партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАвтозапуск CSO в Windows 10 Pro

Инсталляция, монтаж » Автозапуск CSO в Windows 10 Pro

Помогите организовать автозапуск сервера орион про 1.20 при старте windows. В реестре создан строковый параметр, но не хочет запускаться. Другие программы отлично отрабатывают, к примеру, даже оболочка ориона запускается, но CSO не хочет. Сегодня подключалась к компьютеру служба поддержки, но толку нет, говорят проблема МАЙКРОСОФТа !!! Компьютер новый, не загажен ничем никчёмным, у кого какие соображения? Зарание спасибо. 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Чего за система у Вас установлена? Имею в виду разрядность.
Могу предложить программу управления автозапуском, лично пользуюсь уже не первый год, https://yadi.sk/d/OVdUbg1dstWKJ .
Пользоваться легко, выбираете исполняемый файл и как запускать, в окне или в развернутом виде.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

. Сегодня подключалась к компьютеру служба поддержки, но толку нет, говорят проблема МАЙКРОСОФТа !!

Как понял,что ТП помочь не смогла ,то кто же кроме них ещё помочь сможет ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

64 бита

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

Кто сможет помочь не знаю, от от поддержки именно такой, при необходимости могу скинуть запись разговора, полный трындец...

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

Дык на форуме где то тема есть об отзывах про работу тех. поддержки.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Программу что ссылку дал, сразу помечу что проверялась на ХР и W 7 х32/х64, на 10-ке не пробовал пока.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

И ещё, кто нибудь слышал про разовый экспорт конфигурации и пульта в БД Орион Про 1.20? Т.е. возможна эта операция единожды в рамках одной БД.

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

А через планировщик заданий пробовали?
Мой компьютер, правой кнопкой -> управление -> планировщик заданий...
далее создать новую задачу итд...

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Я на одном объекте делал так, после загрузки системы через 30 сек запускается сервер орион про, а еще через 30 оболочка системы... правда дело было на Windows 7, дома сижу на 10, планировщик мало чем изменилс по внешнему виду...

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Планировщик пробовал раз 50, бестолку. У учетной записи "пользователь" есть все права, у ярлыков и прочей драбуды все есть. НО ЭТА ГАДИНА НЕ СТАРТУЕТ!!! Про планировщик это отдельный разговор, ТП даже спрашивает где реестр на 10, я ответил, там же где он находится очень много лет. Похоже народ забывает про "выполнить" потихоньку...

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

К сожалению проверить не смогу... могу только посоветовать обновить 10... ведь после выхода системы был большой апдейт 1511, да и обновы выходят каждый месяц... до 1511 стояла 10ка выглядела сыровата, сейчас вроде ничего...

Делал так...
1. создавал задачу...
2. действие --- создать --- запуск программы --- путь к cso.exe
3. в триггерах --- начать при входе в систему --- любой пользователь --- отложить задачу к примеру на 30сек... остальные галки сняты кроме нижней "ВКЛЮЧЕНО"
4. в общих имя и описание задачи заполнить --- выполнять для всех пользователей --- галка выполнить с наивысшими правами...
5. в условиях можно все галки снять, у меня речь идет только про эл.питание...
6. в параметрах можно тоже все галки поснимать...

Вдруг поможет, может вы по другому делали... А вообще там целая библиотека виндовых сценариев, ведь все работают как-то, а именно эта не работает, что то странновато :) хотя кто знает... всякое бывает.

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 9 месяцев назад

сейчас попробую

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

Порадуйте, что заработало! :)

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 9 месяцев назад

все запустилось, спасибо. ТП привет)))

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

Юху :)

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 9 месяцев назад

но почему строковый параметр реестра не работает, вопрос к разработчикам.

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

про разовый залив прочитали?

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

Про строковый параметр вообще не слышал до сего момента... а что за разовый залив?

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 9 месяцев назад

и опять же, старт программы по планировщику это смех, такие проги должны чуть ли не в BIOS вшиваться сами, это же не мессенджер. Блин, за форум должны проплачивать.

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

И ещё, кто нибудь слышал про разовый экспорт конфигурации и пульта в БД Орион Про 1.20? Т.е. возможна эта операция единожды в рамках одной БД.– Волошин Антон 43 минуты назадредактировать

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

из пульта можно толькок один раз экспортировать конфигурацию, затем редактирование происходит только из АБД. Если изменили конфигурацию ПКУ Ппрогом, а затем решили ее экспортировать в Орион, он будет видеть только первую конфигупацию.

Волошин Антон 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Внешняя программа это хорошо, но запуск должна производить ОС. Ведь даже Болид признал, что самое слабое место Орион, как полноценного устройства, это windows. Как я смогу доказать, что эта прога поднимет сервер в любых условиях? Орион мониторит АПС жилого комплекса, для чего риски? Может я конечно нагнетаю, но в программе должен быть автозапуск, как это было в предыдущих версиях. Для чего тогда сидят разработчики и поддержка, прога ведь не бесплатная, да и еще стала со сроком "годности" за монеты.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Полностью согласен с данным мнением.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1. Создаем ярлык к исполняемому файлу CSO
2. Правой клавишей мыше на ярлыке выбираем проверку совместимости... Проверяем запуск и сохраняем.
3. Закидываем ярлык в автозагрузку.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Да, но этим способом если сервер и Оболочка на одном компе, могут быть глюки при одновременном запуске. Лично у меня при CSO и Shell в автозагрузке, то ОЗ не принимает никакого пароля при запуске.
Про планировщик задача спасибо, попробую.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 9 месяцев назад

Этим и хорош планировщик... Запускается Windows со всеми службами, в том числе и sqlserver... после чего запускается сервер Орион Про, подключается к Sql Server и через 30 сек. стартует еще и оболочка системы (если так настроить)... запуск происходит корректно. А если сразу делать, sql еще не загрузился, а мы уже просим от него начать обрабатывать запросы...

Я настраиваю так... запуск винды...
1шаг - ждем 30 сек. - cso...
2шаг - ждем минуту от старта винды... Оболочка.

Хатомов Вячеслав Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10689 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.