партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажне отображается постановка разделов версия. 3.01

Инсталляция, монтаж » не отображается постановка разделов версия. 3.01

Приветствую всех! Столкнулся с такой неприятной ситуацией. ...новый 2000М вер. 3.01 работает с сигналами 10 вер. 1.11 ( только охранка ), так вот, при постановки 2000М не выводит информацию  что раздел взят, (пишет только взятие шс) , а при снятии выдает как положено и снятие всех шс 1...4...10 и снятие раздела в котором они сидят.  Долго не мог понять почему так, до этого стоял 2000 вер. 1.24 и такой загвоздки небыло. Вообщем после долгих "уговоров" понял что проблема из за шс которые берутся с задержкой, и только из за них....  если из раздела убрать шс сигнала 10 который берется с задержкой. То пульт 2000М сразу пишет взятие раздела.
можт для многих это и не суть....шс берутся и достаточно, но для пульта охраны ЧОП это основная инфа... и вот теперь не знаю как быть...
Кто может сталкивался с такой проблемкой? !  Я впервые... буду рад прочесть любые мысли на этот счет....
 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
А что сам С2000М на пульте охраны ЧОПа установлен?
Обычно же ЧОП ставят что то на подобие "Ахтуба", "Лунь", "Струна" и т.д. на которую тупо подключены ПЦНы приборов.
По какому каналу обеспечивается связь объекта с пультом охраны?

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Нет конечно ))) стоит передатчик фирмы Ритм "contakt RT3" Он имитирует принтер... и по контакт id передает то, что выдает на печать С2000М. ..передача на свое по "pcn 6"
суть в том что 2000М не выводит на печать взятие раздела если в разделе присутствует ШС с задержкой на взятие. Вот))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Вот это уже ближе к теме, да и ситуация интересная которую можно пообсуждать.
Выкладывайте конфигурацию пульта, и желательно хотя бы одного Сигнал-10, потому как так быстрее и нагляднее будет решить данную проблему.
Что выложить файлы, заливаете их например на тот же яндекс диск, а сюда вставляете ссылку с помощью крайней правой кнопки в виде скрепки, ну так на всякий случай.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Ок. сейчас с планшета пишу ...завтра залью..для тех поддержки как раз заготовил.  По телефону сказали что впервые слышат о такой заморочеке )) 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Да подождем, а вот если что то дельного ТП быстрее подскажут, то сообщите.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

https://yadi.sk/d/uFKcmC-ssVRVb


Я уж не знаю,чем таким отличается 3.01 в таком пустяке от 2.06,но на 2.06 если сделано так ,то и выглядит так.Но это на АРМ С2000
На ПКУ (если один ШС с "задержкой",то информации о взятии ШС нет,а информация идёт по последнему (с задержкой )ШС.
Если он "взят",то "Взят" и раздел,а если не взят,то и раздел соответственно тоже.
Если на более поздних версиях пульта идёт "поШСная индикация",что очень хорошо.Но в любом случае информация о том ,что взят раздел полностью или снят должна поступить.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Артур, С2000М формирует полную раскладку уже взятых ШС и ШС которые возьмуться но с задержкой, но при этом он еще должен сформировать взят ли раздел или группа разделов... 
В этом то и суть.... для пульта охраны будь то ЧОП и ОВО важна информация о том кто поставил на охрану и какое помещение (соответственно РАЗДЕЛ). анологично и со снятием...
я же говорю, комуто это и не нужно, достаточно просто информации о ШС.... Но! ведь получаеться какойто глюк что ли...?! такого ведь быть не должно....
 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

https://yadi.sk/i/xCLsaMRzsVZC9   - этот можно в PProg
https://yadi.sk/i/ltJqa_pCsVZCi
этот обычным блокнотом, внем показано в каком виде 2000М посылает на печать
https://yadi.sk/i/OqM8Vw14sVfnt

7 лет 10 месяцев назад

avatar
А чего у Вас Сигнал-10 как "пользовательским" типом и без версий прописаны?
И еще я так понимаю что ключи на взятие/снятие прописаны в приборах.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

сигнал 10 сам так определяется... до этого стоял С2000 вер 1.24, конфиг взят с него. Про ключи верно, они храняться в приборах, но даже если их сохранять в ПКУ, от этого информация не меняеться...
я перепробывал все возможные варианты, а так же вариант когда постановка осуществляеться пользовательским кодом с 2000М, в этом случае формируется взятие раздела после того как берется ШС с задержкой т.е. так как нужно.

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Попробуйте записать ключи в ПКУ и удалить их из Сигнала. Если они в прибор записаны то и управление идет на низшем уровне, а у вас получается что при управлении от ПКУ все работает как вам надо.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

пробовал)) и так и сяк... поэтому и обратился ....

