партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСИГНАЛ - 20П исп.01

Инсталляция, монтаж » СИГНАЛ - 20П исп.01

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста допускается ли вертикальная установка прибора «СИГНАЛ - 20П исп.01» или строго горизонтально.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Технически как угодно.

Гулюгин Александр 7 лет 10 месяцев назад

Как сказать, желательно вешать горизонтально, но так как кнопок нет можно вешать как удобно, разве что этот "моветон" ближе к шараш-монтажу будет близок.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

корпус закрывать умучаетесь

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Коллеги !С трепетом в душе и с замираньем в сердце жду следующего вопроса на форуме :
"А можно ли устанавливать Сигнал 20 П вверх ногами" ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

можно. если монтажник - летучий мыш.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

А в чем проблема то? Прибору все равно как его "нагнули". Или то что надпись "вверх ногами"? Ну тогда социальный эксперемент, переворачиваем плату прибора, а корпус оставляем как есть, тогда все нормально получается или все равно не так?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Я даже на потолке видел, причем в комплекте с БРП, главное при открывании БРП его крышку придерживать, что бы 12 вольт по голове не убило, в смысле АКБ что бы на голову не упал. Жаль что тогда еще не было форума и темы "шараж-монтаж", а то бы получилось хороше пополнение галереи. 

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Константин.При всём уважении,но .....делать так не надо .Если прибор не вмещается горизонтально (или по каким-то не известным причинам),то места в этом проёме мало.Лучше прибор переставить в другое место ,только так не делать .Я...против такого решения .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Михаил, и я такое видел. Скат, висящий за армстроном на одном саморезе. плитку потолка ибираешь и - здрассьте вам по голове.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

А пойду -ка и я по своим фотофайлам поковыряюсь.Если что-то подобное найду ,то где размещать ?Здесь или в "Шараш-монтаже"?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Даже у меня (с моим количеством "шокирующих" кадров в "Шараш-монтаже) фотографий ,где приборы установлены "боком" нет.

И всё-таки одна есть .Но это была вынужденная мера и сделано было  временно.Теперь этого и в помине нет.
Извините за откровенность.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Даже у меня (с моим количеством "шокирующих" кадров в "Шараш-монтаже) фотографий ,где приборы установлены "боком" нет
Позор и ганьба вам, Артур! ну, выходные впереди - успеете :)
ЗЫ боком и я не видел, а вот на потолке - скока угодно. тока там фотографировать нельзя. там же и срок впаяют.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

На потолке ?Нашли чем удивить .Сколько хочешь.Хоть это и не приборы ,а СП 4 и то показывать фото как-то стрёмно.
Тем более ,что задав вопрос ,автор даже не указал а с чем это связано ?
Что и какие немыслимые причины заставляют человека пойти на столь неверный поступок .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Даа, про то как на меня выпали два аккума 7 А.ч на 12В из РИП-12 на потолке, когда открыл его дверцу, даже рассказывать не буду.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

Леонид !А вот "если бы ,да кабы" этих АКБ там не было ?Вы сами стали бы их туда устанавливать ?Или всё-таки переставили РИП "по-человечески" ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

А не вариант))). В Здании МВД всё жутко секретно и "низзя". Там ещё С2000-2 за краношпаном стояли, который снимать ещё то удовольствие. В общем монтажникам "икалось" я надеюсь. Под обслуживание взяли.
А те аккумуляторы я закрепил, рамка в ЗИПе валялась на работе.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

Насчет этих АКБ, говорят их нельзя использовать длительное время в положении отличном от нормального, типа электролит вытикает или что-то вроде того, не подскажете так ли это? Вопрос знатокам.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

 В общем монтажникам "икалось" я надеюсь

Вот они золотые слова !Так неужели кому-то хочется "приступов несанкционированной икоты"?
Мне  точно не хочется.
А то ,что Вы не прошли мимо и не остались равнодушны к такого рода изделию,меня порадовало.Да ,собственно и другого я и не ожидал услышать.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

их нельзя использовать длительное время в положении отличном от нормального, типа электролит вытикает или что-то вроде того

На такой вопрос ,если бы мне задали ребята-монтажники-автолюбители я бы ответил:
"А в каких марках автомобилей аккумуляторы на боку лежат "?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

а литий-ионные есть для ОПС интересно?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

Артур, а ежели не автолюбители?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 10 месяцев назад

а литий-ионные есть для ОПС интересно?
есть, в радиоканале :)
хотя вру - тама батарейки

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Оговорюсь !Поспешил немного.
Да !Есть такие производители у которых АКБ установлен "боком".
Есть такие!
А что подразумевать под "нормальным" положением ?Возможно любое ,лишь бы не вниз головой .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Ну а что, в том же РИП-24RS они стоят на торцах. И ничего. Опять же аккумуляторы не обслуживаемые.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

