партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Творчество или незапатентованные "фишки"

Курилка (просто трёп) » Творчество или незапатентованные "фишки"

Коллеги ,я не против темы "Каких "железок" не хватает. Согласен ,что не хватать может многого и именно сейчас .
Но тема разраслась так ,что прочитать от начала и до конца её уже вряд ли возможно. Каких только предложений не было написано в этой теме !До действительно нужно ,а порой просто курьёзных ,
Но дело не в этом ,а в том что если что-то писать в группе "Предложение по развитию",то писать уж действительно то ,что заинтересует разработчиков.
А то ,что на объекте иной раз сделать не получается так ,как нарисовано в "Каталоге типовых решений" согласен.
Поэтому и хотелось бы знать как люди выходят из затруднительных ситуаций . 
проявляя при этом "полёт мысли "!
Пожалуйста делитесь своими "находками",может быть это кому-то и пригодится.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
И раз уж создал эту тему ,то хочу быть и начинателем "фишек".
Константину Тремасову !(лично)
Константин ,ты удивлялся как можно узнать диаметр провода не имея под руками штангенциркуля ? Элементарно.
На гвоздь наматываешь 10-20 витков жилки (виток к витку),а потом делишь на количество витков ,замеряв ширину рулеткой..И вуаля ,Диаметр налицо.Чем больше витков -тем точнее измерения ,А рулетку лучше иметь не "китайскую"!Обманет !

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Там вы писали на глаз, а тут вам и гвоздь дай и рулетку поверенную.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Для "многожильного" там другие "фишки"! Но лучше не "на глаз",а "на ощупь".Так надёжнее ,а то мало-ло очки запотеют !Шутка ,конечно.Но проблем не составляет.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

когда Ильич был маленький, с кудрявой головой.... вощем, собрал как-то систему на Болиде, в качестве питальника - Скат без релейных выходов. и пристали ко мне пожарники - вынь да положь им передачу аварии сети. в итоге взял Моллюск и посадил его на резервный ввод питания Сигнала. сеть падает - Молюск "ой все" - на ПКУ нужное сообщение. второй хохмой было (на том же обьекте) - потребовали с меня огнестойкого крепления кабелей оповещения (10й год, напоминаю!). решение - к шиферным (гыыы) фальшпотоолкам саморезами крепили кабель-канал, а унутре него - сталька от гофры, к которой привязан проводками кабель. в общем, много инженерных подвыперевертов на том обьекте мне пришлось забубенить. чего стоят только 2 платы с 16ю релюхами каждая, для блокировки двух шкафов пускателей вентиляции, а так же выпиливание в шифере болгаркой отверстий, для установки колец к ДИП-46 (кто помнит) в количестве 60 штук...  эх... молодость....

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Делись секретом ! Как можно "болгаркой",да ещё и "на весу" а потолке выпилить что-то круглое ?Как изловчился ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

да элементарно (хотя и жутко геморройно) - краешком диска делаешь короткие прорези. как говорится в геометрии - хорды. ну не круг канешн, но эдакий дофигаугольник получается. на морду респиратор и очки - и уперед! сразу говорю - пробовали мы и балеринку и алмазные пилки для лобзику и просто гвоздем перфорировать - сестрой болгарина быстрей всего.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

http://s017.radikal.ru/i413/1605/4f/06fd70ab408c.jpg


Коллеги !Кто и как организовал бы охрану таких ворот ????
Лично я кроме концевика КУ 700 вариантов не вижу !
Явная "самопала",придумают же такое !

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Они вверх что ли открываются или вбок? Сделал бы два кронштейна в нижней точке с герконами для металлических дверей + штору на проход.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

Они сначала поднимаются .Потом накланяются ,А потом оттаскиваются в бок .
Почти система "шлюз".Пока одни двери на место не поставишь,другие не откроешь.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

да наверное можно и гаражным герконом, правда не пойму - там щель между стеной и створкой постоянная и шириной в мой кулак? створка как-то ещё фиксируется? она там наверное при ветре не слабую амплитуду колебаний получает)

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

Что при ветре колеблется -это вряд ли .Там весу тонна будет. Не даром реечный домкрат стоит .
Если щель и с кулак будет,то человеку не пробраться .Но самое удивительное,что когда двери повешены обе ,то щелей вообще нет.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

наверно зазора между стеной и полотном ворот нет, я думаю сначала той , вращением лебедки, на воротах, ворота рычагом отходят от стены, появляется зазор , а потом по двутавпу вверху откатываются в сторону

Атпаев Тимур 7 лет 10 месяцев назад

Можно внутри каки-нибудь линейным извещателем заблокировать.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 10 месяцев назад

Можно внутри каки-нибудь линейным извещателем заблокировать.

