партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияЗадержка отклика С2000-BioAccess-MA300

Эксплуатация » Задержка отклика С2000-BioAccess-MA300

На объекте установлены два C2000-BioAccess-MA300. Сам объект территориально удален от сервера Орион Про, при этом локальные сети объектов соединены друг с другом через Интернет посредством VPN тоннеля.
При попытке завести новый отпечаток в базу данных Орион Про посредством АБД непосредственно с сервера (используется удаленный доступ), контроллер C2000-BioAccess-MA300 запрашивает палец уже задолго после того как badriver ругнулся ошибкой не дождавшись его.
Последнее событие в логах badriver стоит "Снятие отпечатка"
Средний пинг с сервера до контроллера составляет всего 5-7 мс.
Подскажите пожалуйста как быть? Куда копать?

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Самое простое решение - приобрести настольный USB-считыватель отпечатков C2000-BioAccess-4500, который работает автономно непосредственно с АБД, и специально предназначен для регистрации отпечатков.

Регистрацию отпечатков через контроллеры следует рассматривать лишь как вспомогательный вариант.

Возможной причиной сбоя в вашем случае может являться недоступность сети в направлении "контроллер ->АБД", проверьте идет ли оттуда пинг на рабочую станцию где установлен АБД

Грибачёв Константин 7 лет 9 месяцев назад

Проверял пинги в обратном направлении. Время аналогично 5-7 мс.
Пробовал использовать утилиту BarProg из локальной сети считывателей, но подключить базу данных Орион Про и считать из нее сотрудников не получается. Параметры подключения прописывал в ручную, проверка соединения проходит, но список сотрудников не появляется.

Назаров Сергей Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Имеем таую же проблему, но связана она с тем, что при регистрации отпечатка пальца, MA-300 долго переходит в режим регистрации отпечатка. Пинг при этом 1мс и  менее. USB считыватель  есть, но при регистрации отпечатка через него, MA300 не корректно считывает отпечатки. Было принято решение записывать отпечатки самим считывателем MA300- это решило проблему с неправильным считыванием отпечатков, но появилась теперь другая проблема, связанная с большой задержкой при регистрации отпечатка через ADB и занесением последнего в БД. Кто что может подсказать по данному вопросу?

3 года 3 месяца назад

avatar
Рекомендую попробовать новую версию ОРИОН-ПРО, которая вышла только что. Там проведены некоторые мероприятия по ускорению обмена с био-контроллерами

Грибачёв Константин 3 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4761 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-BIOAccess-MA300

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.