партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияЗаводской номер

Эксплуатация » Заводской номер

Как узнать заводской номер не снимая оборудование (сп4,с2000-4,с2000-кдл.и т.д.) на объекте   нет никакого АРМа

7 лет 10 месяцев назад

avatar
Имхо только снимать, ну или паспорта (в идеале хранящиеся на объекте) глянуть.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 10 месяцев назад

Как вариант экстрасенсов пригласить.
 

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

В том то и дело что паспорта с трёх объектов перемешались в кучу,а сейчас перед сдачей захотел прораб их по кучкам разложить.в общем тема ясна,отвертку в зубы ,маркер в руки и пофигачил :)))

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

Блин!!! Набегался! 47 сп4,14 с2000-4,22рипа10 сп2,4 кдла.как говорится *опс в мыле.ещё сотня табличек.и это только номера переписал

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

когда коту делать нечего - он яйца лижет. теперь я знаю - чем в таких случаях занимаются техники.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Да есть мне что делать.только надо документы тех.надзору сдавать.говорил тем кто монтажил чтобы на паспорте писали где установлено,но людям всё пофиг.сейчас Федя бегает :)))

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

Конечно надо .А как же ?
Вечно торопятся -все документы в кучу свалят-"нам мол некогда,мы деньги зарабатываем".А потом по стремянкам прыгают.
А я папиросочку закурю и говорю им :"Не работаете головой-работайте ногами !"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Везёт Вам! У Вас папироски есть,а тут самому бегать приходится

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

Да нет же ,нет !
Я их жалею. .Просто когда приборы из упаковки достаю,что бы на "столе" их настроить-то все бумажки с одного объекта аккуратно в одну коробочку складываю.и обычно такой "черезполосицы" не бывает.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

а зачем технадзору знать серийный номер конкретной таблички? есть 100 табличек, есть 100 паспортов от них.
сломался какой прибор, снял да посмотрел заводской номер, вытащил из коробки нужный паспорт и всего делов. Или из серии "кто потом в этих кучах бумаг разберётся?", ну вот например я все однотипные паспорта ещё и по порядку номеров раскладываю.

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

Верно !
Если только объект один.всё правильно.А карандашиком на бумажке "адрес" паписать-ну никак не напряжно.
Так что тут и доля вины самого Фёдора есть .Но это не беда !Зато плотно пообедает и спать будет хорошо.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

ТРИ (!!!!!)объекта(теннисные корты,спорт.центр и паркинг). Все три под одной"крышей" и в одном комплексе,но три пульта С 2000-м,три АРМа(будет потом) и соответственно три акта ввода в эксплуатацию госпожнадзором.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

несколько объектов, несколько подписанных коробок. Распаковка всех приборов в офисе, тащить бумажки на объект равнозначно сразу выкинуть их в мусорку (например не все паспорта от Молний потом находятся, хорошо они не номерные). Просто я не совсем понимаю смысл, ну знаете что вот там стоит прибор с таким серийником и что это даёт?
"Адрес" на бумажке, ладно у меня всё стандартно - электрические щитки на этажах, а если в каком складе на потолке как адресовать - вторая балка слева от третьей двери справа?

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

Так в чём проблема ???
Значит 3 огромные коробки с надписями"Спорт центр","Паркинг" и "Теннистный корт" и.... вуаля !!!И нет проблемм.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Артур ! Нет моей вины:) я в то время когда все ставилось на гостинице был(ещё один объект под этой крышей,на сименсе). А этим монтажникам только советовал.они на меня забили.сейчас сдача,а они свалили..я там изначально даже ни одного адреса не про писал и чаще не думал что меня туда всунут.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

Да двадцать человек работало.все со склада хватали и паспорта кидали в общую кучу небыло меня там.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

Обвинения снимаются !
Но делать всё-равно надо. Скорее всего монтажников теперь и" днём с огнём не найдёшь" и делать их это не заставишь.
И опять по-французски ....се ля ви !Что же делать ...Жизнь такая .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

так и не сознались - в чём польза от знания, где стоит прибор с конкретным серийным номером? а то может мне пора пройтись по объектам и инвентаризацию провести)) нет, приборы все на месте и без моего ведома их никто не поменяет (логи Ориона регулярно просматриваю).