Птиицы все карты спутают .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Там весу тонна будет.

подъёмный кран тоже не лёгкий, да и конструкция у него с минимальной парусностью, но шатает и не плохо. 
Если щель и с кулак будет,то человеку не пробраться

если щель с кулак будет, дотянуться до вашего КУ700 или геркона никакой проблемы, а потом открывай спокойно. Но раз без щелей, тогда и концевики, и герконы, можно ещё какую "петлю индуктивности" на входе закопать или УЗ-дальномер на ардуино собрать))

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

внутри каки-нибудь линейным извещателем заблокировать

Может быть в самом деле СПЭК поставить ???
Только вот будет ли работать ? Не знаю .В руках не бывало.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

проволока и 220в - наш выбор! (гранаты-то нет)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Щас !Как бы не так !Там пиломатериала "вагон"!Рванёшь-долго будешь на него смотреть,только в другом месте !

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

ну и намана. нет обьекта - день свободен!

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Игорь, мелко берем, не день свободен, а на пару лет от работы точно освободят, так сказать отпуск в санатории за счет государства.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

а на пару лет от работы точно освободят, так сказать отпуск в санатории за счет государства.
опять в армию?!
я за! :)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

☺ в армии сейчас один год служат, я про санаторий посерьезнее, где хоть чему то научить смогут, например верхонки шить или нарды вырезать красивые.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

в армии сейчас один год служат
нет в мире совершенства. но я буду хулиганить и останусь на второй год!
а по сабжу - я б такой проем перекрыл бы шторой уличной. радиоволновой или ИК от оптекса.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

А в чем проблема?) Присобачить с внутренней стороны воротины, где нибудь в центре, зеркало и настроить отражение того же самого ИДПЛа.)))
Шучу, хотя, в любой шутке ......

Шлыков Евгений Дмитриевич 7 лет 10 месяцев назад

А нафиг их защищать?))) там вес наверно мама не горюй) объёмник внутри да шорох на стенку должно прокатить.

Богданюк Дмитрий Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)


http://s018.radikal.ru/i522/1708/4d/63aa1c83ac81.jpg

Что только не насмотрелся при обслуживании ПС,но такое увидел впервые.
То есть ...В коридоре сделана "двойная" ПС. И самое удивительное то ,что 3-го типа.Оповещение с разных БРО.
Если нажать один ИПР,то оповещение одно,Если другой ИПР,то оповещение ...другое.
Если одновременно нажать два ИПРа ,то ....Не знаю.Не пробовал.

6 лет 8 месяцев назад

avatar
А платят как за одну? Или договоров тоже два?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Свою часть ПС проверил .Работает. Доложил " по инстанции"- пусть разбираются.
Либо так оставлять ,либо кому-то "демонтировать". А может быть так и оставить ????
"Кашу маслом не испортишь".
Пусть уж лучше будет так ,чем 2 "независимые" организации не сговариваясь,возьмут и коридор выкоротят. 
А придёт инспектор....Вместе и посмеёмся.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

главное, чтобы эту хохму верхи не увидели и не сказали "ух ты, дык это же самое настоящее резервирование, надо законодательно закрепить!" и побредём мы все домонтировать по свежему ремонту

Волков Андрей 6 лет 8 месяцев назад

« …Если нажать один ИПР,то оповещение одно,Если другой ИПР,то оповещение ...другое…. »
 
« …А может быть так и оставить ????... »
 
« …А придёт инспектор....Вместе и посмеёмся… »
 
  Каргапольцев Артур

Это было бы так «забавно», если бы не один нюанс.
Это как раз, "интересный момент", для любого, опытного из "надзора".
Потому, что прямое нарушение N 123-ФЗ ст84 ч4.
 
