партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПроблема с С2000-СП4\220

Инсталляция, монтаж » Проблема с С2000-СП4\220

Добрый день на объекте belimo ble230, с2000-сп4/220 пульт с2000м 2.07. БКИ. В ппроге создан раздел, в него занесено исполнительное устройство. В настройках КДЛ установлено время открытия/закрытия 100сек.На БКИ состояние открыт/закрыт отображается корректно. При команде закрыть/ открыть, клапан делает данное действие и примерное за 3 сек до полного открытия/закрытия появляется неисправность на бки данного исполнительного устройства, это длиться данные 3 сек после норм.Вопрос необходимо ли точно указывать время закрытия/открытия (по паспорту меньше 30 сек.) или как я понимаю сп4 все равно, и он просто после 100 сек выставленных мною даст сигнал отказ исполнительного устройства, если клапан не перешел в нужное состояние.Дальше на некоторых клапанах присутствует другая неисправность: при первом включении кнопка тест отрабатывает корректно. Дальше при первом нажатии кнопки тест -клапан открывается как положено, при втором нажатии, что бы закрыть его, в сп4 включается выход исходного положения и тут же гаснет.Подкидывал напрямую 220 на клапан, открывается и закрывается без проблем. К слову резервное питание не подключено). 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
эм. там 30 сек на открытие и порядка 150 на закрытие. увеличьте интервалы

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Чуть позже могу конфигурацию скинуть рабочую общежитие 15 эт. ДУ если нужно напишите. Там все есть. 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Да,скиньте, пожалуйста. 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 9 месяцев назад

Хорошо гдето ближе 15:00

Егоров Андрей Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Закрытие по времени такое же как открытие вроде ж как. Это визуальном осмотре. Он же реверсивная, что ему мешает закрываться с такой же скоростью как и открываться 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 9 месяцев назад

по секундомеру замерьте+5секунд. я на ОЗК так делал

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

Попробуйте отследите в каком порядке у Вас "концевики" сьезжают.у меня была такая бяка.при открытии сначала должен "ехать" кв 2,потом кв 1.при закрытии наоборот.тогда все корректно получается.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 9 месяцев назад

Не совсем понял, я думал, что сп4 главное, что бы после окончания времени, установленном в кдле, концевики были на одном 4.7,на втором 8.2.у меня стоит что концевики должны быть замкнутый. Это получается, что в закрытом положении кв1 должен быть 4.2 а кв2 8.2,а в открытом наоборот, я все правильно понимаю? 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Честно я не помню. У меня все на жестком. Компа под рукой нету в данный момент. Ну если не ошибаюсь время работы и время работы исполнительного устройства разные.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://yadi.sk/d/k8du2BF2sM7Mj Ссылка будет доступна только 1 день.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Спасибо 

Меркуль Игорь Юрьевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да не зашто единственное ДУ на с2000м 3.01 есть проблема с клапанами которые на крыши перед подпором воздуха стоят. В сценарии на закрытие чето не то я еще не разбирался. А так все работает как часы. Единственное могу дать совет при запуске машин лучьше выставлять время 5 сек а то большие пусковые токи. Я тоже очень много искал и спрашивал в итоги не кто не ответил. Да всего сам в подвале доходил на стенде. Мне не жалко пользуйтесь на здоровье.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
3.01 в сценариях прописан сценарий неисправности и не привязан к выходу С2000-4, забыли?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

На обекте не забыл. Ну он еще в прцесе. Все не упомнишь. Я его ище не запустил в эксплотацию. Время появица с клапанапи подпора разбирусь. Тогда и сохраню конфигурацию. С полным описанием ну и т д.

Егоров Андрей Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вобщем-то проблема не ушла, какое бы время не ставил, последние 3 сек до закрытия /открытия  выскакивает ошибка исполнительного устройства, и потом становится в норму. Секундомером заметил, время открытия /закрытия 27сек 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
может проблема именно в сп4 
 

Журавлев Алексей Леонидович 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10567 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.