партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНет свободных последовательных портов

Инсталляция, монтаж » Нет свободных последовательных портов

      Здравствуйте! Может кто мне подскажет. Не могу произвести программирование С2000М.
С2000М - версии 3.00. С2000-КДЛ - версии 2.12. КДЛ программируется без проблем. Для М-ки Pprog v.3.02 установил. Запускаю Ппрог, считываю с пульта и у меня во вкладке разделы пропадает КДЛ. Т.е. я не могу вписать в раздел шлейфа. Их нет как и КДЛ. Пытался обновить прошивку КДЛ на более новую. Установил Orion-prog/ При ее запуске вылетает окошко с надписью "Нет свободных последовательных портов". И вот тут я попал в тупик. Что делать?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Если попробовать зайти "от имени администратора"?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Тоже самое. и в Безопасном режиме та же история.

Нестеренко Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

так, чисто чтобы убедиться, а прошивать через что пытались: "С2000-ПИ", "ПИ-ГР", "С2000-USB" или USB-RS485?

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

С2000-USB

Нестеренко Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

Запускаю Ппрог, считываю с пульта

Установил Orion-prog/ При ее запуске вылетает окошко с надписью "Нет свободных последовательных портов"

485 или 232 интерфейс?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
так кдл только 485 же

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

может комп 232->232 с2000м->485 кдл, а может комп 485->485 кдл

Просто если конфиг пульта даёт считать- значит преобразователь живой.

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

У меня С2000-USB он работает по 485. и вся система по 485 подключена

Нестеренко Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В другой usb порт подключите преобразователь. Если он у вас usb конечно.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
На другом ноуте тоже самое выдает. Хотя раньше шилось все без проблем

Нестеренко Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что за ОС? По правой кнопке "Устранение неполадок совместимости пробовали"?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
А если в настройках Com-порта сменить его номер ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

ОС - 7ка, порты менял и т.д. Раньше, более старые версии прошивал.

Нестеренко Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

OrionProg нужно зпускать от имени Администратора через правую кнопку мыши.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Алексей Владимирович,а Вы конфигурацию с КДЛ в С2000-М заливали? Или считываете заводскую конфу из ПКУ и хотите в разделах что-то увидеть?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В том то и дело что я не могу в PProg залить с КДЛ конфигурацию. КДЛ не появляется там.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Не могу произвести программирование С2000М.
С2000М - версии 3.00. С2000-КДЛ - версии 2.12. КДЛ программируется без проблем. Для М-ки Pprog v.3.02 установил. Запускаю Ппрог, считываю с пульта и у меня во вкладке разделы пропадает КДЛ. Т.е. я не могу вписать в раздел шлейфа. Их нет как и КДЛ. 


Очередная "потеряшка" по интерфейсу. Попробуйте "напрямую" (:КДЛ и комп) узнать сетевой адрес КДЛ.А в настройках пульта сменить протокол "Орион-Про" на "Орион ".
Вот только не понятно :не обнаруживаются и другие приборы или КДЛ один (других приборов в "дереве" нет).

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Схема простая С2000М и КДЛ одна. Все настройки интерфейса стоят нормально. Через ППрог КДЛ не запрограммируешь. В УПрог все шлейфа запрограммированы.
Смысл в том что когда в ППрог делаешь поиск приборов то все появляется. переходим во вкладку разделы и там его уже нет.(КДЛ)

Нестеренко Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

 когда в ППрог делаешь поиск приборов то все появляется. переходим во вкладку разделы и там его уже нет.(КДЛ)

Признаться с таким столкнулся впервые .После этого даже и посоветовать нечего.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Вопрос конечно глупый, но на вкладке "Приборы" вы его к пульту добавили?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Вот похоже что этим вопросом и нужно ограничиться. Пока не добавишь к пульту прибор, он не покажет свои потроха!
 

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 11 месяцев назад

 4 года уже работаю с Болидом и вот тоже впервые такое.

Ни за что не поверю ,что человек работающий с "Болидом" такое время мог "проколоться" на этом .Вплоть до переустановки "винды".
Поэтому коментировать что-то опасаюсь,так как у самого принцип такой "Не закончив с одной "иконкой " не переходи к следующей,

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Не , ну даже при виртуальном создании конфы в PProg прибор добавляешь,  появляется нутро этого прибора. Тут кажется вариантов быть не может. Хотя, кто его знает енто IT... там свой разум правит.

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 11 месяцев назад

 там свой разум правит.

Ещё какой !Если "Ошибку в ответе АУ" различать научился,то и "разговаривать " с АУ стал.  Держитесь "земляне", да пребудет с вами СИЛА !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот такая же история... 4 года уже работаю с Болидом и вот тоже впервые такое.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Конечно

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да и по идеи он там автоматом появляется

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Автоматом там появляются только приборы добавленные к пульту на вкладке "Приборы". После поиска приборов он появляется в нижнем окне на вкладке "Приборы", а если сразу без добавления перейти на вкладку "Разделы", то там пусто.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 11 месяцев назад

В общем все стандартные попытки были тщетны. Пошел Ва-банк. Снес винду. установил все на чистую, апгрейдил приборы и все заработало. Просто там у меня были и на Альтонику и на Цербер и на Стрельца и еще много на что программаторов. видимо из-за этого в самой ОС и были конфликты.

Нестеренко Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

 на Альтонику и на Цербер и на Стрельца и еще много на что программаторов. видимо из-за этого в самой ОС и были конфликты.

Сомнительно ,как у меня нетбук "забит" разными программаторами и говорить не чего.Но работает исправно.Винда "семёра"-ни каких проблем.Скорее всего изначально "программа встала криво".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все-равно спасибо всем за консультации!  Обращайтесь) возможно я чем смогу помочь.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7290 раз

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.