партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюУниверсальный С2000-СМК

Предложения по развитию » Универсальный С2000-СМК

Попал в необычную ситуацию. В состоянии "срочнее не бывает" требуется установить 150 магнитоконтактных извещателей типа ИО 102-16/2 на створки окон. Смонтировать не проблема, обвязать в несколько шлейфов тоже...
Проблема и смущение в том, что чуть позже, когда причина кипеша самоустранится, хотелось бы не перемонтировать всё это хозяйство на С2000-СМК. Как вариант - вывести бы аналоговые контакты геркона от -СМК (думаю, что технологически это вполне возможно) и пользовать их как обычные ИОшки, когда нужна цифра - просто перецепить аналоговые ноги, а шлейфы  превратить БРИЗами в ДПЛС и получить красивую адресную систему.
 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

А сразу деньги в унитаз выкидывать не пробовали???

7 лет 11 месяцев назад

avatar
:) пробовали, но, есть мнение, что они и тогда не пахнут.
понятно же, что потом, когда-нибудь ... мы эти несчапстные ИОшки растыркаем (за полгода-год легко).
но в том то и дело - оно же там есть, а достать ни как.

Заварзин Сергей 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

может быть с2000-ар1/ар2/ар8?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Так-то оно конечно да, и по стоимости так же выйдет, но тогда надо радиальную схемку городить, а мы один шлейф из 2 проводков тянем и нам "сейчас-но-чуть-попозже" надо будет перемонтаж делать и с бухами разбираться почему ИОшки сразу не болидовские поставили... плохо без проекта-то.
А в моём предложении основной резон - и аналоговый шлейф и дплс - 2 проводка, поэтому при апгрэйде потребуется только в коробочке типа УК-2П разобрать последовательную сборку аналоговых контактов, и собрать параллельную в ДПЛС.
Хотя, согласен, что это сильно попахивает паранойей.

Заварзин Сергей 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как вариант - вывести бы аналоговые контакты геркона от -СМК (думаю, что технологически это вполне возможно) и пользовать их как обычные ИОшки, когда нужна цифра - просто перецепить аналоговые ноги, а шлейфы  превратить БРИЗами в ДПЛС и получить красивую адресную систему.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Дмитрий ! Я как понял,что это  изображение напоминает что-то типа "брожение ума"?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Как вариант - вывести бы аналоговые контакты геркона от -СМК...

Почему собсвенно придрались к этой фразе Сергея Петровича?
Помнится мне что лично я написал что на железных уличных дверях, которое постоянно промерзают и покрываются инеем, ставим ИО-102 и провода от извещателя на место геркона, то было одобрение данного решения.
Сейчас получается пришла весна и все разом забыли что зимой на щелях бывает иней и намораживает немалые сосульки.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Давайте по порядку-
1) вначале ставить обычные СМК, чтоб потом сделать адресными.

Зачем?????150 СМК. Если это обычные смк- то в любом случае их надо будет куда-то вешать(ну явно не на 1 шлейф) Т.е. как минимум несколько сигналов 20П в районе 3 косарей за каждый, дальше, чтоб перекинуть их- надо купить 2 кдл- то же в районе 2-3 к... И всё это ради СМК????(причём стоимость 102-16/2-около 40 рублей за штуку, а с2000-смк- около 300)

2) Делать 2 вывода на с2000-смк.

Чё делать со 2-м выводом???

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Простите за "пропадания" - вырубает уже.
Уточняю решаемую в режиме "едет Гость" задачу: есть площадка, на ней 16 "коробок-сараек", в каждой из которых от 8 до 12 дверей/окон - их надобно непременно блокировать сигналкой.
К визиту Гостя это должно быть. Поскольку сейчас уже без разницы какая именно будет срабатывать дверь/окно используем по минимуму 1 ППКОП - по 1 шлейфу на коробку-сарайку. В перспективе хочется знать дверь с каким номером сработала. Всё.

