партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак к Сигналу-10 подключить 5 считывателей?

Эксплуатация » Как к Сигналу-10 подключить 5 считывателей?

Как к Сигналу-10 подключить 5 считывателей?

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Параллельно.Но получится полная ерунда .По индикатору считывателя Вы ничего не узнаете.
Либо один считыватель подключать по-человечески,а к оставшимся четырём тянуть ещё пару проводов и вешать какой-то "фонарь".
Реле по тактике "включить при взятии"и привязать к ШС.Но что из этого получится -уже вам 
решать.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Пробывал подключать все сразу  и не один не работает а когда всего один,два работает

ycuk 7 лет 10 месяцев назад

А где пробовали ?На столе или на объекте ?Длина провода до считывателя от прибора ведь тоже ограничена.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Пробывал подключать все сразу  и не один не работает 

А РЭ на прибор читать пробовали?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Если судить по-жирновыделенным словам,что ключи и считыватель поставляются по отдельному заказу-то конечно можно сделать вывод,что считыватель нужно устанавливать только один.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Я знаю, что только один. Но заказчик хочет что-бы у каждой двери стоял ТМ и снимал свой кабинет.Подключал на обьекте,длина кабеля разная от 3 до 15м

ycuk 7 лет 10 месяцев назад

По 2-х или по 4-х проводке ?Пробуй по 2-х проводке.Получится-хорошо !Не получится-значит судьба !Но в любом случае делать так -это далеко не дело.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Пробывал по всякому результат не меняется
Где то читал если резюк поставить на + и ТМ номиналом 7.5КоМ. Это может помочь?Не кто не пробывал?

ycuk 7 лет 10 месяцев назад

Если прибора не жалко,то конечно попробовать можно.Только кто-же мог такое посоветовать ?Скорее всего человек что-то "слепивший" и тут же исчезнувший в неизвестном направлении.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

А что резюком могу спалить порт ТМ?

ycuk 7 лет 10 месяцев назад

http://i079.radikal.ru/1606/52/faefca08d70b.jpg



Если исходить из того ,что напряжение на ТМ около 2-х вольт (минуса общие и на ТМ и на питании) ,то подавать +12 Вольт ,даже и через резюк я бы  не стал.А мало ли что .
Сама "таблетка" металлическая ,.....нет ,точно бы не стал так делать.
Конечно это не Сигнал 10,а С2000-4 ,но замерять напряжение на считывателе я думаю не составит затруднений.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

собсна, проблема только в светодиоде, самим контактам ТМ по барабану, сколько их

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Может быть и по-барабану .А сечение провода ,а падение напряжения .Ведь не даром же какие-то (скорее всего ближние к прибору)работают.А дальние от прибора -нет!

http://s017.radikal.ru/i401/1606/e4/013bccd5f679.jpg


А когда появится возможность "пролистать" этот пункт хотя бы до 5-и ,то тогда может быть что-то и получится.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Бытует мнение, что в таблетках от домофона находится магнит, и он открывает дверь. Нет, это не так. Таблетка представляет собой ПЗУ, с жёстко зашитым в ней ключом. Называется это ПЗУ - Touch Memory, марки DS1990A. DS1990A - это и есть марка домофонных ключей. Общается с домофоном по шине one-wire (однопроводной интерфейс). Эта шина разработана фирмой Dallas и позволяет общаться двум устройствам всего по одному проводу. Если устройство пассивное (как в нашем случае), то оно ещё и передаёт ему питание по этому проводу. Надо ещё заметить, что необходим ещё общий провод (чтобы цепь замыкалась), но, как правило, все земли устройств подключённых к этой шине соединены воедино. В ключе находится конденсатор на 60 пикофарад, который обеспечивает кратковременное питание ключа на момент ответа. Но ведущее устройство должно постоянно (не реже чем в раз 120 микросекунд) генерировать сигнал единицы, для зарядки этого конденсатора, чтобы ПЗУ в таблетке продолжало питаться.


Потроха таблетки. Как видно, никаких магнитов там нет!