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

получил номер регистрации в ТП...жду решения)) как инфа появиться, потестирую..сообщу результат!
если вдруг у кого есть возможность потестить то что я выложил, пожалуйста не поленитесь, буду Вам признателен)))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Интересен результат. Самому почти такое предстоит (правда ПКУ 2,07).

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Владимир. на 2.07. не пробовал, на С2000 вер. 1.24 тоже есть особенность при идентификации держателей карт... когда происходит взятие разделов и шс соответственно, формируеться сообщение ШС взят пользователем 301(к примеру) а вот раздел пишется так - раздел взят/ пароля нет. 
т.е. при передачи информации на пульт ЧОП с помощью прибора Контакт РТ3 как в моем случае (аналогично печати на принтер), диспетчер не увидит кто взял или снял раздел со считывателя, а вот если паролем то все будет Ок! )))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Если вы пропишите ключи(карты, пароли) в ПКУ, то номер пользователя будет. Вот только будет ли он при одновременном хранении ключей в приборе и ПКУ не помню, вроде как-то должен отбражаться..

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Конфигу делал в торопях !Какие проблемы -выкладывайте ,протестирую на УО4-с верс 2.40 и ПКУ 2.06.
Другого не имею.
Я так и не понял ,в чём проблема .
Если АРМС2000 является тем,что передаёт пульт,и установлен Контакт5-RT3, то на PCN 6 информация будет передана в том виде в каком её передаёт ПКУ.
RT3 это практически аналог передачи УО-4 С только на PCN 6.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Артур! дело не в передаче, а в формировании ПКУ 2000М сообщений о снятии и постановки... посмотнрите третью ссылку...С2000М не формируе сообщение о взятии раздела если в этом разделе есть ШС который береться с задержкой, вот в этом проблема... если ШС задержкой в разделе отсутствует то проблем нет...
по сути не важно что к пульту подключенно для передачи... этот момент можно не брать во внимание..., Вы проавильно сказали, что ПКУ выдал то и передалось..

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Да !Странно .Действительно раздел с задержкой ...того .
Удивительно.Это что ?На 3.01 такая штука ?
А вот это действительно не на чем попробовать .Такого ПКУ нет.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

да... 3.01

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Что-то я смотрю ,что хоть производитель уверяет,что особых изменений с 3.00 и3.01 нет.Но всё-таки видимо есть.
А что же ТП  ответила ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

с нетерпением жду...)))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет!  Вообщем проблема действительно есть... Тех.под. ответили что необходимо обновить пульт до вер. 3.02 
Вообще  Тема закрыта ))) всем спасибо!

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Как обнову запишу...отпишусь что получилось 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Короче как обычно...
"обновите ПО и в качестве бонуса получите новый неизученный геморой"
Как это уже достало на самом деле, а прошивку версии 3.02 не сказали где брать, а то на сайте то нет.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Точно,что нет !Факт !
 а прошивку версии 3.02 не сказали где брать

Так подождать немного (годика 2).Если с такой частотой прошивки меняются,то скоро 3.99 появится.
 

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Прошивку скинули....только вот я сейчас думаю..а ппрог то 3.01 максимум поддерживает :/

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Значит тема не закончена.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Поделитесь прошивкой?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Парни завтра скину....с рабочего компа))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

По поводу конфигурирования, если не решаетесь прошивать на 3.02 по причине отсутсвия этой версии в pprog, у меня безхозная трешка валяется, могу попробовать и отписать результат. 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Прошил на 3.02, стандартный pprog 3.02 b5 и b6 не читают конфиг. Ждем новый pprog. Откатиться обратно можно.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Короче говоря к ответам ТП "обновите прошивку..." можно смело добавлять фразу " ..и приобретите новый геморой".
Вот именно из-за этих "выходок" мы никогда не приобретаем новые версии оборудования, а берем проверенные временем, пусть они и постараее будут, но зато установил и забыл, и не нужно создавать музыкальную группу с подтанцовкой, что бы потом скакать вокруг прибора с новой версией по.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Удалил, так как pprog был в архиве. Дико извиняюсь.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Вот честно говоря, складывается ощущение что в ЗАО НВП Болид набрали бывших военных, которые круглое носят, а квадратное катают. При работе с пользователями действует принцип: "копайте здесь, а мы пока узнаем где нужно".

