партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияЗаводской номер

Эксплуатация » Заводской номер

0

Как узнать заводской номер не снимая оборудование (сп4,с2000-4,с2000-кдл.и т.д.) на объекте   нет никакого АРМа

11 месяцев 30 дней назад

Имхо только снимать, ну или паспорта (в идеале хранящиеся на объекте) глянуть.

Гиниятуллин Леонид 11 месяцев 30 дней назад

Как вариант экстрасенсов пригласить.

Киселёв Михаил 11 месяцев 30 дней назад

В том то и дело что паспорта с трёх объектов перемешались в кучу,а сейчас перед сдачей захотел прораб их по кучкам разложить.в общем тема ясна,отвертку в зубы ,маркер в руки и пофигачил :)))

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 30 дней назад

Блин!!! Набегался! 47 сп4,14 с2000-4,22рипа10 сп2,4 кдла.как говорится *опс в мыле.ещё сотня табличек.и это только номера переписал

когда коту делать нечего - он яйца лижет. теперь я знаю - чем в таких случаях занимаются техники.

Докукин Игорь 11 месяцев 30 дней назад

Да есть мне что делать.только надо документы тех.надзору сдавать.говорил тем кто монтажил чтобы на паспорте писали где установлено,но людям всё пофиг.сейчас Федя бегает :)))

Конечно надо .А как же ?
Вечно торопятся -все документы в кучу свалят-"нам мол некогда,мы деньги зарабатываем".А потом по стремянкам прыгают.
А я папиросочку закурю и говорю им :"Не работаете головой-работайте ногами !"

Каргапольцев Артур 11 месяцев 30 дней назад

Везёт Вам! У Вас папироски есть,а тут самому бегать приходится

Да нет же ,нет !
Я их жалею. .Просто когда приборы из упаковки достаю,что бы на "столе" их настроить-то все бумажки с одного объекта аккуратно в одну коробочку складываю.и обычно такой "черезполосицы" не бывает.

а зачем технадзору знать серийный номер конкретной таблички? есть 100 табличек, есть 100 паспортов от них.
сломался какой прибор, снял да посмотрел заводской номер, вытащил из коробки нужный паспорт и всего делов. Или из серии "кто потом в этих кучах бумаг разберётся?", ну вот например я все однотипные паспорта ещё и по порядку номеров раскладываю.

Волков Андрей 11 месяцев 30 дней назад

Верно !
Если только объект один.всё правильно.А карандашиком на бумажке "адрес" паписать-ну никак не напряжно.
Так что тут и доля вины самого Фёдора есть .Но это не беда !Зато плотно пообедает и спать будет хорошо.

ТРИ (!!!!!)объекта(теннисные корты,спорт.центр и паркинг). Все три под одной"крышей" и в одном комплексе,но три пульта С 2000-м,три АРМа(будет потом) и соответственно три акта ввода в эксплуатацию госпожнадзором.

несколько объектов, несколько подписанных коробок. Распаковка всех приборов в офисе, тащить бумажки на объект равнозначно сразу выкинуть их в мусорку (например не все паспорта от Молний потом находятся, хорошо они не номерные). Просто я не совсем понимаю смысл, ну знаете что вот там стоит прибор с таким серийником и что это даёт?
"Адрес" на бумажке, ладно у меня всё стандартно - электрические щитки на этажах, а если в каком складе на потолке как адресовать - вторая балка слева от третьей двери справа?

Так в чём проблема ???
Значит 3 огромные коробки с надписями"Спорт центр","Паркинг" и "Теннистный корт" и.... вуаля !!!И нет проблемм.

Артур ! Нет моей вины:) я в то время когда все ставилось на гостинице был(ещё один объект под этой крышей,на сименсе). А этим монтажникам только советовал.они на меня забили.сейчас сдача,а они свалили..я там изначально даже ни одного адреса не про писал и чаще не думал что меня туда всунут.

Да двадцать человек работало.все со склада хватали и паспорта кидали в общую кучу небыло меня там.

Обвинения снимаются !
Но делать всё-равно надо. Скорее всего монтажников теперь и" днём с огнём не найдёшь" и делать их это не заставишь.
И опять по-французски ....се ля ви !Что же делать ...Жизнь такая .