Короче говоря, отбросив все умные термины можно сказать просто, все, что необходимо для работы устройства передаётся только по одному проводу. Для сравнения для работы USB необходимо 4 провода, а тут будет всего два, а при соединении земли, то только один. К слову сказать, шина 1-Wire оказалась столь удачной, что на ней даже организованны промышленные сети, в том числе и в нашей стране.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Жаль ,что автор вопроса не прочитал это заранее .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Как видно, никаких магнитов там нет!
спасиба, Кэп :)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Спасибо ? Да не за что.Всё дело в том ,что такая постановка на охрану- дело очень ненадёжное.Поэтому не лучше ли всё-таки заказчиков уговорить на замену считывателей на ПИН-коднаборник.?
Установив ПКУ+4 С2000-К.
С С2000-КС не общался.Может их 5 штук хватит.Дороговато-зато надёжно.
Либо каждому поставить по прибору с отдельным считывателем,да и дело с концом-что хотели ,то и получили.
Но я бы всё-таки посоветовал именно ПИН-коднаборник.
А если С2000-КС подойдёт( общался мало,советовать не буду),то на 3 т.р уж каждый бизнесмен раззорится,если конечно в его офисе есть ,что взять.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

так. стоп. это почему это ТМ стал ненадежным? его нельзя перехватить сканером, его нельзя написать на бумажке и приклеить к монитору, его нельзя подсмотреть или разболтать... чем плох?

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Я не говорю про Сигнал -10,но в С2000-4 можно и на бумажке записанный ключ прописать.Установить взятие /снятие "общее" и сигнализация канет. Правда запоминать надо 16 символов ,но это не проблема.
Не буду же я каждый раз искать кладовщиков ,домофонный ключ прописываю и проверяю.
Почему плох ?Не плох .
Допустим на АПСТ или на БКИ.Удобно.Висит себе на месте,на глазах у охраны.
А вот когда по "рукам ходит" ,то за таким ключом "глаза-да-глазаньки".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

но в С2000-4 можно и на бумажке записанный ключ прописать
эмм... с пульта или все же через компутер?

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Руками пропишите, например вам нужен код 8989, как выглядит он в ТМ вы знаете, добавьте этот код не считывая, просто скопируйте и вставьте его в поле ввода ключа в С2000-4. Подобные прогоны были у меня и с обычными считками ключей ТМ, в С2000М ни в какую не считывался, я брал сам ключ, на нем нанесен его код, руками прописывал его и все работало.– Тремасов Константин Александрович 29 дней 22 часа назад


Там меня же здесь,на форуме этому и научили.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Артур, для этого нужен доступ к прибору и ноутбук, а при всем этом уже категорически не важно - с бумажки код вводить или ключ приложить. такая лютая компрометация непобедима при любом способе авторизации (а еще я знаю "синхрофазотрон"!)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Конечно.Только сам вопрос вызвал удивление !ТМ и на офис ????
Забыл когда уже такое и делали.Только через ПИН-код.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

ТМ и на офис ????
ну у меня на офисный центр прокси-карты. на вахте один считыватель и все арендаторы через него снимают\ставят

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Вот это -ДЕЛО !Это я понимаю .И наверно ещё и в  пульт  "имена" прописаны ?
Кто ,когда и почему ?А разве это в автономном Сигнале 10 сделать можно ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

И наверно ещё и в  пульт  "имена" прописаны ?
конечно, ключи именные. прописаны не в сигнал, но в кдл, но в любом случае - без Ориона

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Допустим на АПСТ или на БКИ.Удобно.Висит себе на месте,на глазах у охраны.

Примерно как ПИН-код написанный на стене у наборника. Какой смысл в привязанном ключе? 

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Давайте не путать АСПТ и охранную сигнализацию.Функция ключа на АСПТ сильно отличается от ключа охраны.И управлять С2000-ПТ с ключа гораздо удобнее-тут спору нет.
Но ставить 5 !!) считывателей чтобы снимать и ставить разделы ???? Да ещё и офисные ????
Тем более,что прибор в "автономке"?
Можно предложить делать что угодно и как угодно -но только не так .Мало того ,что индикацию каждый пользователь на считывателе не увидит,так случись какя-то "внештатная ситуация",то и "Журнала сообщений в приборе нет и доказать что-то будет бесполезно.
Я понимаю,что пожелание Заказчика -это приказ для наладчика,но всё-таки здравый смысл в любом деле должен присутствовать.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Правильно Артур! Давайте не путать. Начнем с простого. Каково основное назначание ключа, хоть в охране, хоть в АСПТ?
А по поводу 5 считывателей - офисы на разных этажах или на одном?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

 Начнем с простого. Каково основное назначание ключа, хоть в охране, хоть в АСПТ?