И он это элементарно обоснует, просто нажмёт оба ИПР и спросит, кто и что услышал, и понял.
 
Какой штраф за нарушение N 123-ФЗ.
Как говориться «не хочу сгущать», но всегда есть нюанс (подвох).
А теперь о самом – самом (и в соответствии):
 
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)
 
А теперь об этих метаморфозах:
Если раньше (N 195-ФЗ он же КоАП РФ):
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности.
ч4, штраф - физ. лицо 3-4 тр., должн. лицо 15-20 тр…
(Нарушение  требований  пожарной  безопасности  к  эвакуационным  путям,  эвакуационным  и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам  оповещения  людей  о  пожаре  и  управления  эвакуацией  людей  в  зданиях,  сооружениях  и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений).
 
То теперь (N 195-ФЗ он же КоАП РФ) (вступ. в силу с 10.08.2017) п 9:
(Нарушение экспертом в области оценки пожарного риска порядка оценки соответствия объекта защиты требованиям пожарной безопасности, установленным законодательными и иными правовыми актами Российской Федерации, при проведении независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности) либо подписание им заведомо ложного заключения о независимой оценке пожарного риска (аудите пожарной безопасности) -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет  (часть 9 введена Федеральным законом от 28.05.2017 N 100-ФЗ)).
Который ссылается на N 123-ФЗ от 22.07.2008 (ред. от 29.07.2017) гл 33, ст 144, ч1, п/п 5-9.
Если уточнить то п 6 (подтверждения соответствия) и 7 (приёмка).
Т. е. теперь заключая договор на «то» и «эксплуатацию», нужно учитывать, не только наличие документации, но и соответствие.
 

Карпов Дмитрий 6 лет 8 месяцев назад

Это было бы так «забавно», если бы не один нюанс.
Это как раз, "интересный момент", для любого, опытного из "надзора".
Потому, что прямое нарушение N 123-ФЗ ст84 ч4.

Да бросьте Вы ,Дмитрий,честное слово.Тема в аккурат и создана для "забавы".На фоне всеобщей действительности иногда просто хочется так "незамысловато" улыбнуться.Такое (имея уже не однодневный опыт обслуги) я и то увидел впервые.Конечно никто и ни кого теперь уже наказывать судом и штрафами не будет.Вопрос уже решён.А то ,что и в нашей работе случаются "накладки",то давайте на это смотреть проще.
И вот ещё что хочу добавить.Как выяснилось и сообщения от разных систем ПС поступали  на разные ПЧ.
Инспектора тоже люди ,а не машины для сбора штрафов.И иногда и им улыбнуться хочется.Но тут им это сделать не удалось.Всё уже переделано по-новому.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 8 месяцев назад

Это просто информация к размышлению (что-то меняется, что-то остаётся неизменным).
«Всё уже переделано по-новому.»
  Каргапольцев Артур

Да я и не сомневался.

Карпов Дмитрий 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сфотал в модульной АЗС года два назад.
Решение явно противоречивое, но исполнение зачетное - заводское все-таки, я честно когда увидел не сразу понял в чем подвох:)




 

6 лет 7 месяцев назад

avatar
 я честно когда увидел не сразу понял в чем подвох:)

Не мудрено.
Но я так и не понял ...Это "Болид" на заказ так делает ? или это кто-то другой так изобразил ?
Всё хотел спросить ;" А делает ли (собирает) какие-либо шкафы "Болид" на заказ?"
Всё хотел ,да так и не спросил. Либо забывчивость ...или скромность замучала.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Нет это изобразил завод который делал эту модульную АЗС, там шильдик есть на дверце. Моя первая мысль тоже была что-то типа "что за ШПС, почему не знаю":). В общем не сразу понял что они сняли панель управления с АСПТ и панель индикаторов с РИП и перенесли их вместе с наклейками на дверцу шкафа, а образовавшиеся пустые места на крышках приборов заклеили схемами подключения.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

однако, а почему бы и нет? нормальная тема, если есть время и ресурсы, к тому же изделие явно не единичное, так что клепай по отработанной схеме. 

