партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Расценки на оборудование

Курилка (просто трёп) » Расценки на оборудование

Всем привет!
Хотелось бы знать кто какие расценки ФЕрМ или ТЕР применяет для смет на болидовское оборудование, в частности на КДЛ и СП4. И как это обосновываете.

8 лет назад

avatar
ФЕРм 08-01-081-02 Пока проверяющие пропускали. Можно попробовать ФЕРм 10-08-001-12.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Тема интересная, может кто еще поделится, как например пусконаладку оценить, программирование пульта, АРМ?

8 лет назад

avatar
 Ферп автоматизированные системы управления. Пуньт 1-я категория сложности, с АРМ вторая.

Савельев Семен Александрович 8 лет назад

Задавал такой вопрос тех. поддержке. Ответили. что иногда отвечают на официальные запросы, прислали пример писем. Там указано, что система построеная на базе приборов "С2000М" и "С2000-КДЛ": "по своей структуре и составным элементам соответствует системе с прямым цифровым управлением с использованием объектно-ориентированных контроллеров с программированием параметров настроек и имеющий микропроцессорные интерфейсы оператора"; "Таким образом, в соответствии с ФЕрп 81-04-02-2001, данная система может быть отнесена ко II категории технической сложности."
Так же в одном письме указано соответствие составных элементов ИСО "Орион" группам каналов по ФЕрп 81-04-02-2001

Атпаев Тимур 8 лет назад

Тимур, а они не подсказали где такое письмо взять?

Киселев Андрей 8 лет назад

Выслали 2 примера на имя организаций, которые видимо официально запрашивали эти данные. Сейчас доступа выложить, к сожалению, нет. Вечером вышлю на Вашу почту, вместе с примерами, которые нашел в интернете в формате "вопрос ответ" по ФЕрп 81-04-02-2001.

Атпаев Тимур 8 лет назад

а можно мне тоже на почту?

Меришкин Андрей Викторович 8 лет назад

Спасибо. Я думаю многие будут рады увидеть здесь эти письма

Киселев Андрей 8 лет назад

Ок. Всем вышлю.

Атпаев Тимур 8 лет назад

Тоже не откажусь взглянуть на эти письма

Савельев Семен Александрович 8 лет назад

Спасибо.

Меришкин Андрей Викторович 8 лет назад

Тимур, скиньте и мне.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Днем нету возможности выслать и выложить на диск.
Выложил архив с файлами тут: https://yadi.sk/d/dBPu6HFQqqsoe

У кого был в профиле адрес email - выслал на почту.

Просьба если у кого-то по выложенной информации есть комментарии - прошу комментаровать,т.к. интересует этот вопрос.

Атпаев Тимур 8 лет назад

спасибо, передам сметчикам, пусть изучают

Меришкин Андрей Викторович 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а мы сперва рисуем свою смету с нашими расценками, согласовываем итог с заказчиком, а потом тупо играем коэффициентами в сметном расчете, натягивая шарик на глобус.

8 лет назад

avatar
это если никаких федеральных экспертиз не проводить...

Меришкин Андрей Викторович 8 лет назад

а федеральные эксперты могут походить по рынку, поискать дешевле. только вот беда - если считать в расценках - смета лезет в облака.

Докукин Игорь 8 лет назад

У меня даже с местными проверяющими сметчиками коэффициентами не поиграешся.

Баулин Владимир Александрович 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну кто как рисует сметы это отдельная тема.. Хотя алгоритм везде один... Оборудование + з/п монтажникам + 25% на контору, а дальше откаты, откаты и ещё раз откаты... 

8 лет назад

avatar
Меня как раз интересует как правильнее в утвержденных официальных расценках посчитать.

Меришкин Андрей Викторович 8 лет назад

Вот для этого я и создал тему чтоб люди делились опытом

Киселев Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6178 раз

ЗАДАН

8 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.