Поскольку тащить от каждого блокируемого проема шлейф - большие затраты по кабелю/гофре/прокладке, тянем всё одним кабелем (по ходу вчера-вечера уже даже две пары нарисовалось). Оный кабель чейчас расключаем традиционным аналоговым методом.

1) сейчас так и сделаем - без вариантов.
Да - все ИО 102-16/2 в один шлейф одного блока-сарайки.
Позже после кипеша - нормально прикупаем С2000-СМК и КДЛ там около 5 штук получается...
Напряг в том что саму ИОшку снимать надо, нехорошо...
Хотя я ещё раз подтверждаю - тема сильно пахнет "идиотизмой" (какой уж есть)

2) Если мне завтра скажут, что де С2000-СМК умеет работать не только как адресное устройство в ДПЛС, но и как сухой контакт в ШС, я буду рад безмерно!
"В век, когда космические корабли..." мы накрутили микросхем и АЦПшек, но сами видите - возникло непреодолимое желание добраться до аналоговых выходов самого геркона. :)

PS: во время оно, когда Дмитрий Федорович посещал Михал Тимофеевича в его кабинете (до сих пор есть кабинет и пропуск в СКУДе ! ) мы часто ни разу вообще не замечали, что у нас один из "Гостей"... тихо-тихо на паравозике чух-чух...  А сейчас - срамота! ГОРОД парализуется !!! 
Утречко однако задалось не хило.

 

Заварзин Сергей 7 лет 11 месяцев назад

Зато глядишь дороги подлатают... Хотя у нас только светофоры поотключали, да гаишников на каждом выезде понаставили.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Аналогично. Тренируются. 
:) Всё время стеснялся спросить на прямой линии с Президентом: а Гостям молоко за вредность дают? они ж страдальцы полгода (в асфальтовый сезон) по самому-самому свежаку катаются, ЭТОЖ СТРАШЕННЫЙ КАНЦЫРАГЕНЕЦ!!!  а недавно сообразил, что в членовозах поди-ка спецфильтры ставят (я по супертачкам не спец...) ну и успокоился :)

Заварзин Сергей 7 лет 11 месяцев назад

Если мне завтра скажут, что де С2000-СМК умеет работать не только как адресное устройство в ДПЛС, но и как сухой контакт в ШС, я буду рад безмерно!

я и сегодня такое могу сказать, но для этого придётся взять паяльник ;) и подпаять два проводка непосредственно к ножкам геркона...
 

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

Дак поставьте вы кдл и с 2000-смк сразу, если нет возможности достать такое кол-во адресных датчиков так быстро, тогда поставьте сигналы и обычные датчики, я думаю точность вплоть до кабинета вполне должна устроить...

150 с2000-смк=примерно 45 косарей, прибавьте к этому 2 кдл...
150 обычных районе 6 косарей+ 8 сигналов 20п(где то 24 косаря)+ БП 
В итоге сумма примерно одинакова будет, но в случае обычных смк- замена любого смк дешевле, а экономия на кабеле которую вы получаете при использовании дплс- навряд ли будет столь существенной
 Если мне завтра скажут, что де С2000-СМК умеет работать не только как адресное устройство в ДПЛС, но и как сухой контакт в ШС, я буду рад безмерно!

Вот у вас дплс. Накрылся один датчик, вы из-за этого будуте переделывать дплс в обычный шс? Причём могут висеть не только смк, но и другие датчики. Какая-то наркомания действительно... 


П.С. другое дело когда датчик можно использовать в качестве расширителя)))) Тут да я за)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не Тема, а взрыв мозга!!!

