партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажновые ДИП-34 и старые КДЛ

Инсталляция, монтаж » новые ДИП-34 и старые КДЛ

Коллеги, петрушка такова:
в существующую систему на КДЛ в.2.0 стал добавлять новые датчики ДИП-34А-03 и С2000ПИК-СТ. Упрог в упор не хочет их отображать цветом. делаешь запрос типа АУ - говорит "таки да, ДИП", но при этом стутус устройства "Не подключен" и кружок серый. и так с 5ю дипами и 4мя ПИК-СТ. Упрог свежайший. С2000М версии 2.06.
ЗЫ каждому инженеру - по наркоманскому обьекту! Артур, не вам одному инопланетян по системе гонять :)

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Так если КДЛ 2-ой серии, что мешает прошить до оптимально версии прошивки?

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

ничто не мешает. завтра буду перепрошивать. особенно - если скажете наиболее стабильную версию. другой вопрос - КАКОВА...!!!? из 3х кдл эта работала наиболее стабильно. кстати. если я пульт с 2.06 на 2.07 перепрошью - конфа зальется?

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Ну таки наверно да. Думаю тут вопрос в КДЛ, а не в Uprog. Даже если новейшей версией открывать приборы однотипные разных версий - "картинка" будет разная. Старый КДЛ даже не предполагал о возможности существования ДИП-03 и прочего нового. 

Баулин Владимир Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Что бы конфигурации пульта одной версии заливалась в другую, открываем файл конфигурации пульта блокнотом и в третей строчке сверху пишем ту версию пульта, в которую будет заливаться конфигурация, ну естественно сохраняем изменения. 
КДЛ 2-ой серии подерживает все прошивки для вер.2.хх.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Что бы конфигурации пульта одной версии заливалась в другую, открываем файл конфигурации пульта блокнотом и в третей строчке сверху пишем ту версию пульта, в которую будет заливаться конфигурация

ахренеть, нагиб системы *плачет*
ну вот почему нельзя так же в блокноте написать "работай, сцуко!"?
спасибо, Михаил, за подсказку. а то скакал бы я там завтра...
так какая прошивка для кдл у нас признана чемпионом стабильности?

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Лично мне нравиться 2.04, 2.05, ну и 2.12 на одном большом объекте в июне год будет, как работает, ни одного глюка или ложняка, но...но чисто на пожарке.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

2.12 таки да, пару месяцев уже держит у меня обьект. ну значит решено - ее и волью. всем спасибо, завтра вторая серия.

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

 Артур, не вам одному инопланетян по системе гонять :

Игорь ! "Истина где-то рядом".
"Не можешь победить инопланетян- сам стань инопланетянином".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

сам стань инопланетянином
вот дооблысею - стану :)

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

☺☺☺

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Игорь на 2.12 у меня 7 штук стоит.пульт 2.07.остальные 2.02 7 штук.солянка ещё та но дружат вместе.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

с точки зрения инопланетян.почему белые медведи не едят пингвинов?)))))

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

почему не едят? едят. когда панкреатин есть. а вот откуда у медведуй панкреатин - то у полярников спрашивать надо.

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

да всё проще.они на разных полюсах)))))

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

это все ваши домыслы. у вас нет абсолютно никаких доказательств. и не надо тыкать в учебник географии - он сильно политизирован в угоду тайному правительству рептилоидов. вы еще скажите, что мамонты в норах жили! ха!
ЗЫ моя тема - шо хочу, то и ворочу. :)
ЗЗЫ он первый начал! :)

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Биология это наука.подтверждённая открытиями.никто не видел пингвинов на северном полюсе.иначе они бы уже у меня по двору бегали))))))))я из Мурманска.если не забыли.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

с точки зрения инопланетян.почему белые медведи не едят пингвинов?)))))

Тут скорее дело не зоо-географическое ,а политико-техническое  .
С какой бы радости жить дружно тигру Амуру и козлу Тимуру ????
Вот только это не говорит о том ,что если сегодня тигр и козёл едят из одной миски ,то на утро  козёл будет целый .А не останутся от него "рожки ,да ножки".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

никто не видел пингвинов на северном полюсе
ишо? суслика тоже никто не видел, а он есть. как, кстати, и ложка.

С какой бы радости жить дружно тигру Амуру и козлу Тимуру ????
и не говорите, Артур. последние времена грядут, не иначе!
ну как вариант еще - оба казлы.

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

У меня тоже Упрог54 последний отказался нормально работать с КДЛ 2.00! Воспользовался Упрог44 - все нормально

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

итаво. перепрошил на 2.12 и вроде все взлетело. отдельное спасиба Болиду за неудачную попытку перепрошивки пульта - "эту шняшку мы шьем по 485, а вот эту - эту только по 232!" (ну да, первый раз приспичило пульт перепрошить. тупанул про интерфейсы). необрадовало, что конфа с 2.0 не залилась на 2.12. это хорошо, что АУ там пока мало. а вот соседние кдл забиты под крышку и при перепрошивке придется руками задавать зоны и синхронизировать АУ поштучно. не то, что б сложно, но муторно.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Я при замене версии КДЛ, открываю два окна Uprog, в одном заранее сохранённую, во втором в которую нужно будет записать.
С пультом то конечно прикольно вышло, кстати пульт вер.3.0 можно прошивать как по RS232, так и по RS485, сам не пробовал, но по крайне мере в РЭ на изделие так написано.

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

В последней версии Упрог есть функция задания типа входа согласно типа извещателя.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7388 раз

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.