партнерский раздел
ФорумПроектированиеСОУЭ 4й тип

Проектирование » СОУЭ 4й тип

коллеги, выручайте. никогда не проектировал 4й тип, а вот пришлось.
первый вопрос - как правильно разбить на зоны оповещения? по этажам, по крыльям этажей?
второй - на сколько густо надо ставить блоки обратной связи и должны ли они запираться в шкаф? просто вот поставлю я красивые болидовские ДТшки в коридоре техникума, вот сколько они протянут?
ну и третий вопрос - можно ли применять Рупор-Диспетчер отдельно от СОУЭ? в смысле - оповещение будет на к примеру Рокоте, а обратная связь на Рупоре?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

http://www.0-1.ru/discuss/?id=10994
Частично обсуждалось тут. Правда 2009 год.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Дмитрий, там я уже ходил и даже седня заново нарисовался.

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Помоему опометчивое решение в техникуме 4-ый тип, с нынешней молодежью кусок рельсы с арматурой им повесить и хватит. Если данная тема не горит, то могу поспрашивать у конкурентов проеты на эту тему, ну если они конечно делали подобное.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Михаил, как буд-то у меня есть выбор. 4 этажа - 4й тип. и хоть на животе пляши. собсна, я уже почти все понял, кроме одного - абонентские трубки надо как-то антивандалить или нет?

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Мы вот делали подобное, но давно и проекта сразу скажу что нет у меня в налии, объект начальная школа, так были не трубки, а переговорные панели.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

у Болида - трубки

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

У Болида да, а мы тогда ставили что из серии Тромбона вроде бы, давно это было, в 2008 году, запамятовал.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

фу-фу-фу! бросьте каку!

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

??? это про тромбон?

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

ага. стоит у меня на двух обьектах. два раза уже чинил.

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

У Тромбона точно панели антивандальные. И если заработал, то работать будет долго.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 11 месяцев назад

 И если заработал, то работать будет долго
ага. пока не сядет одна из 7ми баттарей в БП. или секретная баттарея в ПУ. про контроль линий вообще молчу - так и не завелся. буду Рокот-5 пробовать.

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4232 раза

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.