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

единственная польза от заводского номера - заполнение акта входного контроля. типа вот этот нумер проверен - этот нумер установлен. ну и вторая единственная польза - защита от ушлых эксплуатационщиков на период гарантийного срока.

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Вопрос не в том  в каком месте,вопрос в том на каком объекте.ну вот хочет заказчик 150 паспортов в одной кучке,200 в другой,300 в третей.а потом ещё чтобы деньги за работу не платить заставит перепроверить все номера. И не дай бог хоть один серийник не совпадет.как-то так

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

так и не сознались - в чём польза от знания, где стоит прибор с конкретным серийным номером?

Да не в серийном номере и адресе дело !А в "Паспорте"!
Если человек без паспорта -это БОМЖ
То и прибор ...тоже.
Ай-яй-яй !Поспешил .
Хотел написать ..что человек без метрики-это незаконнорожденный ,а прибор ...тоже .

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

если в исполниловке есть реестр всех паспортов (с их номерами) то ушлых эксплуатационщиков можно посылать. Типа "- а вот приборчик то ваш не алё. - а какой у него серийник? чот в моих документах, который и вы в том числе подписали, такого серийника нету, это не наш прибор, до свидания".
а вот акты входного контроля пока не попадались.

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

если в исполниловке есть реестр всех паспортов (с их номерами
я не понял - акт входного контроля я один что ли заполняю?

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

А у нас вроде ВК отменили.ну а в исполниловке естественно все номера указываются.только их знать надо. Хорошо когда монтажник толковые,плохо когда всем все пофиг

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

А у нас вроде ВК отменили
прикольно. в понедельник тоже приду на работу и отменю хором все СП и ТР до кучи :)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Входной контроль на пожарку в Беларуси отменили.там какая-то замануха типа если есть штамп отк значит типа вк пройден.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

Что уж теперь рассуждать где (да что) отменили и где(да что) применили.
Раз требуют с Фёдора,значит надо !
А что можно пожелать Фёдору ???Ну не знаю !Наверно ...не сильно похудеть на такой работе что ли ?
.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Артур спасибо за заботу:) куда уже дальше худеть,3 месяца минус 19 кг

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 10 месяцев назад

А что можно пожелать Фёдору ???
ну пусть он держится там, удачи ему и хорошего настроения :)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Значит мои 4.5 кг за полгода -"семечки"!

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

 - 4,5 кг за полгода, -19 кг за за 3месяца, мужики Вы чем на работе занимаетесь?
+ 20 за 2 месяца, вот это работа.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

+ 20 за 2 месяца, вот это работа.

Здорово же ,брат ,ты в отпуске отдыхаешь !!!!
Позавидовать можно .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

+ 20 за 2 месяца, вот это работа
ахренеть! пельменно-пивной комбинат монтировали?! :)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Или "колбасно- спиртоперетиральный" завод !
Тоже "в тело " придти можно .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

ну или пож.инспектор закпыл последний в округе фитнес-клуп

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Да это было еще в январе, когда курить бросил, вот и поправился чуть-чуть, и держится ровно.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Мне нужно к Фёдору Сергеевичу на посылки, сразу в весе по убавится.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Так ведь вес-то убавился на за счёт "здорового похудения",а в силу "выпитой у человека крови"!Вот ведь в чём вся "петрушка".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

при моих 73 кг, минус 19 это будет очень сильно заметно)) а вот пару тройку кг я бы хотел сбросить, но даже хождение на 16 этаж без лифта со всякими железяками чот никак не помогает(

Волков Андрей 7 лет 10 месяцев назад

73 у него ☺, тут 96 при росте 176.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

тут 96 при росте 176
стоит в поле колобок, колобок, он не низок не высок, не высок :)

Докукин Игорь 7 лет 10 месяцев назад

Сразу колобок, вовсе нет, просто у кого то на животе кубики, а у меня шарик, комок нервов в общем.

Киселёв Михаил 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6276 раз

ЗАДАН

7 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.