Волков Андрей 6 лет 7 месяцев назад

Если на это изделие есть сертификат то однозначно да, а вот если нет то такое применение приборов анулирует их собственные сертификаты, они в таком виде не сертифицировались.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Вопрос риторический.Если это уже "комплектная АЗС" и скомплектована на заводе -изготовителе АЗС,то  "шкаф ПС" уже идёт как  "комплектующая часть".
Конечно по этому поводу можно много говорить и спорить,но сделано действительно профессионально.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Сделано просто офигенно. А то что приборы засунули в шкаф и вывели их контрольные панели на дверь, так то изменения в схему внесены не были и сертификаты сохраняются. Разве когда-то требовали сертификат на шкаф, в который вы прикручивали приборы?
По поводу сборки шкафов: мысль прорабатывал, но для полноценной и качественной сборки нужно иметь в запасе с десяток достаточно редких позиций в магах как для маркировки, так и для проводки проводов, наконечники там, клеммы и инструмент.
Делал шкафы для видеонаблюдения на пекарное производство, муки много, герметичность. Там ещё рег был на откидывающихся салазках + внешние антенны.
Всё в общем упирается в малое количество заказов.

Гиниятуллин Леонид 6 лет 7 месяцев назад

Всё в общем упирается в малое количество заказов.

В основном упирается в "производственные площади". В гараже или на кухне такой шкаф не соберёшь. Как минимум должен быть ещё хотя бы (худо-бедно) "участок покраски". А собрать такое ? А почему бы и нет. В своё время на заводе и не такое собирали. Но то завод ,а то...Словом...место и время нужно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

На новом объекте несколько лет назад, была ситуация, в проекте было указанно установка блоков (пожарной автоматики), по месту. Но когда стали смотреть на какую стену лучше вешать, то тот, кто отвечал за данное помещение, сразу обозначил, «ни каких на стену», есть шкафы все только туда. Причём сказал, сколько шкафов понадобиться, столько они сами и поставят (т. е. внешний вид должен состоять только из таких шкафов). И возник вопрос как в шкафы ставить приборы. И остановились на решении, выпилить в дверцах в размер приборов проёмы, и внешнее управление будет доступно, и если надо будет извлечь (например, в ремонт), то поменял сразу на другой, и нет проблем, не с сертификацией ни с целостностью прибора.
 

Карпов Дмитрий 6 лет 7 месяцев назад

В основном упирается в "производственные площади". В гараже или на кухне такой шкаф не соберёшь.

Имею минимум два обратных подтверждения, когда человек собирает отличные электрические, правда, шкафы на базе "кухни". Вся проблема в том что у него наработаны поставщики "мелочёвки", а у нас есть приборы, саморезы и редко перфорированный кабель-канал. А надо ещё 30 наименований.

Дмитрий. А как крепили приборы на дверцы?

Гиниятуллин Леонид 6 лет 7 месяцев назад

Детально не вдавался, но эти шкафы, выглядели как-то очень симпатично (прям как для «высоких комиссий»). И в комплектации были разного рода варианты крепежа (прям целый каталог). И для блоков выбрали хомуты, в распор двери (там даже специальные упоры встроены), и подошли как влитые, и красиво выглядело, и что самое интересное, монтаж/демонтаж, один человек, за считанные минуты мог выполнить.

Карпов Дмитрий 6 лет 7 месяцев назад

 шкафы на базе "кухни".

Не на "базе" кухни.А на ПЛОЩАДИ кухни.Которая далеко "отстаёт" от площади в элитных домах. Конечно если и гараж 2-х уровневый ,то можно и  в гараже. не хочу хвастаться ,но "слесарное дело" у меня ещё со школьной скамьи хорошо шло.И в электрике (Слава Богу) не первый год работаю.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Лови "засланца"!)

А я-то думал что мы слаботочники, даже гордо "безопасником" себя именовал.