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Костя выложи скрины  которые мне присылал 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Вот:

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Все бы ничего, и помудрить можно...НО нервы заказчика дороже потраченного времени с бубном у пульта... Объект то стоит(((
я отписался в тп и Александру в личку... 
Вообщем ждемссс...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Спасибо Константину за оперативность в эксперименте.. У меня руки раньше воскресенья не добрались бы)))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Дело такое, перешиваем ПКУ, открываем заранее созданную конфигурацию, не забываем сменить в блокноте версию с 3.01 на 3.02 и не считывая из пульта записываем, вроде бы получилось, у меня приборов нет и сказать точно не могу, но пароли изменились и разделы ушли в неисправность. Заливал конфиг автора скачанный по этой ссылке: https://yadi.sk/i/xCLsaMRzsVZC9

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Спасибо Константин ! Я в воскресенье буду пробовать на объекте сразу...)))

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

да, скиньте прошивку)

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кому надо если,то скину вечером ссылку на Pprog и саму прошивку новой версии. 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всех приветствую! Вообщем перепрошил я с2000м.  И ни фига не изменилось...что делать ума не приложу...
 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
А если "разделить" разделы и попробовать"группой разделов"
Но скорее всего "разделы" всё равно делить придётся.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Я пробовал...если из раздела убрать шс который с задержкой...то все норм... пульт пишет взят шс 1,2,3-10/ раздел 2 взят.
Но когда в разделе присутствует ШС с задержкой на взятие, он пишет только шсы. .., а когда снимаешь с охраны, пишет так же шсЫ / раздел снят. 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Группы тоже побывал. ..не прет 
 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Может у кого-то есть возможность попробовать такую схему: 
с2000м версия 3.01 или 3.02
сигнал 10 вер.1.11 ключи хранятся в нем, проблема  в том, что при взятивзятии на охрану раздела в котоом один шс с задержкой на взятие, пульт формирует информацию только о взятии шс.(взятие раздела нет)
при снятии этого же раздела, пульт формирует информацию о снятых шс и разделе.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
А если ключи ещё и в пульте прописать ?Конечно,как вариант.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Да ключи же не причем. ...Ведь взтие раздела должно отображаться 

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

а если в пульте пароль создать,то что получится ?Скорее всего ,что получится.А ключ-это тот же пароль .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Паролем пишет...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Если с паролем пишет, а с ключом который прописан в приборе нет, тогда однозначно пробуйте прописать ключи в М.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Так автор неделю назад говорил что пробловал и такой вариант.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Ну тогда может конфигурацию с нуля создать, а то автор писал что взял с 1.24, мало ли там чего не так могло пойти?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

и с нуля писал)))
сегодня еще поеду "бубном мохать"))) отпишусь вечерком.

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Ни пуха......
Ждем результатов.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброй ночи ! 
Вобщем дело такое...загрузил я карты в пульт...делали постановку сигнала 20п вер 2.05 - все работает без нареканий.
а вот с сигналами 10 вер.1.11творяться чудеса... ставим наохрану - раздел взят. 
Снимаем с охраны - раздел снят. Ставим еще раз - реакции нет от пульта,  при этом считыватель и сигнал реагируют звуком. ...
идем  на другой этаж, к другому сигналу 10 вер.1.11., ставим на охрану - раздел взят. Снимаем с охраны той-же картой - реакции от пульта нет...
И так со всеми сигналами, у нас их 5.вообщем я опять психанул, все бросил, и залил конфиг который боле менее работает. 
кстати, несколько раз было такое, что когда снять картой не получалось, я заходил паролем (заводским) т.е. выбираем управление/ снятие/ снятие шс / далее нужно набрать адрес прибора  (у нас он 12) а пульт в ответ что такого нет....и только с 4 раза получилось снять паролем. ..
 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Если у кого есть возможность проверить на приборах...конфиг сигнала 10 и пульта М - скину 
а так я решил снять на одном объекте пульт версии 2.07. .. и проверить на нем. ...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вообщем сегодня тестировал ПКУ вер 2.05. ...такого глюка в связи с которым я открыл тему нет! Вот такие во  дела...
 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сегодня пришел ответ от болида по отправленным мной видео ( нет взятия раздела). 
 ответ такой -Здравствуйте! Проблема есть. Решение будет ориентировочно на следующей неделе (новая прошивка). 
https://cloud.mail.ru/public/LTFc/an2hncd2M

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Прошивка вер.1.12 с сегодняшнего дня доступна на сайте.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Проблема в ПКУ или Сигнале-10? Решение для чего будет?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблема и в сигнале и в пульте. . Прошивку для сигнала 10 вер 1. 12 мне дали неделю назад..все это время я ее тестировал на действующем объекте...
а вот для решения проблемы с пультом ТП мне скидывал  прошу 3.02 за три дня до ее выхода в свет, но она тоже не помогла. ..потом я снял два видео и отправил в ТП.  И вот сегодня пришел ответ о том что будет новая проша видимо 3.03 ))

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6049 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000М
Сигнал-10

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.