Леонид !С аккумуляторами мы снова ушли от поставленного вопроса,который касается не АКБ,а прибора .
И уже пора определиться :"Нам всё равно как устанавливать прибор(вертикально или горизонтально) или не всё равно ?
Если нам "всё равно" ,то так тому и быть .Сегодня мы боком прибор поставим ,завтра БКИ воткнём,а после завтра у пульт наискось пришпандорим !
Если нет никаой разницы,то и тему продолжать не стоит .
Но лично для меня есть разница ,И я хочу что бы открыв прибор я мог прочитать "+" и "-" ШС по-человечески,а не раглядывать эту надпись свернув себе шею .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Вот и я говорю что это моветон.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Всё дело в том что в проекте забиты и приобретены щмп-3 а туда надо засунуть два сигнала-20п,скат-1200 ис.2,с2000-кпб.Размер монтажной пластины (так для информации) 580х440 горизонтально два сигнала-20п просто невлезут (установить возможно только вертикально). От этого и возник вопрос о вертикальной установки.
 

7 лет 10 месяцев назад

avatar
ну, в ЩМП имхо вообще по барабану, как ставить.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так и чем проблема? В ЩМП-3  разместить приборы, а скат повесить под потолком (за потолком), в другом кабинете, ну или (как вариант) в электрощитовой. Или с этим не согдласен заказчик?

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Кстати никогда не понимал размещение приборов в слабодоступном месте, за потолком к примеру.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А какой доступ - прверить АКБ или заменить сгоревший блок питания? Так это проблемы закзчика.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так и пыли в нем скапливается на раз в полгода. Замкни клеммы питания и доступ тебе обеспечен везде.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подло и нагло, а как с вариантами и с озабоченными пох-электриками?

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Ну не знаю, как правило после монтажа объект брался на обслуживание, или старые объекты доставались, так вот там был я, которому доставалась вся прелесть лазания по потолкам в стеснённых условиях для того чтобы просто поменять аккум или заменить предохранитель. Понятное дело поставить и после нас хоть потоп это считается нормальным.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Были и еще более чудные варианты. Смонтировали приборы на стене в складе, пришли вентиляторщики и поставили свой агрегат так что к приборам подбирался по несущей ферме при помощи карабинов и альпинистких подвесов, вывесив себя в полной обвязке на веревке. Экстремальный вариант, а выбора просто не было  - толи порезать все провода и поставить новые приборы за свой счет (слова заказчика  - приборы же там уже есть. КДЛ, СП1, БП 5А, ПИ) или демонтировать приборы и взять за работу по переносу узла контроля.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Tempora mutantur...Времена меняются .
Но работая электромонтёром ,а не монтёром ОПС я "человеком-пауком" ни разу не был.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Но работая электромонтёром ,а не монтёром ОПС я "человеком-пауком" ни разу не был
самая жуть - сидеть на "шпагате" НАД натяжным потолком, и скрючившись вниз гадать, проткнет упавшая отвертка потолок или пронесет? просто был у меня обьект, после которого я наверное стал заслуженным йогом и гуру техно-камасутры.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

 просто был у меня обьект, после которого я наверное стал заслуженным йогом и гуру техно-камасутры.

И снова уходим от темы .
А если бы ещё и приборы стояли вертикально,то точно бы стал "технокамасутром вертикальным".

И слова на санскрите,произнесённые в адрес таких монтажников врядли бы чем-то сильно отличались от русского мата.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

И снова уходим от темы
от какой? автор темы ответ от Болида получил. можем флудить и фулюганить.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Технически как угодно.– [color=#FF0000][b]Александр Гулюгин[/b][/color] 4 дня 11 часов назад

Поэтому и продолжаю;
....а подумав головой...(ну не будет же про это в самом деле производитель писать )
.Хотя бы в силу воспитанности.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Ой как вспомню в каких местах пришлось полазить при монтаже, даже вспоминать страшно, благо в каналью не довелось. И альпинизм был,  и в запотолочном высотой в 60 см, лежа на брусе 10*18 ставил датчики, а то что за пределами бруса, то гипсокартон, т.е как бы особо на него не облокотиться, а под гипсокартоном еще   лететь 4,5 метра. Вот сейчас себя спрашиваю: на кой оно мне это нужно?

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

на кой оно мне это нужно?

Ни на кой .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Ни на кой
а нужно :(

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Ах если нужно,то тогда конечно..
Вот сам и полезай...
Ни один проектировщик на мою могилку цветочка не положит.А торопить своих родственников с такого рода мероприятием я тоже не хочу.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Артур, я уже говорил, что я - человек-оркестр. сам проектирую, сам монтирую, сам косячу, сам себе люлей отвешиваю. так что если я куда-то таки лезу - значит оно таки да, нужно

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Так ведь и я про это ,что ты "человек-оркестр"!
И вряд ли ты сам будешь туда устанавливать извещатели туда,куда "Макар телят не гонял".
и было бы наивно и глупо предположить,что ты сам себе уготовил судьбу,описанную выше.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

иногда оно без вариантов, плачешь - но лезешь

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну для меня это не проблема. Альпинизмом было так немного занимался и барахлишко в сундучке лежит.

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4237 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20П исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.