Гиниятуллин Леонид 6 лет 7 месяцев назад

Одно другому не мешает. Шучу,но у электриков хоть свой профессиональный праздник есть.День Энергетика.А какой у "слаботочников" праздник ? На какой день у нас День Слаботочника выпадает ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Скорее всего нет такого праздника. Но мы можем отмечать День энергетика, День строителя, День Радио, День Электросвязи и информационного сообщества, День специалиста по безопасности.

Гиниятуллин Леонид 6 лет 7 месяцев назад

Не вижу проблемы, поменяй сотни ампер на сотни, только миллиампер, и считай такой же электрический. И День Радио, тоже подходит.

Карпов Дмитрий 6 лет 7 месяцев назад

Всё можно,только по  чуть-чуть ,а то неровен час ...и того.
Но в любом случае "мастерство не пропьёшь" и "мастерство в кармане не спрячешь". Сделать можно всё.При желании ,а умение ,но это уж   с опытом.Главное не спеша. Всё получится.А вот это уже не шучу.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

« …только по  чуть-чуть ,а то неровен час ...и того… »
  Каргапольцев Артур

Прям напомнило мультик «жил был пёс»,
сЧАС спою….
Проходит ещё некоторое время.
А сЧАС точно спою….

Карпов Дмитрий 6 лет 7 месяцев назад

Леонид, ты не прав:)
изменения в схему внесены не были и сертификаты сохраняются. Разве когда-то требовали сертификат на шкаф, в который вы прикручивали приборы?

    Схема не изменилась конечно, но вот в конструкцию изменения внесены значительные - длинна шлейфов от основной платы приборов до панели управления с грубо 30см увеличилась метров эдак до 2-3х соответственно нужно как минимум подтверждение того что помехозащищенность прибора не пострадала.
    На пустые шкафы сертификат не спрашивают потому что этот вид продукции не подлежит обязательной сертификации.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Эм, насчёт помехозащищённости пожалуй да, соглашусь, но и с другой стороны - вынесены только индикаторы и кнопки управления - с точки зрения внешнего шкафа всё осталось закрыто. С точки зрения АСПТ тоже.

Гиниятуллин Леонид 6 лет 7 месяцев назад

А вот если бы "сдвинули" верхний ряд клемников влево, поставили пульт ,а вынесли на лицевую сторону С2000-ПТ ? Было бы наверно лучше и вопросов бы не было. А то ,что дорого ???? Так это для бензоколонки...не деньги.
Но что уж выросло -то и выросло.А "фишка" так и останется "фишкой",но посмотреть и то приятно.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

При любом раскладе это однозначно зачетная фишка, а по исполнению не только посмотреть приятно, но и поучиться не грех:)
 

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

когда показать совсем нечего))

а что вы с ними делаете? хотел всучить целый пакет управляшке, а они меня послали((

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Андрей .
При возможности "подгони" штук с десяток. Буду только признателен.А то с моими "машами-растеряшами" ни каких ключей не напасёшься.Всё как  вода в песок.Сколько не дай-всё растеряют.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Артур, был бы ты в соседнем городе, с оказией бы оставшиеся пол-пакета отправил, но на 2,7 тыс. км наши машины не ездят((

у нас во дворе ёлочки-кедры посажены - заготовлю хоть игрушек к НГ, а там глядишь и местные подтянутся

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Артур, был бы ты в соседнем городе, с оказией бы оставшиеся пол-пакета отправил, но на 2,7 тыс. км наши машины не ездят

Шучу ,конечно ...Но как в старые и добрые времена    с проводником поезда пошли. Из Кемерово в Москву поезд  в аккурат через Киров идёт. Встречу,
А если серьёзно,то откуда у тебя их столько накопилось : Заказчику что ли не сдаёте ?

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

у меня новостройка же, так что заказчик-застройщик, сидит в соседнем кабинете, можно сказать)) Вот я и кропотливо собираю всё в коробочки, последнее перебрал и решил наконец отдать всё в управляшку, на меня там посмотрели как на идиота "нам то что с ними делать? ты обслуживаешь вот и пускай у тебя будут".

