партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Искробезопасный барьер для АСПТ

Курилка (просто трёп) » Искробезопасный барьер для АСПТ

Хочу попросить консультацию у спецов.
Есть проект реконструкции порошковой УПТ. Основа С2000-АСПТ. Четыре "Пульсара", два ручника. 
Загвоздка в том, что и ручники и дверные СМК подключены к одному "Яхонт-4И".
Вопрос: как настроить систему. что бы "адекватно" работала цепь двери. Я не могу "догнать", без тыканья пальцем в кнопку "Яхонта" , у меня не получается.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Кроме АСПТ чего еще из болидовского железа есть?

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

С2000-КПБ, С2000-ПИ, но КПБ сидит на интерфейсе 2.

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Плохо, а то я уже хотел колхозный вариант предложить, с использованием реле концы которого были бы паралельно припаяны к кнопку Яхонта, сценария управления для этого реле.
В общем фантазия есть.☺

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Для СМК в качестве ИБ барьера лучше использовать УПКОП.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
После ликвидации причины тревоги следует произвести сброс прибора кратковре- менным полным обесточиванием или при помощи кнопки «КОНТР» (см. п.1.2.21 ). При этом прибор должен вернуться в дежурный режим при отсутствии повреждений в шлей- фах сигнализации. 2.5.3 Для постановки на охрану шлейфа сигнализации №1 необходимо: 1) проверить состояние других шлейфов - они должны быть в норме; 2) нажать и удерживать нажатой более 2,5 секунд кнопку «ОХРАНА» до момента выдачи кратковременного звукового сигнала и перехода прибора в дежурный режим

Да уж !Тут есть над чем задуматься.Особенно при дверном СМК.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Согласен! На старых объектах так и есть. Но проект я не могу изменить, тем более уже идет закуп оборудования.

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Почитал мануал ради интереса .приборчик ещё тот.Я бы позвонил на тех.поддерку этого завода производителя.У меня что то подобное происходило.только с прибором АХТУБА 4G.уходил в тревогу при нормальнои состоянии извещателя Аргус 3.все кому по городу звонил говорили одно .поставь другой извещатель.обычный объёмник.но требования не позволяли.Методом тыка узнал что с Аргус 2 прибор работает норм.Позвонил в Волгоград озадачил тех.поддерку.Кто виноват.Аргус или Они.Там правда пояснения не получил ответ был (мы не можем тестировать все извещатели) однако их это тоже заинтересовало.зато теперь для себя знаю.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Разобрался! 
Если кому интересно. На сайте производителя имеется программа для дополнительной настройки прибора, правда работает не привычно. Работает через RS-485, использовал Болидовский преобразователь USB - RS-485. 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4161 раз

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.