партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-BIOACCESS-ZK4500 подключение

Эксплуатация » С2000-BIOACCESS-ZK4500 подключение

Добрый день!

Не могу найти информацию по подключению считывателя С2000-BIOACCESS-ZK4500 к системе Орион Про.

Подскажите пожалуйста как это делать или может есть уже это описание где-нить.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Предназначен для совместной работы с АРМ «Орион Про» и регистрации отпечатков пальцев с последующим их сохранением в базе данных и контроллерах доступа С2000-BIOAccess-F4/F8/F18/MA300. Подключается к ПК по интерфейсу USB 2.0.

 

Гулюгин Александр 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Вокнуть USB не проблема. Вопрос в другом: "Как подключить к Орион Про"

7 лет 10 месяцев назад

avatar
после подключения к пк, в абд при добавлении идентификатора и считывания отпечатка пальца, считыватель сам определится

Ильина Екатерина 7 лет 10 месяцев назад

АБД стоит на отдельном от сервера БД компе. При попытке считать отпечаток АБД просто повисает.
​Может считыватель нужно как то добавить с физическую структуру системы?

Назаров Сергей Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Сюда жмёте?

И какая версия Ориона Про?

Ильина Екатерина 7 лет 10 месяцев назад

Версия 1,12 выпуск 2
После нажатия этой кнопки в АБД на рабочем месте администратора повисает.
При нажатии этой же кнопки в АБД на локальной машине, где стоит сервер и ядро появляется окно "Выберите считыватель..." с пустым списком считывателей.
Может в настройках рабочего места нужно что-либо указать?
 

Назаров Сергей Александрович 7 лет 10 месяцев назад

по поводу зависания абд напишите в тп. но Usb-считыватели работают исключительно в пределах одного рабочего места (т.к. определяются, как устройства windows). Если надо ключи считывать на отличном от сервера пк, именно к этому рабочему место надо подключить usb-считыватель

Ильина Екатерина 7 лет 10 месяцев назад

Именно к этому рабочему месту и подключен считыватель USB.
В ТП написал, но ответа пока нет.

Назаров Сергей Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Аналогично.. Глючит выбор этого считывателя в АБД
С2000-BIOACCESS-ZK4500  подключен к ПК на котором и Сервер, и ядро, и АБД и ОЗ - все в одном месте стоит, но при попытке добавления нового отпечатка через АБД (нажимаешь "Считать код из настольного считывателя" ) ничего не происходит... Абсолютно ничего... В диспетчере устройств считыватель виден -драйвер установлен правильно.
Некорректно работает эта сама кнопка "Считать код..." Чтобы появилось окошко с выбором настольного считывателя, нужно несколько раз понажимать в на обе эти кнопки "считать код..." , причем порядок и закономерность непонятная.. окошко открывается через раз.

Юрий Л, 6 лет 10 месяцев назад

Если нажимать кнопку "Считать из настольного считывателя" ничего и не произойдёт. Писал уже об этом в ТП, по удалёнке заходили. Жать нужно другую кнопку:
Обещали для биометрии убрать не нужную кнопку в АБД. Так и не убрали..
 

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 10 месяцев назад

Подскажите, а если настольный считыватель подключен к отдельному ПК от машины, на которой стоит Сервер, ядро, АБД и ОЗ (подключить считыватель напрямую к данной машине нет возможности), возможно как-то считать отпетчаток с данного ПК и записать его в пароли пользователя в АБД? Драйвер на ПК установлен, но при нажатии вышеупомянутой кнопки в АБД отображаются только сами биометрические считыватели (с которых можно считать отпечаток).
P.S. С настольным считывателем для Proximity-карт получалось считывать код при подключении по rdp к машине с АРМ Орион Про (считыватель подключался по USB к ПК без Орион Про).

Кузнецов Борис Юрьевич 5 лет 11 месяцев назад

У нас данный считыватель подключён к РМ Оператора бюро пропусков и нормально работает. Проблем с ним не было с момента подключения никогда. РМ оператора настроено как обычно, разрешено только АБД. Считыватель определился сразу и без проблем. При чём определяется и работает на любом компе с АБД, отпечатки можно снимать так же на любом компе с соответствующими правами в сети. Сейчас только проверил - взял считыватель из бюро пропусков, подключил к своему компу - всё работает, всё считывает и в базу заносит. По rdp как вы собираетесь работать по снятию отпечатков? Вы по телефону сотруднику будете говорить когда палец прикладывать? Т.е. сотрудник приходит в пустой кабинет, и вы удалённо снимаете отпечатки? Бред...

Малозёмов Константин Вячеславович 5 лет 11 месяцев назад

Спасибо за ответ. Я наверное не очень ясно выразился. Мы работали всегда следующим образом: Орион Про (Сервер, Ядро, ОЗ, АБД и т.д.) установлен на машине, которая находится в отдельном помещении (в серверной). Оператор, чтобы зарегистрировать новый пропуск, подключается по rdp к данной машине. Считыватель proximity-карт подключен по USB непосредственно к компьютеру оператора (на котором никаких компонентов Орион Про нет). Сотрудник прикладывает карту к настольному считывателю, подключенному по USB к компьютеру оператора. АБД на машине с установленным Орион Про (к которой оператор подключен по rdp) получает код с данного настольного считывателя.
Думал, такая же схема возможна с настольным биометрическим считывателем. Как видно - нет.
Схема была удобна, т.к. в противном случае требуется устанавливать АБД на ПК всех сотрудников, работающих с пропусками (кроме того, в каждый момент времени может быть запущена только одна копия АБД, иначе при запуске АБД ругается на отсутствие лицензий).
Попробовал установить АБД у себя на ОС Win 8.1. По какой-то причине АБД запускается с неизвестной ошибкой (без текста) и прогружаются не все модули АБД (только Сценарии управления, Расписание и Сотрудники; отсутствует, например, вкладка Пароли). Пока не пойму, в чем дело. Возможно какие-то нужные модули не установил.
 

Кузнецов Борис Юрьевич 5 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день, как все таки насроить С2000-BIOACCESS-ZK4500 ? Сервер ОринПро стоит на отдльном компьютере в серверной. На другом удаленном рабочем месте оператора стоит АБД и к нем подключен С2000-BIOACCESS-ZK4500, в диспечер задач windows он определяется без ошибок. При попытке добавления отпечатка пальца в АБД сотруднику в списке считывателей С2000-BIOACCESS-ZK4500 нет. При подключении С2000-BIOACCESS-ZK4500 на прямую к серверу он в АБД появляется. 

4 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7076 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.