Артур, вот ты точно знаешь - куда подключают подтягивающий резистор, если земли в приборе не предусмотрено? (ну нету в Мираже даже клеммы такой)

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Не знаю.И это не шутка.Я и Мираж в глаза ни разу не видел,и про "Стелс" только здесь на форуме узнал.
Нет  у нас такого "чуда-юда". Ни разу не встречал.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

да по сути не важно что мираж, главное куда их вообще подключают, интернет говорит что к земле тянут, вот и раздумываю, где бы взять её

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

куда подключают подтягивающий резистор, если земли в приборе не предусмотрено? (ну нету в Мираже даже клеммы такой)
Какова роль данного элемента? За всё время установки подобных приборов ничего подобного не ставили.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 5 месяцев назад

да сирена у маяка подключенная на "+12" "R" тихо и постоянно пищит, посоветовали резистором подтянуть, переложить линию если, где содрал изоляцию - уже невозможно.
Для меня это первая установка, не представляю как оно может работать, да и не я настраиваю.

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Вредный совет.
Выкуси из Маяка сиренку и впаяй вместо неё  "иволгу". Какое напряжение между клеммами ? Если Маяк производства "Э и А",то такая ситуация вполне возможна.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Сирена пищит из-за контроля линии. В комплекте идут резисторы для установки в параллель с нагрузкой (лампой, сиреной).

Баулин Владимир Александрович 6 лет 5 месяцев назад

да у меня кроме маяков есть только маяки)) и да ЭиА.
я пока особо не ковырялся, мне впечатлений хватило и от пищащей сирены, и от пирониксовский кольтов, которые срабатывают только если на стремянке к ним подлезть (потолки высокие, а кронштейнов в комплекте не было, чтобы уткнуть извещатели в пол).

в инструкции по подключению этого не нарисовано. А лампочка вроде еле заметно светится, я думал это у меня глюк. 

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Андрей!
А как скреплена снежинка? Интересно получилось.
Артур.
Два месяца назад у меня их было сотни, если реально нужно будет оставляйте запросы.

Гиниятуллин Леонид 6 лет 5 месяцев назад

Спасибо,Леонид.Но всё-таки отнесите мои слова о "поставках" в разряд "шуток". Беспокоить страну по таким пустякам я пожалуй не буду.А сделано у Андрея действительно прикольно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

думал это у меня глюк. 
Такие "глюки" с Маяками и на Сигналах-10 и практически везде, где есть контроль линии.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 5 месяцев назад

Добавлю то ,что подключив Маяк таким образом и на С2000-4 получил такой же результат. Как сказал производитель от "Болида"   пищать не должно.По факту пищит. Печалька.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

А как скреплена снежинка?
На вскидку - можно резинкой "от зарплаты", только для экспериментов у меня такого количества ключей нету, ну и чем зарплату стягивать то же, ввиду отсутсвия последней..

Баулин Владимир Александрович 6 лет 5 месяцев назад

На вскидку - можно резинкой "от зарплаты",

"Резинка" канула в Лету.Теперь это СМС о пополнении счёта зарплатной карты.Только если такая СМС-ка где-то застряла,то от этого не легче.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

Леонид, цианокрилатом же)) на фото не видно, но кривовато получилось и судя по звуку из телефона - мне её уже сломали(( там место оказалось слабое, плохо проклеил.

Владимир Александрович, спасибо за науку, видимо в понедельник я буду прыгать от счастья, что заработало)) а чуть позже буду прыгать с кронштейнами до кольтов((

сигналов-10 у меня нету, а с2000-4 без маяка живёт. На КПБ писка нигде не встречал, может из-за МПНов?

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Не из МПН-ов,а потому что контроль на КПБ идёт "током обратной полярности". Вот они и не пищат.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

ну да, -5В там, а в других иначе что ли? я думал контроль везде так делают.

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Андрей.Со стенда КПБ уже отправился в "монтажную зону".Но при случае проверь.,что если к КПБ подключить сирену и выставить тактику "сирена",то там где "нарисован "+" там "-" и наоборот.
Но стоит только заработать сирене,то полярность меняется. Или я не прав.А может это мне и во сне приснилось.Спорить не буду.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 5 месяцев назад

КПБхи с подключенными маяками у меня есть, но там везде "Включить на время" ("Сирена" мне как-то без необходимости пока) и писков не слышу.

Волков Андрей 6 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5502 раза

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.