партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНет связи с С 2000 БКИ

Эксплуатация » Нет связи с С 2000 БКИ

Приветсвую Вас у меня такая проблема я начинаю вливать конфигураций в с2000 м все проходит нормально но когда я перехожу в рабочий режим ставлю пожарку на постоновку на С 2000 Бки горит кнопка индикаций НЕТ СВЯЗИ и на с2000м горит индикатор авария
Как мне решить эту проблему???

9 лет 1 месяц назад

avatar
Старайтесь по возможности к своему вопросу добавлять теги - названия продуктов Болида, о которых идет речь в вопросе. Чтобы отредактировать свой вопрос и добавить теги - нажмите на ссылку "редактировать" - справа от вопроса.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Похоже, что в конфигурации пульта заданы приборы, которые физически не подключены, отсюда и такая индикация.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

нет я пробиваю по программе Ппрог он все находит по ком порту и вливаю все отлично

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И через упрог все ок влил все что надо

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А как можно вам скинуть конфиг чтоб вы могли посмотреть и под править меня

9 лет 1 месяц назад

avatar
Смотрю проблема решилась, ну в смысле нет ссылки на конфигурацию.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Залейте на файлообменник и киньте ссылку.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

разделы созданы? В БКИ разделы прописаны, типы разделов правильные? Пароли совпадают в БКИ и конфигурации? Привязки управления прописаны? Адрес в БКИ правильно задан?

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

спасибо!!! И кстати куда аспт подключается в кпб

9 лет 1 месяц назад

avatar
В АСПТ есть отдельные клемы А и В для подключения КПБ, простите за грубость, но все же спрошу: Вы в описание АСПТ хоть заглядывали?

Киселёв Михаил 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я то знаю что там есть в АСПТ клемы под кпб я их подключал и после завершения программирования он пишет на пульте замена прибора

9 лет назад

avatar
Могу свою небольшую конфигурации на базе АСПТ с одним КПБ скинуть, ну чисто для сравнения, или мне свою киньте может коллективно что-нибудь и решим. Просто я про "замену прибора" первый раз слышу. kiselev.mg@yandex.ru

Киселёв Михаил 9 лет назад

Либо у Вас в пульте прописана одна версия прибора, а в реальности другая. А кстати АСПТ автономно или с пультом в комплекте?

Киселёв Михаил 9 лет назад

Скорее всего аспт и кпб имеют один сетевой адрес !А кпб подключен в линию А-В !КПБ подключите к А1-В1 !
Михаил,если не затруднит на kargapolcev.artur@mail.ru
Делаю первые шаги-хочется знать !

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Артур Николаевич, смогу только завтра примерно в это же время, может чуть пораньше. Файлы конфигурации находятся в рабочем ноутбуке, который соответсвенно тоже на работе. Отправлю файлы конфигурации и какую-нибудь пояснительную записку, типо принцип запуска по моей конфигурации и все такое.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Вообще как делающему первые шаги посоветую посмотреть вебинары на сайте: http://bolid.ru/support/study/webinars/ конкретно про АСПТ и пожаротушение в целом http://bolid.ru/support/study/webinars/pojarotushenie.html , разжевано все от и до, главное смотреть внимательно, а еще лучше, ну это как я таким методом изучал. На компе вебинар, на ноуте Pprog ну или Uprog в зависимости от темы вебинара. Особенно мне понравились вебинары с участием А. Гулюгина, объяснят человек просто и понятно. Дерзайте, Москва не сразу строилась.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Михаил!Я этот вебинар,наверное до"дыр протёр"!
И всё-таки хочется узнать что-то новое!Как люди делают!
За ранее благодарен!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Ну тогда придется немного подождать, в буквально смысле до завтра. Кстати вопрос Вы с из какого города?

Киселёв Михаил 9 лет назад

Забыл написать про адреса, а именно: адреса приборов в системе (подключеные к RS485-1 A1 B1) и КПБ подключенных к АСПТ (по RS485-2 A2 B2), могут совпадать. Потому как RS-485-2 это внутренний интерфейс АСПТ для связи и управлением КПБ.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Михаил,я из Кирова!А имел ввиду основной интерфейс rs-485(извините за ошибку)!
А1-В1-основной
А2-В2-внутренний!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Жаль что из Кирова, просто с Мурманска я и еще один человек, проектировщик. А то бы можно было встретиться и поделиться опытом и наработками.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6837 раз

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.