партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-4 и Клавиатура Эмулятор ТМ Риф-КТМ-N(L)

Инсталляция, монтаж » С2000-4 и Клавиатура Эмулятор ТМ Риф-КТМ-N(L)

Здравствуйте Уважаемые Инсталляторы.
Я снова наступил на грабли  с Болидом, а именно есть клавиатура эмулятор ТМ и она работает со всем к чему бы ее не цепляли, но с С2000-4 или Сигнал-10 или Сигнал-20П не эмулирует. Как так то?
Или просто сегодня пятница и 13-ое число?
Подскажите, что можно сделать.
Спасибо, Михаил.
 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Не давно писал по этому поводу тем и другим !
Ответ "Болида"- не пробовали"
Ответ"Альтоники"-"Попробуйте".
Или наоборот.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Я пробовал два часа, терпение мое не на столько велико...

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

ну, во-первых, Альтоникой не заявлена совместимость с Болидом. не тестировали. во-вторых - формат DS1990 бывает немножечко разный, некоторые контроллеры могут читать не весь код ключа (бывали такие случаи, что ключ работал на домофоне, но не прописывался в Гранит)

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

 клавиатура эмулятор ТМ и она работает со всем к чему бы ее не цепляли,
Я пробовал два часа, терпение мое не на столько велико...


Если к чему -то пробовали и работает-значит с тем оборудованием работает.
А если с "Болидом" не работает-то получается ,что не работает. Шутки -шутками ,но что бы 2 производителя не знали об одном и том же наводит на размышление.
Скорее всего ,что так оно и есть.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Плохо, очень плохо.
Надо думать, решение нужно, может кто, что подскажет путного?
Спасибо.

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Можно конечно подключить УО 4С(который имеет ШУ) к RR-1R (реле в "триггерном" режиме) и управлять с радиобрелка.(хотя этого прибора в перечне Михаила нет).
Если же ,Михаил это продолжение той темы,когда ты спрашивал ставить пульт или нет .?Если пульт поставил ,то и С2000-К ставить придётся.
Видимо "Болид" не заинтересован,что бы его оборудование работало со сторонними Pin-коднаборниками
Но скорее всего тут дело в том ,что приборы тех производителей(которых указала "Альтоника")не имеют параметра "Идентификация ХО" и работают по "одинарному касанию".
Может быть 2 раза вводить PIN-код ?Трудно советовать не имея под руками приборов.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Артур тут проблема, что Я даже код считать не могу, как бы я не подключал Эмулятор к С2000-4 и задержку на касание делал и формат менял. Все впустую

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Может поможет кому мое смутное воспоминание... Где-то у кого-то была настройка длинны (кол-ва знаков) кода ТМ. Не могу вспомнить , давно было, но проблему решили именно изменением количества знаков.. Сорри за неподробность,но проверьте эту теорию.

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 11 месяцев назад

Артур, не надо конспирологических теорий, Болид вря дли сторонние кодонаборники как-то старался ограничить. Какое-то несовпадение форматов, о котором, быть может разработчики Болида только сейчас и узнали.

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 11 месяцев назад

Если склероз не изменяет, этому альтониковскому оборудованию более двух лет. Что за это время не могли протестировать?
Астровский аналог ставили - работает.– Баулин Владимир Александрович 24 дня 13 часов назад

Вряд ли кроме меня никто по этому вопросу не обращался .А времени было предостаточно .
Я уже и не стал спрашивать как вывести сигнал с С2000М на "БазАльт"? 
Хоть "Альтоника" и говорит ,что это дело разработчиков "объектового" оборудования .А "БазАльту"тоже времени не мало ,но информации по этому вопросу я даже в РЭ на ПКУ верс 3.00 не нашёл.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Тут дело еще и в Эстетике КЛАВИАТУРА С2000-К или Риф-КТМ-N(L) – дизайн же? нет, не прав.
Цена же еще есть. Вот нам их нужно три штуки. И что, КС-ки ставить? Не вариант…
Интеграцию нужно делать, хоть как то...

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

 дизайн же? нет, не прав.

Прав ! Я тоже не считаю С2000-К верхом дизайна.
Корпус от С2000 ,а это первые разработки "Болида".Время идёт ,а дизайн корпуса не меняется.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

имитация ключей Touch Memory DS1990, ну что тут не так еще?
 

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Михаил .Я уже спрашивалпро ПИН-код наборники.Мне ответили ,что только через ШУ и реле.
Предложили "Аргусовский" пульт ,(который уже снят с производства) и на который не то что смотреть ,и в руки то взять стыдно.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Если верить РЭ на С2000-4 то "Максимальное количество цифр PIN-кода для считывателей, имеющих интерфейс Wiegand и присылающих PIN-код в прибор по одной цифре", у клавиатуры интерфейс ТМ и скорее всего она весь код сразу отправляет.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Да, вы правы весь код целиком и еще при удержание она его держит как прислоненный ключ

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

А вообще можно как нибудь посмотреть как выглядит введеный код с этой клавиатуры? Например 1234 в формате ТМ. По сути это не кодонаборник в изначальном понимании, кодонаборники посылают каждую цифру отдельно, в С2000-4 выставлять надо вместо ТМ, PIN, эта клавиатура для С2000-4 по сути является обычным считывателем ключей ТМ, с которыми прибор работает, надо лишь увидеть какой код в формате ТМ присылает клавиатура и записать его в С2000-4 как ТМ. Но это теория. Надо проверять.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

можно, но только в понедельник, так как буду сидеть и экспериментировать с чистого листа, так сказать.
 

