партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПульт С2000М версия 3.01 и С2000-4 версия 2.04

Эксплуатация » Пульт С2000М версия 3.01 и С2000-4 версия 2.04

Здравствуйте! 
Подскажите по такой проблеме. На объекте стоит порядка 30 приборов, среди которых старая С2000-4 версии 2.04, раньше контроллер был старая С2000. Поменяли пульт на новый С200М версия 3.01, конфиг перенесли полностью, но теперь приходит события АВАРИЯ ПИТАНИЯ с одного прибора С2000-4, все остальные приборы старых версий (Сигналы, КПБ) работают исправно.
Проверял программой Shleifes, питание на С2000-4 13,6 вольт, стабильное. Один раз сброс тревог с прибора вроде помог, но потом появилась неисправность снова, и не сбрасывается. Что делать?
Заранее спасибо!  

7 лет 10 месяцев назад

avatar
В 2.04 один ввод питания? Прошивку обновить?

Евгений Дещиця 7 лет 10 месяцев назад

Да, ввод там один. 

Румянцев Евгений Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Раз приходит АВАРИЯ ПИТАНИЯ значит она есть, и в очередной десяток раз повторюсь, что, напряжение в 13,6 вольт это не показатель, нужно еще учитывать и силу тока в цепи, которую почему то никто даже во внимание не берет, вроде все в школе учились. Ну в принципе это пока реально не столкнется человек с тем что на приборе вроде даже 16 вольт, а по амперам не хватает, в итоге пульт прибор не видет.
Короче ближе к теме, Евгений Александрович, а проблемный прибор запитать отдельно с того же АКБ пробовали?

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Тогда вариантов нет. У меня ошибка по питанию с приборами "взрослых" версий была только с КДЛ, проверил просто на батарейке, ошибка продолжалась - заменил, запас есть по приборам. Вот сейчас думаю, что для чистоты эксеримента можно было поставить накоротке к пульту. 

Евгений Дещиця 7 лет 10 месяцев назад

Михаил, спасибо. Попробуем завтра, померим. Сегодня не смогли в помещение то попасть.

Румянцев Евгений Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Почти в тему проблема!
Может кто-то подскажет???????
Необходимо было заменить пульт С2000М, старый с версией 2.04, новый - 3.01, считал конфигурацию и тут же залил. Работает, но не корректно. Я понимаю, что надо было в 3.01 делать конфигурацию в ручную, но что делать сейчас?
Не могу войти в режим програмирования! Нажимаю домик, настройки, ввожу"123456" - режима программирования НЕТ!?!?!?

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

Что могу предложить-так это "откатить " пульт на заводские настройки .Пункт 3.14 РЭ.
Куда же пароль программирования делся ?Удивительно.Попробуйте.может получится ?

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Кстати я перенес конфиг гораздо проще. Читаете конфиг pprog-ом со старого пульта, сохраняете config.txt, затем открываем блокнотом, меняем в строке [версия пульта С2000] версия:2.04 на версия:3.00, сохраняем файл.
Затем подключаем новый пульт, считываем pprog-ом конфигурацию, затем открываем файл наш сохраненный, заходим в пункт меню "Сервис"- "Преобр.конф. в 3.00". Заливаем конфиг в пульт. Всё. Profit. Писать конфиг вручную не нужно. Естественно pprog должен быть последней версии.

Румянцев Евгений Александрович 7 лет 10 месяцев назад

В pprog в верхнем меню есть опция модернизации конфигурации в 3.00. Обратно не предусмотрено.

– Александр Гулюгин 3 месяца 3 дня назад

Так ведь об этом уже говорилось на форуме.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

если открыть конфиг 2.04, то эта опция будет заблокирована (не активна)

Румянцев Евгений Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Если осталась конфига на 2.04,то можно попробовать сделать следущее:
1.создать виртуально конфигу для 2.07
2.Залить на эту версию
3.Перегнать на 3.01уже с версии 2.07
Только программа нужна новая,где все версии пультов .Не пробовал,не знаю ,но попробовать можно,лишь бы пароль конфигурирования вернулся.Это главное.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Пункт 3.14 сбрасывает пароли а не настройки, для сброса настроек надо войти в режим прог а я не могу Какая гадость! Пробовал!

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

Я зашел в режим программирования только один раз.
Теперь после ввода пароля он пишет, что "доступ предоставлен", потом появляется надпись "программирование с2000м версия 3.01" И все, а надпись эта находится в буфере!

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

Попробуйте и по 485-му и по 232-му.Если PProg пульт не "берёт",то скорее всего,что пульту предстоит дорога в Королёв.Скольким же людям этот пароль кровушки выпил.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

А это как?

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

Напрямую,без перевода в режим программирования.
Вряд ли получится ,но делать всё равно что-то надо.А может и получится ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Не  PProg пульт так просто не видит, ана экране пишет подмена прибора .

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

А чего по протоколу "Орион Про" программа Pprog тоже не хочет в пульт залазить?

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

На этом мои советы окончились.К вечеру форумчане "подтянутся"Что-нибудь,да посоветуют.В любом случае почта не работает в воскресенье,а до понедельника ещё время есть.
Действительно !По Ориону-Про ???

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Нет вообще не ищет!

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

Пароли я не менял! На старом пульте главный пароль тоже123456
При введении пароля он пишет Доступ предоставлен, а вменю НАСТРОЕК я не попадаю.
ПОЧЕМУ? Мне кажется что-то не так делаю!

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

"Дом"-это клавиша "Prog" а в остальном всё тоже самое .То есть после пароля Вы сразу должны попадать в "Меню" ,где 6-м пунктом и есть "Программирование".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Тогда почему он не впадает в режим прог

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

Скорее всего что на пульте версии 2.04   6-ой пункт это "Сервис".Вот и путается.Думаю что произошла "накладка" одной версии пульта на другую.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Вот это уже ближе! И что делать?

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

Скорее всего ждать до понедельника,когда почту откроют.Потому что 
такое (если это в самом деле так) ремонтируется только в Королёве.
Это ремонт не на уровне программ ,а на уровне "железа"(скорее всего).Но точный ответ вам датут только специалисты "Болида".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Ага! Я им в пятницу звонил. Ответ один Читайте инструкцию!

Кореньков Алексей Эрнстович 7 лет 10 месяцев назад

Само собой .Ведь не могут же они просчитать все ситуации,которые могут быть на объекте.И такая ситуация даже во время тестирования пульта вряд ли была реализована.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Пароли я не менял! На старом пульте главный пароль тоже123456
При введении пароля он пишет Доступ предоставлен, а вменю НАСТРОЕК я не попадаю.
ПОЧЕМУ? Мне кажется что-то не так делаю!

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8716 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.