партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)С2000-СП2

Курилка (просто трёп) » С2000-СП2

Здравствуйте. Помогите разобраться с ситуацией!
Есть ли у С2000-СП2 (новая маломерка, про версию сказать не могу, еще не принял объект) полноценная защита от КЗ, во ВКЛЮЧЕННОМ состоянии?
Сегодня принимали объект. По требованию инспектора, проверяли работу СО на обрыв и КЗ. При выключенном реле (звук) все нормуль, а вот при замыкании светящейся таблички - "упал" РИП- RS (ушел в аварию, с отключением питания). 
Так и должно быть или это брак СП2?
С новыми СП2 не работал по этому не знаю. В РЭ говорится только о том, что если есть КЗ в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии, то реле не включится. 
А как быть с табличками, они должны гореть постоянно. И если вдруг одна из них замкнет - то вылетит все оповещение ?????
 
 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
 В РЭ говорится только о том, что если есть КЗ в ВЫКЛЮЧЕННОМ состоянии, то реле не включится. 

Алексей .Совсем недавно эксперементировали.Всё верно: при КЗ не включится ,при "Обрыве" включится .
Если же "замкнёт табличка" ,то выход отключится 

при замыкании светящейся таблички - "упал" РИП- RS (ушел в аварию, с отключением питания). 

Но не до такой же степени.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Именно так! Более того, косячные монтажники запаралелили ДВА РИПа и оба "упали"!!!
Но, нет худа без добра, благодаря этому нашли косяк в монтаже.

Если я правильно понял, выход СП должен отключиться при КЗ ? Получается СП - не исправен,  или у РИПа "резче" защита работает. 

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

 Получается СП - не исправен,

Не будем делать "скоропалительных выводов".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Максимальный ток на один выход СП 2 - 3А, у РИП-12 RS - аналогично. 
То, что РИП быстро отрабатывает КЗ - это хорошо! Но то, что СП2 не успевает отреагировать на КЗ - ОЧЕНЬ плохо - падает все оповещение. 

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

После того как попробывал УКЛО-Т, видал я в белых тапочках для табличек и КПБ и СП:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Кому - как. УКЛО жутко боятся статики и сбоят если не стабильное питание.

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Про статику не знаю, а как может быть не стабильным питание если оно с ИБП?
И блин, прикольно когда неисправность видна при неисправности одной таблички! (и звездить можно)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

После того как попробывал УКЛО-Т, видал я в белых тапочках для табличек и КПБ и СП
чот глянул мельком схему подключения и полез под стол. 
слишком много обвеса (диоды, резисторы). УКЛСиП, не?

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Перепады напряжения в несколько миливольт вызывают - "обрыв выхода" УКЛО. 

Меня они "задолбали". А болидовское оборудование прощает даже "криворукость" персонала.

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Игорь, не, тут весь прикол, что может быть 10-ь веток с общей суммарной нагрузкой 3А,
обвес смотрится страшно потому что там нарисованы сразу все возможные варианты:)

Алексей, не видел, может повезло, а может монтаж руками сделан, правда время еще прошло не много, пара месяцев всего:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

10 веток с ОДИНАКОВОЙ нагрузкой. т.е. или сирены или табла. уксип (да, я в доле) вдвое дешевле. есличесна - нафик не нужный функционал. зато у каждого оповещателя резюк с дилдом ставь и на стороне прибора на каждый вход резюк с диодом. и вот нужен технику подобный геммор? у Болида хоть МПН готовый, главное цвета не перепутать (ну и приход с уходом тож)

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Возможно, просто мне не повезло.  :((

Базуев Алексей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Игорь, ты есть не прав, если табло светодиодное то нужен только резистор в конце каждой ветки
 

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Игорь, ты есть не прав, если табло светодиодное то нужен только резистор в конце каждой ветки

Игорь и Игорь !
А вы пробовали "коротить"? А ведь Алексей  прав .


С2000-СП2 (новая маломерка, про версию сказать не могу, еще не принял объект) 

Есть Алексей "маломерка" и версия у неё 1.10

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

А как быть с табличками, они должны гореть постоянно. И если вдруг одна из них замкнет?
Замкнет она или сгорит - это дело ее личное, она на это получила сертификат. Надо смотреть, чтобы монтаж не замкнул. Хотя смущает то, что тащиш толстеннай провод и на выходе соединяешь с тонюсеньким.

Валерий 7 лет 11 месяцев назад

Артур, на укле естественно я пробывал и коротить тоже, отрабатывает на ура, но после нужно на нём питание скидывать само не восстанавливается, но это логично если была КЗ иди и ищи:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

на укле естественно я пробывал и коротить тоже, отрабатывает на ура, но после нужно на нём питание скидывать

На СП2 попробовал ,так все приборы по линии питания "тряхонуло"
И через МПН делал и со стороны нагрузки.
А как же не тряхонёт,если напряжение в "ноль ушло". Это так реле отработало по тактике "Лампа",когда же перевёл реле по тактике "Сирена",то оно просто при коротыше не включилось.Всё как в РЭ.

Возможно, просто мне не повезло.

Не тебе одному ,Алексей .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Отсюда вывод: ток КЗ должен задаваться вручную в упрог, либо вычисляться самим прибором от тока подключенной нагрузки а не по максимуму как сейчас:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Отсюда вывод: ток КЗ должен задаваться вручную в упрог, либо вычисляться от тока подключенной нагрузки а не по максимуму как сейчас:)

Не в обиду форумчанам будь спрошено,
А много ли человек смогут самостоятельно рассчитать эти параметры ?
Я это к тому ,что нужно не просто рассчитать ток ,а рассчитать именно "токо-временную" составляющую.Я где-то около года тому назад спрашивал на форуме ,что можно ли на выход ,для защиты цепи устанавливать что-то типа " расцепителя тока",там мне ответили ,что это запрещено.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4926 раз

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.