партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПотеря питания на линии ДПЛС

Инсталляция, монтаж » Потеря питания на линии ДПЛС

Здравствувйте!проблема собственно вот в чем: есть КДЛ 2.06, С2000М 3.01, на линии через АР2 подключены ИПДЛы (4 шт.),КЗ нет,переплюса тоже,но...КДЛ выдает 9 вольт,а когда подкидываю дплс-на АУ показывает 0, а от кдл линия показывает около 4 кОм...программирование в ППрог и УПрог по rs485 проходит стабильно!куда копать?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Добрый день! А утечку на "землю" проверяли? Возможно где-то просто на ДПЛС заземление бьет.

Шлыков Евгений Дмитриевич 7 лет 11 месяцев назад

Это КЗ между "землей" и +/- ДПЛС? так что ли?

Проценко Александр Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Да, то есть бывает (особенно если кабель экранированный), что какая то жила просто "заземлена". В таком случае бывают различные чудеса - от потери питания по ДПЛС, до периодических "некорректный ответ устройства в ДПЛС".

Шлыков Евгений Дмитриевич 7 лет 11 месяцев назад

У меня с одним ДИП34А такая проблема: "некорректный ответ устройства"...кабель НГа FRLS

Проценко Александр Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Честно говоря, не знаю когда с одним устройством - тут просто пробовать заменить на заведомо рабочий ДИП, и посмотреть результат.
В моем случае, когда ДПЛС был заземлен - сначала АУ не определялись, потом, по мере устранения земли, в Uprog с включенным опросом начиналась "цветомузыка" - то один, то другой датчик отвалится, через несколько секунд снова появится, то сразу несколько отвалится и т.д. Только когда весь шлейф выдернули и по новой проложили проблема исчезла.

Шлыков Евгений Дмитриевич 7 лет 11 месяцев назад

У меня с одним ДИП34А такая проблема: "некорректный ответ устройства"

Хотелось бы знать длину ДПЛС ,кол-во АУ ,а также "топологию" ДПЛС.Случайно не  "кольцо "?
А так же что Вы делали по устранению этой неприятности.?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Проблема в том, что ДИП 34А с этой проблемой и с адресом 126 стоит в неизвестном мне месте(только знаю что где то на 3 этаже), кол-во АУ-около 100, общая длина порядка 100-150 м, зделано звездой!

Проценко Александр Александрович 7 лет 11 месяцев назад

так может ДПЛС откидывать ветками и смотреть что пропало? в том направлении и идти. Или провода за потолком так что и не видно где они вообще есть?

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

ДПЛС зашит под ГКЛ-потолок, на потолке только датчики, кот.не являются последовательными в линии...все зделано звездой!(((

Проценко Александр Александрович 7 лет 11 месяцев назад

При утечке на землю некорректный ответ в ДПЛС от какого-то устройства не означает проблему с именно этим устройством. Первым делом надо проверить мультиметром в режиме постоянки линию. Плюсовой щуп на землю (решетку подвесного потолка, корпус ШПС, воздуховоды) а минусовой щуп на минус ДПЛС. Должно быть чисто. После того как устраните утечку, прошейте КДЛ до последней версии, это не повредит, правда придется переписать конфигурацию прибора вручную, но это небольшая проблема.

Евгений Дещиця 7 лет 11 месяцев назад

плюсую за косяк в дплс. и скорее всего - плюс лег на незаземленный армстронг

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

И что-то смущает в плане полного падения напряжения в ДПЛС. Может просто физический коротыш в линии висит? 

Евгений Дещиця 7 лет 11 месяцев назад

Автор пишет что КЗ нет.
А вот что он программировал по 485 не указал.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Автор пишет что КЗ нет.
так его и не будет, если на землю лежит. будет просто падение напряжения в зависимости от сопротивления того, на что легло

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Буду проверять "на землю"...

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6415 раз

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.