партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАвтостарт тактик при запуске ОЗ

Эксплуатация » Автостарт тактик при запуске ОЗ

Приветствую. Может дилетантский вопрос, но всё же. По поиску я уже 2 дня ничего не могу найти.
Итак. При запуске ОЗ на ядре "Орион Про" автоматически выполняются все тактики всех имеющихся реле на С2000-СП1. При том, что в "Сценариях управления" не создано ни одного сценария. В логах увидел следующую запись
"Тактика: ВКЛЮЧИТЬ Запуск: по восстановлению ... " Как изменить режим запуска?
Спасибо.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

У вас настроено централизованное управление релейными выходами.
В документации раздел 6.4.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

АРМ "Орион Про" при включении переводит все релейные выходы, которые управляются централизованно, в состояние, соответствующему текущему состоянию разделов, к которым данные реле привязаны.
Для примера: реле с тактикой "включить при тревоге" привязано к разделу.
Если в момент включения АРМ "Орион Про" раздел находится в норме, на реле будет послана команда "выключить". Если раздел будет в состоянии "тревога", то будет послана команда "включить".
Это нормальная работа системы.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за ответы, по принципу действия я понял.
Но, если централизованное управление всеми реле отключено, и пульта С2000/М не подключено. Как тогда управляются реле при запуске АРМ?
И еще, если состояние раздела - чёрное (физически отключены АУ нанесённые на план) - как тогда будет себя вести реле?

UPD: В пункте 6.4 инструкции АРМ дана таблица функционирования ЦУ при разных конфигурациях (наличии/отсутствия пульта С2000/М). Но никакого эффекта не дало.
Взял отдельное реле в С2000-СП1 (№3), удалил из него "черный" раздел, ЦУ выключено - тактика при запуске выполняется.
Дальше комбинации с ЦУ включено и наличием/отсутствием "черного" раздела - эффекта никакого, тактика выполняется.
Где я что-то упустил?

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так и нет конкретного ответа. Может подскажете?

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4366 раз

ЗАДАН

9 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.