партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПрограммное удаление ДИП 34А

Эксплуатация » Программное удаление ДИП 34А

Здравствуйте!скажите, как удалить и какой программой ДИП34А с адресом в КДЛ 126, до которого не возможно добраться физически и отключить?UProg его видит через опрос, в PProg он никуда не привязан

7 лет 11 месяцев назад

avatar
?UProg его видит через опрос, в PProg он никуда не привязан

А разве есть программа ,где можно указать "Обойдённая зона"?
Тем более не удаляя его из ДПЛС ? Всё равно он о себе напомнит.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Никак. Только отключить. Совсем не найти? Провод перекладывайте в обход этого датчика.

Евгений Дещиця 7 лет 11 месяцев назад

Если адреса идут по-порядку ,то откидывайте его на 125-ом и убирайте топологию "кольцо" .
Пусть работает по "радиалке".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

если правильно помню: все провода за ГКЛ, подключение "звездой", т.е. каждый датчик является концевым. Фик отключишь

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

Засада !Тогда только открывать UProg  и искать "по-пропаданию". Малоприятная задача.
В любом случае ,что скорее всего провода перекладывать придётся.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

подключение "звездой", т.е. каждый датчик является концевым
это как? 126 датчиков и каждый своим шлейфом?!

Докукин Игорь 7 лет 11 месяцев назад

Если за "зашитым" потолком стоит "супер-пупер" распредкоробка,то можно так развести провода ,что потом мама родная не разберёт.
Как будто не видали извещателей ,где всего один провод ДПЛС подходит .
То ли это "куст",то ли это "дерево". А скорее всего "неразберичтопоймёшь". А главное ,что всем хорошо.И Заказчику "красиво и дёшево" и инспектору тоже ."Всё же контролируется".А как что-то случись- то попробуй найди .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Буквально позавчера на параллельном форуме мне задали этот же вопрос, толькот от другого автора (наверное напарники они с Александром).
В итоге пришли к мнению что все "недостающие" извещатели запишать в отдельный раздел и оставить в состоянии "снят".

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

Александ Александрович, Вы вот чего еще ответьте:
-зачем создали две темы с одним и тем же вопросом, в одной и той же группе https://partners.bolid.ru/forum/forum_7133.html, да еще и обе темы созданы вопреки правилам форума. Которые кстати в последнее время смотрю вообще никто не читает. 

Киселёв Михаил 7 лет 11 месяцев назад

 "недостающие" извещатели запишать в отдельный раздел и оставить в состоянии "снят".

Михаил .А чем это будет отличаться от "не работающей" сигнализации.Таже самая "выкоротка".Только на адресной системе. К тому же если от извещателя пойдут какие-то "информационные" сообщения .Ну не знаю ...типа "Запылён" ,то это вообще не поможет. Ведь извещатель остался на линии и опрос с ним не прекратился .Он только находится в состоянии "Снят",а информация с него всё равно приходит.Это всё равно ,что из ПКУ "стереть" прибор,а оставить его на интерфейсе с подключенным питанием.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Если бы датчик был исправен и не "мусорил" в ДПЛС, его можно снять, даже без записи в какой то раздел, просто через 1234, а если это устройство гадит в линию, то только ампутация)) 

Евгений Дещиця 7 лет 11 месяцев назад

а если это устройство гадит в линию, то только ампутация)

Верно !А в идеале ...ампутация +реабилитация.То есть восстановление ,но уже по нормальной ДПЛС,до которой (а так же и до АУ) добраться можно.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

А если в uprog не нужному датчику тип АУ присвоить "не подключено" и записать конфигурацию? По идее опрашиваться не должен. Кто нибудь проверить сможет?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Можно !Почему бы и нет .Но только скорее всего пойдёт сообщение "Неизвестное АУ" или что-то типа этого.
Оформим ! и отпишусь конечно .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

https://yadi.sk/d/QIPq7Y1prhZ5z

Прошу ,Константин. Я так и знал !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

В С2000М этот шс не в разделе? Попробуйте так, дайте адрес 126 этому ИПР, в С2000М создайте свой КДЛ со 125 шс и попробуйте.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Помилосердствуй ,Константин.Выходной же всё-таки.Только знаю,что ни чего не изменится ,раз АУ с ДПЛС не снято.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Да там делов то) пару минут. Но проверить надо. Подождем до понедельника. 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

по просьбам телезрителей так и сделаю (я на работе как раз) тока чаю заварю и прицеплю к стенду эМочку)) Заказывайте варианты.
 

