партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПрошивка С2000-БКИ

Эксплуатация » Прошивка С2000-БКИ

Имеется С2000-БКИ. У него слетела прошивка. В программе ORIONPROG  определяется как
С2000.версия:(0.06)
Это произошло из-за скачка по питанию. На плате есть разъем ХР1 как понимаю это ISP или что-то подобное. Возможно ли через него восстановить прошивку? Если да. дайте распиновку этого разъема.

8 лет назад

avatar
Это технологический разъем для производителя, даже не вздумайте к нему прикасаться.
Прошить БКИ можно через программу OrionProg по RS485, только учтите что прошивка вер.2.23 не подходит к прибору вер.2.25, и наоборот, а то некоторые пытаются залить "более свежую" версию прошивки.

Киселёв Михаил 8 лет назад

И почитайте правила создания тем на форуме, я про добавление тегов, потом другие пользователи смогут через поисковик найти эту тему.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

А у меня проблема с с2000 БИ-SMD,не могу залить прошивку версии 2,2 старая версия 1.2 Может кто подскажет ?

8 лет назад

avatar
Конечно подскажем, для начала ответьте на одни вопрос:
- с чего Вы взяли что в прибор серии 1.хх прошьется прошивка для прибора серии 2.хх, у них даже схемотехника другая.
На будущее, на сайте выбираете необходимый прибор, в разделе "скачать" ищете свою версию прошивки, под ней будет написано какая максимальная версия прошивки совместима с Вашим прибором, для Вашей БИшки можно залить только вер.1.12, если нужна то вот: https://yadi.sk/d/lT085eFQqxL6L

Киселёв Михаил 8 лет назад

Кстати Вы не первый человек кто пытался зделать подобное, я помню темы три по этому поводу, на этом форуме и еще на втором форуме болида еще больше человек.
Да кстати, рад приветствовать Вас в нашем сообществе.☺

Киселёв Михаил 8 лет назад

Спасибо, за ответ! Именно на сайте, в разделе  блок идикации С 2000-БИ SMD ,скачать,прошивки доступны версии 2.23 и 2.25

Шишков Сергей Викторович 8 лет назад

Я знаю что там прошивки только для приборов серии 2.хх.
А что вообще случилось с прибором если возникла необходимость его прошить?

Киселёв Михаил 8 лет назад

C прибором то ничего не случилось, просто возникла необходимость отключить звук в определенном разделе при сработке, а так как в версии 1.12 нет такой возможности. а программа конфигурирования UProgFree работает  с версией 2.**, вот и возникла мысль сменить прошивку прибора

Шишков Сергей Викторович 8 лет назад

Понятно тогда.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7696 раз

ЗАДАН

8 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.