Это что ? Экзамен ?

А по поводу 5 считывателей - офисы на разных этажах или на одном?

Я прекращаю обсуждение.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Какие экзаамены?  Тут и обсуждать-то нечего. Ключ привызанный к считывателю - то же самое что ПИН-код написанный на наборнике.
А по поводу считывателей вопрос больше не к Вам, а к автору. Если на одном, то можно обойтись и одним считывателем, да если и на разных то же. Судя по набору средств объект не "банковский". Главное объясниь это Заказчику, Аргументы производителя уже в этой ветке.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

. Ключ привызанный к считывателю - то же самое что ПИН-код написанный на наборнике.

Если по-большому секрету,то у меня на обслуге до сих пор есть объекты ,где не только охранка ,но и пожарка с ТМ снимается.
Далеко не везде установлено "болидовское" оборудование.Вот там действительно ключ к считывателю на проволу привязан. Да если честно ,то и ОВО и ЧОПы уже от ТМ стараются отойти.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

есть объекты ,где не только охранка ,но и пожарка с ТМ снимается

Дешевле выключатель поставить.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Пусть так уж с ТМ и догнивает.Не долго осталось.(может быть).

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Ключ привызанный к считывателю - то же самое что ПИН-код написанный на наборнике.
На самом деле, известны случаи, когда охранники случайно нажимали кнопки, например, вынося шкаф и т.д. В этом случае, ключ на гвозде поможет избежать случайных нажатий.

Гулюгин Александр 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

А в чём смысл данной затеи?

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А информация о постановках и снятии с охраны куда идти будет??
 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Не куда.Автономка

ycuk 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А считки как подключал,  каждую к прибору? Или цепочкой? Кстати что за считки?
 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В теории, конечно, подключить 5 считывателей можно. Но на практике получится полная ерунда, что собственно у топикстартера уже и получилось.
Тут уже много писали, я, возможно, частично повторюсь. В TM все очень сильно зависит от сопротивления и емкости проводов. Считыватель "таблеток" по сути - это две железки. Но эти железки тоже имеют емкость и сопротивление.  Вот и получаем емкость и сопростивление проводов + 5 считывателей. В итоге заваленные фронты и уровни. Естественно ничего читаться не будет, или будет, но не везде и крайне неусточиво.
Второй аспект, как уже тут упоминалось, - индикация. Светить светодиодами всех 5ти считывателей от выхода Сигнал-10 напрямую не поулчится. У нас приборы расчитаны на подключение одного считывателя и одной "лампочки".
Ну и третье, если вдруг конструкция из 5ти считывателей заработала, то есть вероятность одновременного поднесения 2х и более "таблеток". Ничего страшного, конечно, не случится. Шлейф на охрану просто не поставится, а пользователь не будет знать, поставлен шлейф или нет, поскольку индикации у него нет.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мы на всех семинарах пытаемся донести информацию, что надо ставить один считыватель. Например, на выходе с лестничной клетки в начале корридора ведущего в офисы. Функционала достаточно и не надо переплачивать за дополнительные провода и считыватели.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
 что надо ставить один считыватель.

....но вечное стремление "почесать правой рукой за левым ухом" ещё долго будет неискоренить.Увы !

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Мы на всех семинарах пытаемся донести информацию, что надо ставить один считыватель. Например, на выходе с лестничной клетки в начале корридора ведущего в офисы. Функционала достаточно и не надо переплачивать за дополнительные провода и считыватели.
эт клево, но как юзеру понять - стоИт его квадратный метр на охране или уже ограбили? только БИ, получается. а его вовне охраняемой зоны не поставишь. украдут-с!

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Никто и ничего не украдёт-с ,если поставить отдельный прибор на каждого  пользователя и сделать "всё по-уму".
Этот же УО-4С и дело с концом.
Ах !Да ,мы же бедные бизнесмены .Тогда на каждого и С2000-4 самое  то будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

,если поставить отдельный прибор на каждого  пользователя
ловите алигарха!!11
:)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Понять просто - по светодиоду считывателя. Поднести ключ и посмотреть на светодиод. Если горит - на охране, потух - снят, мигает - тревога. Если нужно взять/снять поднести второй раз и опять смотреть на светодиод. Зажегся - раздел взят, потух - снят и т.д.

Гулюгин Александр 7 лет 10 месяцев назад

а, точно, двойное касание... забыл-с :)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7025 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.