партнерский раздел
ФорумОпросыПодписка на обновления.

Опросы » Подписка на обновления.

В данном опросе https://partners.bolid.ru/forum/forum_6486.html предлагается добавление в основные програмные продукты функции проверки обновлений- как онлайн, так и отложенно.
На мой взгляд, данная функция будет не очень востребована, так как подавляющее большинство объектов не имеет выход в сеть, а отложенное обновление так же не очень удобно, так как об обновлениях можно будет узнать лишь после того, как ТО проведено.
Я предлагаю разработчикам реализовать следующую функцию - подписка на обновления как ПО, так и "железа" путём отправки зарегистрированным пользователям информации об обновлении продуктов, на которые они подписаны.Таким образом, если человек захочет воспользоваться данной функцией, то должен будет зарегистрироваться в партнерском разделе, что на руку Болиду.
И так, какие я вижу плюсы: 1. Удобство для пользователя-все знают какие приборы и ПО находятся в обслуге,и будут следить за интересующими их продуктами, оперативно видеть все изменения в ПО.
2. Новые пользователи партнерского раздела.
3. Почтой пользуются ежедневно, благодаря чему люди будут в курсе обновлений.
Предлагаю провести опрос. Возможно, я не вижу каких-то минусов.

Удобна ли рассылка информации об обновлениях на почту?


Да

(37) 95%

Нет

(2) 5%
всего голосов: 39

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Одобряю на 100%.
Особенно согласен с фразой "почтой пользуются каждый день...", к ней еще можно добавить:
- а проверку обновление ПО выполняют либо случайно (при автообновлении), либо когда уже приспичело и старое ПО отказывается работать.
А по почте получил уведомление, дальше дело хозяйское, хочешь - обновляй, не хочешь - не обновляй.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

 1. Удобство для пользователя-все знают какие приборы и ПО находятся в обслуге,и будут следить за интересующими их продуктами, оперативно видеть все изменения в ПО.
2. Новые пользователи партнерского раздела.
3. Почтой пользуются ежедневно, благодаря чему люди будут в курсе обновлений.

Не совсем согласен... Допустим у меня на одном объекте одна версия ПО, на другом другая, то что мне на почту придёт, что появилась обнова мне ничего особенного не даст, за бесплатно обновлять софт я не собираюсь, а вести учёт где что стоит(какая версия ПО) бессмысленно т.к. объект сегодня здесь завтра там...

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сегодня вышло обновление для С2000м вер 3.хх, в котором были исправлены значительные ошибки, а уведомлений нет. На мой взгляд, ситуация уже совсем не хороша. 
Вопрос производителю, что нибудь с этой проблемой собираются делать, или обяжем всех раз в неделю заходить на сайт, и проверять все свои приборы?

6 лет 2 месяца назад

avatar
сегодня ли? дата начала выпуска 1 декабря 2017. Хотя соглашусь, я когда из ЗИПа достал старенькое оборудование на мелкий объект в конце декабря, то проверил актуальность версий всех приборов (у пульта было только 3.03).

но с другой стороны, я не побегу обновлять все работающие приборы, работает - не трогай. Правда если бы процесс обновления был проще (ну например как в Мираже - по удалёнке, даже через GSM-канал), то тогда запросто бы заморочился с обновкой всего и вся.

Волков Андрей 6 лет 2 месяца назад

Таки в исправлениях говорится следующее:
  1. Исправлена ошибка в сценариях управления реле и речевым оповещением "С2000М" версии 3.03: при определённых конфигурациях сценариев существовала вероятность не включения реле или включения реле без задержки при необходимости включения с задержкой. Если используется "С2000М" версии 3.03 и его конфигурация содержит сценарии управления, настоятельно рекомендуется обновление "С2000М" до версии 3.04!

что, согласитесь, настораживает, и оставляет вопросы, почему производитель не делает рассылку с предупреждением. 
 

Шапран Сергей 6 лет 2 месяца назад

при определённых конфигурациях, я у себя вообще стараюсь сценарии не применять, только тактики, а то так обновишь прошивку, а потом вспоминай, что там хитрого было, понятно у меня то всё просто и шаблонно.
Но опять таки, вот смонтировали вы систему на 3.03, напихали кучу сценариев хитрых, а проверять работоспособность кто будет? сомневаюсь, что вы просто так соберётесь и уйдёте с объекта, да и заказчик бумаги не подпишет без демонстрации.
Да, если момент сдачи как раз вот-вот и вы решили проверить, а оно неправильно работает, тогда поход на форум и звонок в ТП, тут бы рассылка конечно не помешала, но повторюсь, если объект уже в работе, значит он и на работоспособность проверен и те кому эта прошивка была очень нужна - про неё наверное уже знают, возможно её ещё в декабря рассылали по срочным запросам.

Волков Андрей 6 лет 2 месяца назад

Кто его знает, что значат «определенные конфигурации»? На больших объектах от каждого раздела не отработаешь, только по этажам/зонам. Очень расплывчатое определение. 

Шапран Сергей 6 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4374 раза

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.