет 1 месяц назад

как подключишь без разницы(замкнуто/разомкнуто), главное чтоб кдл об этом знала )))

Киселев Андрей 8 лет 1 месяц назад

хорошо большое спасибо. У меня почти всё получилось при срабатывании ручника клапана начинают открываться вот только со временем не лады надо подбирать

Сигов Василий Сергеевич 8 лет 1 месяц назад

вот только со временем не лады надо подбирать

не надо подбирать. надо просто замерить и прибавить 5 сек. "на всякий случай"

Докукин Игорь 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот странность время засек поставил какое надо всё срабатывает открывается при тревоге закрывается при взятии в охрану, но всё равно пишет ошибка исп устройства 

8 лет назад

avatar
Именно ошибка?? А не отказ? Когда появляется в момент открытия или закрытия? Уходит ли самостоятельно из ошибки?

Киселев Андрей 8 лет назад

при открытии вот щас как то и не уверен ошибка или отказ. Сбрасываю с пульта инфу и всё молчит

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

это не хватает времени контроля на открытие. то есть за время которое отведено на контроль концевики не отработали, и выдаёт ошибку. сделай столько же сколько время управления клапаном

Киселев Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

и ещё одна не понятка при тревоге все клапана открылись и как только все открылись шкаф ШПС уходит в аварию где стоит КДЛ к которой подключены все СП-4

8 лет назад

avatar
Отключи его от 485го чтоб не заморачиваться)))

Киселев Андрей 8 лет назад

а как его тогда пульт будет видеть
 

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Шпс или шпк? Если шпс то по 485му он дает информацию только по встроенному рипу

8 лет назад

avatar
шкаф ШПС попробую отключить

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

От рипа 485 откинь

Киселев Андрей 8 лет назад

понял спасибо

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Василий, просили же кинуть конфигурацию кдл и с2000м

8 лет назад

avatar
я дома а файлы все в рабочем буке

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

Ждем конфиг, потом будем думать что да как. 

Киселев Андрей 8 лет назад

ясно спасибо
 

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

здравствуйте вот посылаю конфигурации 
https://cloud.mail.ru/public/Azg2/woECTkUVf это С2000М
https://cloud.mail.ru/public/BZ6M/Qiaa8TUWk это кдл №10
https://cloud.mail.ru/public/4dTj/mjD6ccXZv это кдл №7

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

Василий Сергеевич ! Признаюсь,что мельком глянул конфигурацию на пульт и могу сказать вот что:
1.Почему у Вас всего 9 разделов ?К чему так мельчить ,выводите больше охранных зон-от этого хуже не будет.
2.Для управления используйте БКИ,организуйте "уровень доступа" с "паролем" и привяжите всё это дело к БКИ
3.Сделайте привезку разделов к реле С2000-4.
4.Задержка управления на ВД 150 сек?,а ПП включается сразу ???? Вытяжка включается после открытия клапана через 10 сек ,а приток через 30 секунд(если конечно мне память не изменяет).
5.Я так и смог разобраться ,а где же у Вас оповещение ???Конечно ,не спорю так как конфигу на КДЛ не смотрел и возможно через СП2 исп 02.
6.Если с первыми 3-мя разделами что-то понятно( в один раздел выведена вся пожарка объекта),то с другими 6-ю я так и не понял ,на изменение чего они показывают индикацию?Если это КВ СП4 ,то и сделайте их раздельно ,ведь на 2-х БКИ 120 индикаторов-к чему мельчить ???

Не подумайте,что я придираюсь к Вашей работе,просто говорю о том ,как бы сделал это я сам.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

по 1 пункту замечаний всё согласно проэкту
2 у нас С2000 БИ исп 02 и про уровень доступа в проекте нет
3 ещё не успел
4 время открывания клапана как раз 140 засекал и ещё не всё настроил
5 да оповещение через СП2
6 это у меня пока всё в процессе
и это у меня первая работа не всё понимаю как делать лучше и правильнее

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

Если так .то как таковых пожеланий у меня как бы и нет !
Для человека ,который в первый раз (как я понял) занимается этим делом сделано хорошо !Главное ,что Вы часть уже запустили !А остальное доделается .Желаю удачи ! 
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

спасибо

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

Василий, добрый день!
по кдл - судя по конфигу клапана с возвратной пружиной. по 7й - ставь не управлять выходом В2 и время управления 0, по 10 - для меня загадка... распиши какие клапана на каком устройстве сидят тогда смогу подсказать конкретнее
по С2000 присоединяюсь к сказанному Артуром, и совет - один клапан - один раздел. при наладке и эксплуатации будет проще и удобнее, в БИ не забудь разделы выставить как исполнительное устройство

Киселев Андрей 8 лет назад

Андрей, добрый день!
На 7 кдл клапана не возвратные, а на 10 есть возвратные Belimo BLF 230 стоят на вытишке и приточке воздуха в цех всегда открыты при пожаре закрываются. А про раздел клапан идет в разрез проэкту. Спасибо за совет.
Подскажите плиз какую программу управления клапаном поставить в С2000М

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

кстати, на сколько мне известно клапана дымоудаления и подпора запрещено оборудовать приводами с возвратной пружиной (вроде в СП7 это прописано).
так же не забывай что клапана  по этому же СП7 п.7.19 ...должны сохранять заданное положение заслонки клапана при отключении электропитания привода клапана. 
 

Киселев Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

раз на 7й кдл клапана не возвратные ставь время управления В1, В2 - 140с, а время перехода в исходное/рабочее 150с

8 лет назад

avatar
понял спасибо

Сигов Василий Сергеевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5527 раз

ЗАДАН

8 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.