партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000М и С2000-СП1 вывести неисправность

Инсталляция, монтаж » С2000М и С2000-СП1 вывести неисправность

Добрый день.
Оборудование:
C2000М вер2.06
Сигнал-10 вер1.03
С2000СП-1 вер1.56
В Сигнал-10 подключено 3 шлейфа.
В систему ТМ ныжно вывести отдельно "пожар" по 1 и 2,3 шлейфу(отдельно) и сигнал "неисправность"
С пожаром разобрался.
Создал отдельно 2 раздела, определил для каждого шлейфа тип пожарный, и программу "13 пожарный пцн"
А вот неисправность почему-то не выходит.
Создал на 3 реле программу "14 неисправность" и так же добавил в каждый раздел?
Откидываю любой шлейф - неисправность на приборе отображается, реле не отрабатывает.
Подскажите в чем ошибка?



7 лет 9 месяцев назад

avatar
1. Тип шлейфа поставьте по умолчанию.
2. На вкладке "реле" (последний скриншот) каким образом реле под разделами оказались?
Должно быть следующее древо:
"прибор►реле►раздел. " в общем как вот так:

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Программа 14 - реле выключено если есть неисправность, также для включения рел все пожарные ШС должны быть на охране.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

Для Михаила. В настройках можно поменять тип отображения, закидывать разделы в реле или наоборот, реле в разделы. Кому как удобнее.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Для Константина: еще я зная что такое телевизор.☺
А вид "по разделам" я называю... "вид сзади" короче, которым уже очень редко кто пользуется.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Я не "умничал", вы так написали что как будто видите это впервые, вот и решил объяснить.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Согласен, со стороны смотриться как будто я лошара, но мне можно я в отпуске☺ :-))

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Программа 14 - реле выключено если есть неисправность, также для включения рел все пожарные ШС должны быть на охране.– Морковкин Сергей Михайлович 2 часа 40 минут назад


Всё правильно Сергей Михайлович сказал .А о чём собственно спор разгорелся ? "Реле" и "Разделы" ?????
Какая разница кто сверху,кто снизу ??? Словом ....важен результат.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Ну все, стоило чуть чуть тупануть, сразу помидорами прошлогодними закидали. :-))

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Шёпотом и по-секрету.Я тоже это увидел в первый раз .Обычно "разделы" к "реле" перетаскиваю и особо PProg не заморачиваюсь.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

В самых первых версия программы по такому принципу работала привязка разделов к реле, и переназначение как в теме, это равнозначно "вернуть старый интерфейс".

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Но вот сработает ли реле по тактике 14 на такое состояние ШС, как "СД"-сработка датчика я сказать затрудняюсь.Скорее всего ,что нет.
Впрочем это как бы и не принципиально.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Хорошо. Попррбую.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6419 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.