Евгений Дещиця 7 лет 11 месяцев назад

https://yadi.sk/d/yQ7g284vrhdKG


Возможно ,что я делал что-то не так .Потому что такого не делал и вряд ли когда буду делать.Но получил вот это !

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Заказывайте варианты.

шеф, нам пжлста: выбрать "Не подключено", записать в отдельный раздел и самое главное чтобы с этого датчика прилетал "Некорректный ответ устройства", всё как у автора

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

Я уже домой приехал)) по памяти вспомню - АР-8 и один ДИП. Четыре раздела от АР забиты эквивалентами, в одном из разделов КЦ забита эквивалентом и тип отключено, остальные тип 4. Раздел от ДИПа.
Вариант Андрея - если поставить в раздел устройство с типом АУ отключено, то раздел пишет - ошибка.
Заземления у меня небыло, поэтому попробовал скоротить минус ДПЛС на минус питания - никаких проблем, + ДПЛС на минус питания - КЗ ДПЛС, выхода от КЦ с плюсом и минусом питания уводят раздел в тревогу. Некорректный ответ устройства не получилось сделать. Вопщем корректной утечки на землю не сделать на стенде, БП у меня не заземлен.
Вопщем можно попробовать на КДЛ поставить тип этому 126-му корректный тип и тип зоны и снять с охраны не забивая в раздел. Может и получится. Но при пересбросе пульта, он выдает при опросе некорректный тип устройства на незабитых КЦ.

Евгений Дещиця 7 лет 11 месяцев назад

так "Некорректный ответ" получается из-за наводок, недостаточного сечения провода либо нехватки напряжения в линии (ну такие причины были написаны в Вопрос-Ответ)

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

Так я что-то не понял .Реально удалить подключенный ДИП в ДПЛС или нет ?
Пойдут от него сообщения или не пойдут. Реально это сделать на программном уровне или нет ?
Вопрос-то собственно и был об этом .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Сделать невидимым пожалста, а вот не видеть от этого ДИПа ошибок - не факт. И вот еще, если удалить ДИП из разделов, отвязать от БИшек, то при наличии Ориона ошибки будут тихо проходить строкой в логах и все. Но если этот датчик укладывает всю ДПЛС, то хоть как его удаляй, всеравно остальные разделы уйдут в неисправность. 

Евгений Дещиця 7 лет 11 месяцев назад

Так всё-таки значит ампутация ? Что бы "опрос-гангрена" всю ДПЛС не посадила .

 Но если этот датчик укладывает всю ДПЛС, то хоть как его удаляй, всеравно остальные разделы уйдут в неисправность. 

Ты мне ,Евгений скажи только вот о чём.Что если у меня выведены на мониторинг сообщения (допустим) "Пожар" и "Неисправность",то люди сидящие на мониторинге не "съедят ли меня за это "? Я думаю,что съедят.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Я думаю,что съедят.

а за что должны съесть? за то что нельзя программно отключить датчик с неисправностью? так это правильно - есть проблема в пожарке, её надо решать не варварским методом отрезания гангрены, тем самым оставляя какую-то площадь без защиты

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Здравствуйте!разбирались с проблемой разбирались...плюнули и переложили новую ДПЛС!датчик мы так и не нашли, потому как видимые ДИП на потолке мы проверили, а зашитые за потолком ГКЛ мы физически не можем проверить...из конфы я его удалил,С2000М молча(пишет но не пищит) матерится на "некоректный ответ от устройства"!повторные 2 темы получились из-за тупости интернета и поэтому прогрузилось 2 раза!

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6992 раза

ЗАДАН

7 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.