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

вот так выглядит 8989 - 01080908090000FD
что нашел в своих конфигурациях
 

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

А в С2000-4 вы этот код прописываете как PIN 8989 или как ТМ 01080908090000FD?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Как ТМ пробовал читать, то есть в С2000-4 нажал добавить ключ и пошло окно прислониться ключом и все, что бы не набирал код не считывается в С2000-4

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Руками пропишите, например вам нужен код 8989, как выглядит он в ТМ вы знаете, добавьте этот код не считывая, просто скопируйте и вставьте его в поле ввода ключа в С2000-4. Подобные прогоны были у меня и с обычными считками ключей ТМ, в С2000М ни в какую не считывался, я брал сам ключ, на нем нанесен его код, руками прописывал его и все работало.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Попробую, но тут тоже прикол, у каждой клавиатуры своя сменная приставка, если память не изменяет вначале и в конце. То есть получаться, что ко надо считывать отдельным прибором, а потом его уже вручную вводить.
Все это буду пробовать в понедельник. Сегодня другая задача.

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Про приставку не понял, поясните.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

как на ключах, есть основной код, а есть две пары сверху

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Это и есть весь код, если мы про ключи ТМ, он просто не помещается, поэтому его так пишут, два символа в начале сверху и два в конце сверху.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

ну вы меня поняли, две клавиатуры с коробки имею свою пару этих чисел

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Ааааа, все, понял о чем вы.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

а есть возможность посмотреть, в каком виде клава выдает код наружу? ну к примеру гранитом или еще каким прибором, в котором можно посмотреть ключ?

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Мне конечно понятно желание "технарей"добиться желаемого результата.
Но неужели чтобы "прописать "ключ( пусть даже это и эмулятор) нужно совершать столько "манипуляций".
Даже если удастся это сделать ,то для очень большого числа "технарей" эта проблема останется нерешённой.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Игорь, выше писали "вот так выглядит 8989 - 01080908090000FD".
Артур, главное для "технарей" решить задачу, а что потом, то потом.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

А не нужно ли где галочку поставить или выбрать с какого прибора считать ключ?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
там все правильно сделано, Я ж не туплю) и провода тоже целые) и обычный ключ читает без проблем
А вот Эмуляция не работает

Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ответ "Болида"- не пробовали"

На самом деле пробовали. К сожалению не всегда тех.поддержка в курсе. Странно, что они меня не спросили.
Не уверен, что именно эта модель, пару лет назад мне приносили. Но я думаю, что все они по эмуляции у Альтоники рабоают одинаково. Вердикт - несовеместимо с нашими приборами.
И проблема там вовсе не в однократной/многократной передаче кода. Там по базовым временным параметрам протокола "Dallas Touch Memory" несоответствие. Т.е., условно говоря, мы ее "спрашиваем" в соответствии с вышеуказанным протоколом, а она нам вообще ничего не отвечает.

Мы уж точно не будем "перетачивать" наши приборы под конкретные считватели/кодонаборники. И не потому, что мы не хотим поддерживать чужие приборы. Это в принципе неправильно. Есть вполне определеный открытый протокол, который изобрела компания Dallas semiconductor (ныне - Maxim integrated). Мы его в своих приборах соблюдаем. Тоже самое должны делать и остальные производители.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Спасибо,Сергей ! Скольких же людей Вы сразу от проблем избавили.

Артур, главное для "технарей" решить задачу, а что потом, то потом.

Константин ."Потом" отменяется.Хотя есть ещё кое-что проверить.Но это уже действительно "потом".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

И проблема там вовсе не в однократной/многократной передаче кода. Там по базовым временным параметрам протокола "Dallas Touch Memory" несоответствие. Т.е., условно говоря, мы ее "спрашиваем" в соответствии с вышеуказанным протоколом, а она нам вообще ничего не отвечает.
спасибо за точный ответ, я где-то так и подозревал. только не понятно мне стало - а другие производители на стандарт болт поклали получается? вот прям все хором?

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 а другие производители на стандарт болт поклали получается? вот прям все хором?

А что ты удивляешься ,Игорь .
Разве не бывает такого ,что "вся рота идёт "не в ногу" ,а только один солдат "идёт в ногу"?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
ну только если этот "один солдат" - прапорщик :)

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а другие производители на стандарт болт поклали получается?

В протоколе этом достаточно большие "ворота" по различным задержкам, длительности нуля/единицы и т.п. Исходно все делали под "таблетку" далласовскую. У нее там все эти тайминги минимальны. Потом пошли считыватели карт с эмуляцией. И вот тут уже начались вариации, поскольку идеально эмулировать "таблетку" невозможно. Но в основной массе все укладываются в тайминги, определенные протоколом.
Бывает так, что производитель делает считыватель и контроллер доступа (или ПКП). Они друг с другом работают и считают что все ОК. А при попытке использования со сторонними приборами могут начаться проблемы.

Мы, конечно, тоже не идеальны в этом плане. Не все считыватели возможно закупить и проверить. Но пару раз было, что в результате тестирования совместимости мы обнаруживали именно наши ошибки. Но мы это все достаточно оперативно исправляем.

 

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Сергей Алексеевич !
Не работает и не работает .В жизни многое что с чем не работает.Что теперь по каждому поводу "самобичиванием " заниматься ?Хорошо ,что подробно объяснили суть проблемы ,
Мне тоже эта информация была не лишней .Спасибо.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

ну так-то согласен, невозможно обьять баобаба. что-то с чем-то обязательно работать не будет. да и хрен с ним.

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5792 раза

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.