партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюПожелание по UprogFree для БИ/БКИ

Предложения по развитию » Пожелание по UprogFree для БИ/БКИ

0

Здравствуйте, есть предложение по программе UprogFree. В состояниях зон/разделов, по которым должен загораться тот или иной индикатор, разделить между собой. Например, есть состояния "Обрыв зоны/КЗ зоны", и эти состояни невозможно разделить и назначить по отдельности на разные индикаторы. Также, например "Снятие зоны с охраны/Восстановление снятой зоны". Это же ведь разные состояния ШС, хотелось бы разделить их для применения по отдельности. Спасибо.

1 год назад

я немного не понимаю, для чего. сможете пояснить?

Докукин Игорь 1 год назад

Так разнесите один и тот же раздел на разные индикаторы, и им задайте свой режим свечения, одному при обрыве, второму при КЗ, в чем проблема то?

Киселёв Михаил 1 год назад

я немного не понимаю

Я тоже не понимаю .И если честно,то я вообще считаю эту программу( не то ,что не нужной)а скорее(как бы выразиться).."второстепенной" что ли,которая расчитана больше на "гурманов" от ОПС.Потому что если есть ПКУ и БКИ,то информацию о разделе и так можно получить в полном объёме,а если (как у меня) даже установлена программа АРМ С2000,то даже в ней "Цветовую расцветку событий "получить можно.

Каргапольцев Артур 1 год назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

0

Попробуйте сами так сделать...

1 год назад

Допустим, что у вас есть охранный ШС с контролем в снятом состоянии. И вам нужно так, чтобы ОДИН индикатор на БКИ идентифицировал 3 разных состояния этого ШС: снят и нарушен, снят и в норме, взят.
Кстати эта функция давно реализована на БИС (некий аналог болидовского С2000-БИ)  в Рубеж-08. Очень удобно на самом деле. Почему бы действительно не сделать такую же возможность у БИ/БКИ?

Безуглов Сергей Валерьевич 11 месяцев 30 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Допустим, что у вас есть охранный ШС с контролем в снятом состоянии. И вам нужно так, чтобы ОДИН индикатор на БКИ идентифицировал 3 разных состояния этого ШС: снят и нарушен, снят и в норме, взят. Но так как в UprogFree состояния "снят" и "снят и в норме" объединены, то сделать это не представляется возможным.
Мне это потребовалось для того, чтобы один индикатор на БКИ соответствовал одному ОЗК и идентифицировал 3 положения клапана на одном индикаторе:открыт/закрыт/открывается,закрывается. Сразу скажу, что блоки С2000-СП4 не используются. Для закрытия/открытия ОЗК используются С2000-СП2 с подключенными к ним УК-ВК, а для снятия статусов клапанов используются АР-2 или АР-8. Клапанов 200 штук.

1 год назад

Вона чего оказывается, вот теперь ход Ваших мыслей ясен, а сколько шлейфов выделено под один клапан?

Киселёв Михаил 1 год назад

. Клапанов 200 штук.

Конечно странное решение ,но да ладно .

200х2=400
А ведь недавно говорили ,что на один пульт можно "посадить" 255 разделов .

Тогда всё правильно !Остаётся один индикатор на раздел.Но чтобы "охранный с контролем ШС" использовать для этих целей ????( контроля состояния какого-то ни было технологического оборудования )
Тут скорее всего был бы нужен "Технологический с контр.параметрами".
Но в очередной раз приходим к выводу ,что если в КДЛ такого типа нет ,то "На нет и суда нет "!
А почему бы и нет ? "Технологический"! И контролировать на клапанах ОЗК  состояние "Открыто" и "Закрыто "?
Ведь если даже Вы будете использовать СП4 ,то и тут можно задействовать только один раздел .Либо с КВ 1 или с КВ 2.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 30 дней назад

А то ,что Вы предлагаете ,Дмитрий Владимирович,сделать ШС "охранным" и даже если "переименовать " приходящие от этого ШС сообщения ,то ШС всё равно останется "Охранным" и индикатор "Тревога" будет индицировать именно тревогу .А это может привести в замешательство персонал.А "отключать "(то есть не выводить на него принятые сообщения с ПКУ) нельзя.
Так ,что не знаю как тут и быть.

Вот если бы аналоговые шлейфы были, то можно было бы сделать технологический программируемый и задействовать к нему переименование событий, в общем по аналогии как с задвижкой у Поток-3Н.

Киселёв Михаил 11 месяцев 30 дней назад

0

Как у вас себя будет вести индикатор,если у вас на каждый клапан два шс, причем оба технологические? Ведь один из них всегда будет нарушен,а второй врсстановлен. И Если запихнуть их в Один раздел для одного индикатора, то бки не же не разберет когда какой цвет под какой шс зажигать. 
Насчет охранного шс... Можно снимать его с охраны за пару секунд до того как клапан поедет,чтобы он не дал тревоги.

11 месяцев 30 дней назад

Ведь один из них всегда будет нарушен,а второй врсстановлен. 

Абсолютно верно !
Но если оба будут "нарушены"?????,то о чём же это скажет даже неопытному охраннику ???
А скажет это о том ,что клапан где-то "заклинило" и нужно принимать какие-то уже совсем другие действия .
А такая "железка" уже давно существует и зовут её СП4 .А как и что делать именно с клапанами ???Так это чуть ли не "лидирующая" тема форума.

0

Я ж написал,что сп4 не используется.спасибо суперпроектировщикам...

11 месяцев 30 дней назад

Не то слово !Ну  да ладно .
Тогда что мы имеем.1 раздел .И желаем контролировать клапан.Вопрос каким образом.Если "технологический"ШС нам  даст проконтролировать "начальное"и "конечное "положение клапана ?Да ,даст.
Используем (допустим )на клапане один концевик.+ КЦ АРов.И если через заданный промежуток времени 
КЦ не изменил своего положения ,то клапан "заклинен".
Хотя признаюсь ,что это "не дело".
Но и в качестве контроля использовать "охранный с контролем в снятом состоянии" тоже "не дело".
Вот и получается ,что с одной стороны плохо,а с другой стороны ..ещё хуже.

И если через заданный промежуток времени 
КЦ не изменил своего положения ,то клапан "заклинен".

И как вы хотите это реализовать? Тем более, что клапана закрываются разом все при поступлении пожара.

Панкин Дмитрий Владимирович 11 месяцев 30 дней назад

И как вы хотите это реализовать? 

Не знаю ! Именно ,что не знаю.
Но если программа UProg Free чем-то поможет (в чём я сомневаюсь),то конечно предложение внести можно.А там уже на усмотрение производителя.

а если на ШС поставить задержку постановки\снятия?

Докукин Игорь 11 месяцев 30 дней назад

на технологический?

на охранный. чем он вас не устраивает?

ну попробуйте. поверьте мне, испробовано все, что можно...

Если "задержка на восстановление",то ставьте и на "технологический".

ну попробуйте
вот ще. это вы пробуйте, а я лучше тут пофонтанирую.

думаю, что лучше сильно не разбрызгивать 

Коллеги !Давайте не будем ссориться ,Тем более,как я понял речь идёт об"охранном с контролем".
Но объясните мне .чем и как будет проводится иммитация нарушения тампера ?Ведь переключаться будут оба концевика.

0

поможет, поможет)

11 месяцев 30 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

985 раз

ЗАДАН

1 год назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.