партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияCoreOrion в качестве windows службы

Эксплуатация » CoreOrion в качестве windows службы

согласно документации "Программный пакет управления" 
"CoreOrion.exe – «Модуль управления ИСО Орион», xml-rpc сервер управления
оборудованием «Орион», ядро логики для АРМ «Орион Про» работающее с оборудованием.
Ядро логики позволяет интегрировать «Модуль управления» в АРМ и увидеть работу его
совместно с выпускаемым коммерческим программным обеспечение"
Модуль можно зарегистрировать как Windows службу, для этого необходимо запустить
программу CoreOrion.exe с ключом «–INSTALL», для деинсталляции необходимо запускать
программу с ключом «-UNINSTALL».

Но при установки ядра в качестве службы - 1) служба не запускается пока не запущен CSO, а т.к. службы запускаются ранее до логина пользователя, то смысл в запуске "как служба" теряется. 2) если служба запущена при любом обращении из АБД она падает. 3) запуск "обновить БД в ОЗ" - запускает ядро как десктоп - выбиывая службу.

Вопрос - 1) зачем тогда этот пункт включен в документацию, 2) есть ли какая- либо возможность программно посылать команду "обновления БД в ядре"? 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

У нас на объекте используется этот пакет. На одном из компов крутится это ядро опроса, работает как служба. Посылаются на него всевозможные каманды xml-rpc, в основном на обновление ключей. Подробностей не подскажу, так как не програмист и данный момент не веду.
Вообще в интернетах можно найти информацию, как запускать программы как службы, это не должно быть сложно.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Задача и стоит обновлять ключи. Но суть в том что эти ключи кладутся в БД SQL запросом, - забираются из други БД Орион в стронний софт (я разработчик этого софта), и оттуда по определенным признакам предаются в другие БД Ориона. Как запустить синхронизацию ключей через XML-RPC - знаю, проблем не возникает. НО! прежде чем это сделать надо для начала заставить ядро перечитать данные из БД Ориона. Такой XML-RPC команды как понимаю нет (по крайней мере её нет в документации). Однако эти данные получаются в момент перезагрузки ядра. С windows процессом desctop приложения сложней, да это уже будут "костыли", а хотелось бы, раз разработчик не предоставляет необходимые сервисы, - хотя бы "залипушкой" типа по шедулеру net stop/net start службы ядра.
Конечно же знаю о существовании сторонних утилит. Но использование стронних утилит = костыли.
Если разработчик говорит о существовании возможности работы в качестве службы, и она и устанавливается! и запускается! - хотелось бы увидеть ответ почему тогда такое странное поведение. 
Или ядро необходимо разворачивать на совершенно отдельном компьютере? где не используется ОЗ?

Милюков Михаил Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Вам необходимо проводить интеграции через Модуль интеграции http://bolid.ru/production/orion/po-orion/mod_integr_orion_pro.html. Это soap прослойка между ИСО Орион и вашей системой. Для получения демонстрационной версии необходимо обратится в тех поддержку. XML-RPC методы синхронизации ключей от Орион Про использовать не допустимо, это внутренний функционал Орион Про, также как и читать данные напряму из БД Орион Про.

Ильин Александр 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Модуль управления, не предназначен для работы с БД Орион. Модуль управления предназначен для интеграции в "чужие" системы безопасности.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за ответ, но я кажется понял как возможно интегрироваться в существующий ОрионПро и ядро опроса, - в сетевые обмены в логах видно что вызывает АБД, а через rpcToster можно проверить работоспособность команд. Если получить все возможные методы через xml-rpc протокол, то видно, - список отличается от описанного в документации. При "обновить БД в ОЗ" вызывается FillTable и LockDown. Буду изучать, подбирать, эксперементировать, но, похоже, я на верном пути и дергать те же команды что дергает АБД внешней ПО реально

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7198 раз

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.