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

вы тут норкомане все и по вам картели плачут! *ругательский смайлик*
хотя под хорошим приходом и мне бывает чудес хочется... :)

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сначала я подумал :"почему бы и нет" - удобно, для монтажной и эксплуатационной организации, по данному направлению вместо как минимум двух позиций будет одна, хочешь туда ставь хочешь туда...но тут же передумал.
Цена за ИО102-16/2 ~ 50 руб., а за С2000-СМК ~ 300 руб. (по прайсу Болида за 11.04.2016)
И модернизация  доп. выводом не адресного сигнала - это доп. расходы производителю на разработку, запуск в производство, доп. тех операции при производстве и материалы на доп. выводы. так что цена модернизированного С2000-СМК будет выше.
А смысл?! Если у вас на объекте надо заменить ИО102-16/2 (за 50 руб.) вы получается будете ставить извещатель за 300 руб. Или при монтаже смета раздуется только на закупке смк в 6 раз. При том, что изначально не адресную разводку шлейфов в ДПЛС не так-то просто будет переделать - это будет куча соединений на кабеле, раздутая длина и куча проблем с переделкой, что замена СМК меньшая их часть.
Это помогло бы только вам в вашей ситуации (для нашей страны обычная ситуация), но не поддерживать же это еще и производством ))
 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Представляю себе "бурю негодования" и "всплеск эмоций" на форуме ,если бы я предложил создать "универсальный ДИП" !,который и в ШС включается и ДПЛС для него "лучший друг "!
Много чего понаписано,но аналогия налицо.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Форум это не переживёт))) 
Есть конечно в даном вопросе доля истины, которая появлялась и до этого на форуме или не на этом.(я про смк)
Но всё же там было обсуждение маленько про другое- так сказать пожелание дать функционал адресному СМК такое же как у  Радио СМК с возможностью подключения внешних смк. 

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Если разница в цене есть, то и при универсальности она никуда не денется, простому работнику проще: и проектировщику - заложил и там и там одно и тоже, монтажнику тоже, обслуживающему персоналу - везде замена одна и таже; но вот денежный вопрос решит, что иметь различные позиции, вместо универсальных, выгоднее.

Атпаев Тимур 7 лет 11 месяцев назад

"универсальный ДИП" !,который и в ШС включается и ДПЛС для него "лучший друг "!
ну как же.. он же АДРЕСНО но при этом АНАЛОГОВЫЙ! асталбыть ну просто обязан уметь и тут и здесь!
а вообще кто тут на раздаче? отсыпьте, что ли... :)

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Артур, не горячитесь. Обижаться на человеков, которые в пылу азарта доказывания у кого чего большее, да ещё в виртуальной среде, бессмыслено, деструктивно и отнимает массу нервов :) Мне, например, всегда симпатично, когда человек неравнодушен и имеет возможность возпринимать доводы собеседника.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Дмитрий, а вот теперь у меня всё и сраслось в головушке - именно эту мысль мы вместе обсуждали по новостям МИПСа :) видно отложилось в подкорке .

Заварзин Сергей 7 лет 11 месяцев назад

Сергей .Абсолютно ни каких нервов и горячки.Просто представился на секундочку такой ДИП ,вот и написал.А "подкалывать и оскорблять кого-то"- это не мой профиль.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Тимур, я исходил из следующего по схемотехнике реализации предложения, по моему мнению, проблем у производителя не вызовет, соответственно и появилось предложение.
Универсализм тоже имеет свои вывихи... например имея аналоговые "висящие в воздухе" ноги кто даст гарантии, что их не перемкнут? то есть защищенность изделия пострадает...
Сейчас поуспокоившись (всё уже поприкрутили) думаю себе... это ниразу не штатная ситуация.
и чего им по столичным домам не сидится... и это ещё страстная не началась!!! пфффф

Заварзин Сергей 7 лет 11 месяцев назад

и чего им по столичным домам не сидится... и это ещё страстная не началась!!!


Служба у них такая.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 проблем у производителя не вызовет, соответственно и появилось предложение.

Да понятно, что не возникнет, но все равно затратно, переналаживать выпуск, оформлять это решение документально и т.д., все равно дороже неадресного выйдет
и чего им по столичным домам не сидится...

действительно! своих хватает))

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6133 раза

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.