партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал-10 выдаёт неисправность

Эксплуатация » Сигнал-10 выдаёт неисправность

Доброго времени суток коллеги! Беда заключается в следующем. С сигнала-10 летит какая то не исправность, конкретно на с2000м это не отображается, лишь на моргает авария. А вот на БКИ моргает неисправность, и клавиши для взятия и снятия ШС просто моргают, то есть нету индикации, снят ли ШС или он в охране. Но но при нажатии на эти клавиши на с2000м проходят сообщения о том, что прошла либо постановка, либо снятие данного ШС. Может кто сталкивался с подобным. Версия сигнал-10 1.11, с2000м-2.05, БКИ-2.23. А и ещё на сигнал-10 нет никакой индикации. Тоесть светодиоды никак не светятся.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Меняйте прибор !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Ну можно прошить попробовать, глядишь и оживет.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

А чем неправильно установленная пршивка от брака отличается ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

...только в профиль.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Так вроде 1.11 это уже финальная прошивка сигнала10, или я ошибаюсь?

Майоров Вадим Сергеевич 7 лет 9 месяцев назад

..только в профиль
Когда 2 вопроса про Сигнал 10 на одной странице ?И оба версии 1.11 ??
Это уже не в профиль !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Согласен, может партия корявая.
Вадим Сергеевич, я имел в виду именно "прошить", т.е залить туже самую прошивку вер.1.1., а не обновить прошивку на более свежую версию, или как любят выражаться ТП "...на актуальную".☺

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Я бы сделал так ,
Прописал ключик и попробовал в "автономке"-ситуация с индикацией не изменилась- на почту!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

На БКИ неисправность и индикаторы разделов могут моргать из-за не закрытого корпуса прибора.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

Так если на самом приборе ни один индикатор не светится и на взятие-снятие не реагирует,то что тут дальше-то ловить ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

У меня тоже первая мысль была про незакрытый корпус, но когда дочитал вопрос до конца, вскрытый корпус "ушел в сторону".

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Но но при нажатии на эти клавиши на с2000м проходят сообщения о том, что прошла либо постановка, либо снятие данного ШС

У меня была такая ситуация, а индикаторы не светятся, возможно стоит галочка "EN54" (в последних приборах по-умолчанию включена) и индикаторы пожарных ШС во взятом состоянии не  светятся.

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

Галочка "EN54" отключает только индикаторы шлейфов, да и то пожарных, а какая тогда галочка установлена для индикатора "Работа"? ведь в вопросе четко написано:
А и ещё на сигнал-10 нет никакой индикации. Тоесть светодиоды никак не светятся.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Тогда ещё вопрос .
Допустим в приборе установлен EN 54,а в других приборах включая пульт или БКИ нет,то это вызовет ли это такую информацию,как "Авария "?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

"Авария" может быть из-за не закрытого корпуса, ведь ШС берутся и снимаются. 

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

Ну допустим вскрыт корпус прибора и состояние прибора внесено в какой то один раздел, в несколько разделов как известно один и тот же шлейф мы внести не можем, тогда будем имет неисправность в одном конкретном разделе, а почему тогда мигают остальные разделы в которые внесены другие шлейфы прибора?

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Коллеги !
Давайте уже будем объективны и признаем ,что на таком количестве приборов .И на такой сложности наладки ,даже"новичку"запутаться негде. Тем более ,что сигнал "ТВЗЛ" на БКИ никто не отменял и проконтролировать вскрытие корпуса можно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Была такая ситуация - из-за вскрытого корпуса на БКИ моргали все идикаторы разделов Сигнала-10 (состояние прибора ни к одному разделу не привязанор)

Морковкин Сергей Михайлович 7 лет 9 месяцев назад

У меня в подобном случае наоборот все в норме на БКИ было, а на пульте авария и хоть ты тресни, решил прогнать все приборы програмой Shleifies, которая выявила что корпус на одном приборе был открыт.
 

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5695 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.