так и не сознались - в чём польза от знания, где стоит прибор с конкретным серийным номером? а то может мне пора пройтись по объектам и инвентаризацию провести)) нет, приборы все на месте и без моего ведома их никто не поменяет (логи Ориона регулярно просматриваю).

единственная польза от заводского номера - заполнение акта входного контроля. типа вот этот нумер проверен - этот нумер установлен. ну и вторая единственная польза - защита от ушлых эксплуатационщиков на период гарантийного срока.

Вопрос не в том  в каком месте,вопрос в том на каком объекте.ну вот хочет заказчик 150 паспортов в одной кучке,200 в другой,300 в третей.а потом ещё чтобы деньги за работу не платить заставит перепроверить все номера. И не дай бог хоть один серийник не совпадет.как-то так

так и не сознались - в чём польза от знания, где стоит прибор с конкретным серийным номером?

Да не в серийном номере и адресе дело !А в "Паспорте"!
Если человек без паспорта -это БОМЖ
То и прибор ...тоже.
Ай-яй-яй !Поспешил .
Хотел написать ..что человек без метрики-это незаконнорожденный ,а прибор ...тоже .

если в исполниловке есть реестр всех паспортов (с их номерами) то ушлых эксплуатационщиков можно посылать. Типа "- а вот приборчик то ваш не алё. - а какой у него серийник? чот в моих документах, который и вы в том числе подписали, такого серийника нету, это не наш прибор, до свидания".
а вот акты входного контроля пока не попадались.

если в исполниловке есть реестр всех паспортов (с их номерами
я не понял - акт входного контроля я один что ли заполняю?

А у нас вроде ВК отменили.ну а в исполниловке естественно все номера указываются.только их знать надо. Хорошо когда монтажник толковые,плохо когда всем все пофиг

А у нас вроде ВК отменили
прикольно. в понедельник тоже приду на работу и отменю хором все СП и ТР до кучи :)

Входной контроль на пожарку в Беларуси отменили.там какая-то замануха типа если есть штамп отк значит типа вк пройден.

Что уж теперь рассуждать где (да что) отменили и где(да что) применили.
Раз требуют с Фёдора,значит надо !
А что можно пожелать Фёдору ???Ну не знаю !Наверно ...не сильно похудеть на такой работе что ли ?
.

Артур спасибо за заботу:) куда уже дальше худеть,3 месяца минус 19 кг

А что можно пожелать Фёдору ???
ну пусть он держится там, удачи ему и хорошего настроения :)

Значит мои 4.5 кг за полгода -"семечки"!

- 4,5 кг за полгода, -19 кг за за 3месяца, мужики Вы чем на работе занимаетесь?
+ 20 за 2 месяца, вот это работа.

+ 20 за 2 месяца, вот это работа.

Здорово же ,брат ,ты в отпуске отдыхаешь !!!!
Позавидовать можно .

+ 20 за 2 месяца, вот это работа
ахренеть! пельменно-пивной комбинат монтировали?! :)

Или "колбасно- спиртоперетиральный" завод !
Тоже "в тело " придти можно .

ну или пож.инспектор закпыл последний в округе фитнес-клуп

Да это было еще в январе, когда курить бросил, вот и поправился чуть-чуть, и держится ровно.

Мне нужно к Фёдору Сергеевичу на посылки, сразу в весе по убавится.

Так ведь вес-то убавился на за счёт "здорового похудения",а в силу "выпитой у человека крови"!Вот ведь в чём вся "петрушка".

при моих 73 кг, минус 19 это будет очень сильно заметно)) а вот пару тройку кг я бы хотел сбросить, но даже хождение на 16 этаж без лифта со всякими железяками чот никак не помогает(

73 у него ☺, тут 96 при росте 176.

тут 96 при росте 176
стоит в поле колобок, колобок, он не низок не высок, не высок :)

Сразу колобок, вовсе нет, просто у кого то на животе кубики, а у меня шарик, комок нервов в общем.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

790 раз

ЗАДАН

11 месяцев 30 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.