партнерский раздел
ФорумПроектированиеПоказатель температуры,влажности,задымлености?????

Проектирование » Показатель температуры,влажности,задымлености?????

Доброго вечера. Столкнулся с следующей проблемой в орион про 1.12 не выводиться показатель температуры,влажности,задымлености. Выставляю на Рабочем месте собирать статистику и на извещателе тоже толку нет. В болиде сказали проверить открыты ли порты. Проверил создал правило в брандмауэре виндовс. Начал эксперементировать скачал орион про с 1.12 с сайта на чистый ноут. Собрал стенд из с2000м 2.07 кдл 2.13 и двух извещателей с2000 вт. Что тока не пробывал как только не проверял открытие портов и через cnd и прогу freeportscaner открыто 3 порта 2001 8080 8082. Не в какую не ставится показатели. Установил орион про 1.20 и все стало показывать и работать. Вопрос следующий есть ли ришение данной проблемы??? Дело то значит не в портах а в какомто файле для которого нужно настроить чтото!!! Кто сталкнулся с этой проблемой помогите !!!!!!!

8 лет назад

avatar
Если вы про то что сами показатели не получается выставить на план, то было такое, прислали исправленный АБД, после чего смог поставить показатели, но они не отображали данные и стало ядро закрываться после обновления ОЗ в АБД, прислали исправленное ядро, после переустановки Орион и использования исправленных АБД и ЯДРО все нормализовалось.
Если интересно можете скачать исправления(пароль 123):
https://drive.google.com/file/d/0B1JyuCCGLL5nb3R2SU05MjZBc3c/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B1JyuCCGLL5nZ3ZnNjhRQzRvNFk/view?usp=sharing

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Спасибо все заработало на стэнде. В понедельник на системе проверю.

Егоров Андрей Николаевич 8 лет назад

Извинясь за вопрос, А вы случаем не делали так чтоб при повышение температуры проиходила тревога в орион про. Просто сижу разбирась но по удаленки сложно. А у меня газовое пожаротушение накрылось и если температура повысится чтоб вовремя отреагировать там серверная немаленькая. Буду очень презнателен.

Егоров Андрей Николаевич 8 лет назад

События и так приходят, по моему красным выделяется повышение, но не переключается на окно тревог, можно например сирену подключить, для этого надо к КДЛ еще СП2, выбрать тактику включить при повышении уровня. Ну или сценарий, если есть свободные реле от других приборов.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Я гдето читал щас ищу. Есть тревожные события и их можно изменять в какомто файле в орион про. Дистпечера девушки и женщины не особо на это внимания обратят.

Егоров Андрей Николаевич 8 лет назад

Это в АБД вкладка Настройки-Настройка групп событий.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

Спасибо посмотрю.Сейчас попробывал на объекте сделать. не получилось не показывает температуру. Но у меня ядро опроса находится на одном комптере а монитор дистпетчера на другом. А у вас как??

Егоров Андрей Николаевич 8 лет назад

Но если запустить монитор на ПК с ядром опроса работает.

Егоров Андрей Николаевич 8 лет назад

Андрей НикОлаевич, отчество то не исправили.
А с речевым оповещение в самом Орионе не пробовали настроить? 

Киселёв Михаил 8 лет назад

У меня все на одном ПК было.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Спасибо ищё раз исправил. Пока нет. Просто у меня 18 рабочих мест, 1 сервер. несколько мониторов и административных ПК . Я заменил файлы а на сервере нет может в этом дело. Ну по удаленки опасно на сервере чтото менять а то ехать придётся......

Егоров Андрей Николаевич 8 лет назад

https://yadi.sk/i/lq5wZre3r4cCC Серверная 1 корпуса
https://yadi.sk/i/Q612Hyasr4cDm Монитор дистпетчера

Егоров Андрей Николаевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Спасибо попробую.

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня после обновления вот этого АБД заработало: https://yadi.sk/d/JjjpZTlOr4UFA

8 лет назад

avatar
Андрей Николавич, у Вас еще буква "О" на клавиатуре видно прохо пропечатыватся, фамилию и отчество свои исправьте, а то как в глаза бросается.

Киселёв Михаил 8 лет назад

АБД одинаковые.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Спасибо не замечал.

Егоров Андрей Николаевич 8 лет назад

Константин, я то Вашу версию не смотрел.

Киселёв Михаил 8 лет назад

У нас после обновления АБД заработала только влажность, а температура показывает "0".
Какик настройки нужно проверить ?

Евдокимов А.В. 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день!
АРМ " Орион ПРо" 1.12.2_2 есть лицензия на 4 монитора.
Установили на 4-х ПК мониторов АРМ для диспетчеров. ПК в разных сетях, между ними VPN, работает стабильно, пинг 3-7мс.
На 3-х ПК с мониторами АРМ показывает показатели температуры и влажности, а на 4-том нет, значение -2 или 0. 
В чем возможная проблема? Какия порты нужно для Монитора АРМ для подключения к серверу ОРИОН ПРО?
Версия АБД 3347, Монитора 2422, Ядра 4654.

 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
2001 8080 8092 и на том ПК где установлен монитор который не отображает показатели выставить собирать статистику. И полностью обновить все ПК и Сервер с архива на сайте болид. У меня всё после этого заработало.

Егоров Андрей Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго дня всем.
Столкнулся  с похожей проблемой на удаленном мониторе ОЗ за vpn. Версия Орион-Про 1.20. В информации о шлейфе не показывает АЦП - соответственно не отображаются показания температуры и влажности по разделу. На локальных машинах все в порядке. Связь стабильная. Собирать статистику выставлено. В чем может быть причина?

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6239 раз

ЗАДАН

8 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.