партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДоступ владельца к АБД

Эксплуатация » Доступ владельца к АБД

Добрый день. 
 
Необходима помощь в следующем вопросе. 

Существует сервер СКУД с программным обеспечением "Орион 7,5,2". В программе АБД предыдущим инженером был создан пользователь "Администратор", были даны ему права на полное упревление всеми программами, а у пользователя "Владелец" были убраны все права. Получилась ситуация следующая: под администратором я могу зайти и управлять базой данных, но не могу создавать новых пользователей "Администроторов" и редактировать своего пользователя, так как это может делать только владелец. Под владельцем я зайти не могу, так как у него нет прав на запуск программы АБД, т.е. пароль владельцу не меняли, убрали только все права. 

Так как это сервер СКУД, в программе заведена куча пользователей и вариант с заменой файла pMark.DB не подходит. Как можно вернуть права владельцу или создать нового владельца, не повредив при этом остальрых пользователей?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Владельцу точно пароль не меняли?

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Точно. когда его вводишь АБД пишет что у пользователя нет прав на запуск этой программы.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пароль можно восстановить, отправив базу данных на support@bolid.ru. Кроме того, нужно прислать соответствующий официальный запрос на бланке Вашей организации с печатью, за подписью руководителя, на имя генерального директора ЗАО НВП "Болид" Бабанова Игоря Александровича. В письме необходимо указать:

  1. Наименование объекта, адрес, собственник
  2. Реквизиты организации, производившей монтаж и пуско-наладочные работы
  3. Реквизиты организации, осуществляющей техническое обслуживание
  4. Номер ключа АРМа
  5. Причина обращения к производителю
  6. Доверенность от собственника объекта лицу для получения пароля и т.п.
  7. Запрос следует высылать в электронном виде (сканированное изображение документа) вместе с файлами данных.


Это бесплатно. Делается в течении дня.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну если вопрос все ещё актуален... Его можно решить правкой базы данных вручную, скажем через MS SQL Managemet Studio. Можно поменять тип пользователя с "Администратор" на "Владелец", затем в АБД возвращаете права старому владельцу. Раньше при установке ПО в папке с документацией был файл с описанием структуры БД. Сейчас я его в Орионе Про 1.20 не вижу, но в 7.5.2 был точно. Таблица (в свежей версии Орион Про, но в 7.5.2 скорее всего дело обстоит аналогично) называется "dbo.pList" поле отвечающее за тип пользователя "Status" - у "Владельца" должно быть равно "1". Так же где то было поле, где отдельно выставлялись различные права пользователя, но так как доков нет вспомнить так не смогу.

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Вроде был ещё фокус со слиянием баз, но самому проверять не было ни времени, ни необходимости.

Коншин Сергей Павлович 7 лет 6 месяцев назад

Со слиянием пробовал лично, помогает не только права восстановить, но и обнулить заменить пароль владельца.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8631 раз

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.