партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАвтозапуск CSO в Windows 10 Pro

Инсталляция, монтаж » Автозапуск CSO в Windows 10 Pro

1

Помогите организовать автозапуск сервера орион про 1.20 при старте windows. В реестре создан строковый параметр, но не хочет запускаться. Другие программы отлично отрабатывают, к примеру, даже оболочка ориона запускается, но CSO не хочет. Сегодня подключалась к компьютеру служба поддержки, но толку нет, говорят проблема МАЙКРОСОФТа !!! Компьютер новый, не загажен ничем никчёмным, у кого какие соображения? Зарание спасибо. 

11 месяцев 26 дней назад

Чего за система у Вас установлена? Имею в виду разрядность.
Могу предложить программу управления автозапуском, лично пользуюсь уже не первый год, https://yadi.sk/d/OVdUbg1dstWKJ .
Пользоваться легко, выбираете исполняемый файл и как запускать, в окне или в развернутом виде.

Киселёв Михаил 11 месяцев 26 дней назад

. Сегодня подключалась к компьютеру служба поддержки, но толку нет, говорят проблема МАЙКРОСОФТа !!

Как понял,что ТП помочь не смогла ,то кто же кроме них ещё помочь сможет ?

Каргапольцев Артур 11 месяцев 26 дней назад

64 бита

Волошин Антон 11 месяцев 26 дней назад

Кто сможет помочь не знаю, от от поддержки именно такой, при необходимости могу скинуть запись разговора, полный трындец...

Дык на форуме где то тема есть об отзывах про работу тех. поддержки.

Программу что ссылку дал, сразу помечу что проверялась на ХР и W 7 х32/х64, на 10-ке не пробовал пока.

И ещё, кто нибудь слышал про разовый экспорт конфигурации и пульта в БД Орион Про 1.20? Т.е. возможна эта операция единожды в рамках одной БД.

А через планировщик заданий пробовали?
Мой компьютер, правой кнопкой -> управление -> планировщик заданий...
далее создать новую задачу итд...

Х.В.А. 11 месяцев 26 дней назад

Я на одном объекте делал так, после загрузки системы через 30 сек запускается сервер орион про, а еще через 30 оболочка системы... правда дело было на Windows 7, дома сижу на 10, планировщик мало чем изменилс по внешнему виду...

Планировщик пробовал раз 50, бестолку. У учетной записи "пользователь" есть все права, у ярлыков и прочей драбуды все есть. НО ЭТА ГАДИНА НЕ СТАРТУЕТ!!! Про планировщик это отдельный разговор, ТП даже спрашивает где реестр на 10, я ответил, там же где он находится очень много лет. Похоже народ забывает про "выполнить" потихоньку...

К сожалению проверить не смогу... могу только посоветовать обновить 10... ведь после выхода системы был большой апдейт 1511, да и обновы выходят каждый месяц... до 1511 стояла 10ка выглядела сыровата, сейчас вроде ничего...

Делал так...
1. создавал задачу...
2. действие --- создать --- запуск программы --- путь к cso.exe
3. в триггерах --- начать при входе в систему --- любой пользователь --- отложить задачу к примеру на 30сек... остальные галки сняты кроме нижней "ВКЛЮЧЕНО"
4. в общих имя и описание задачи заполнить --- выполнять для всех пользователей --- галка выполнить с наивысшими правами...
5. в условиях можно все галки снять, у меня речь идет только про эл.питание...
6. в параметрах можно тоже все галки поснимать...

Вдруг поможет, может вы по другому делали... А вообще там целая библиотека виндовых сценариев, ведь все работают как-то, а именно эта не работает, что то странновато :) хотя кто знает... всякое бывает.

сейчас попробую

Порадуйте, что заработало! :)

все запустилось, спасибо. ТП привет)))

Юху :)

но почему строковый параметр реестра не работает, вопрос к разработчикам.

про разовый залив прочитали?

Про строковый параметр вообще не слышал до сего момента... а что за разовый залив?

и опять же, старт программы по планировщику это смех, такие проги должны чуть ли не в BIOS вшиваться сами, это же не мессенджер. Блин, за форум должны проплачивать.

И ещё, кто нибудь слышал про разовый экспорт конфигурации и пульта в БД Орион Про 1.20? Т.е. возможна эта операция единожды в рамках одной БД.– Волошин Антон 43 минуты назадредактировать

из пульта можно толькок один раз экспортировать конфигурацию, затем редактирование происходит только из АБД. Если изменили конфигурацию ПКУ Ппрогом, а затем решили ее экспортировать в Орион, он будет видеть только первую конфигупацию.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

2

Внешняя программа это хорошо, но запуск должна производить ОС. Ведь даже Болид признал, что самое слабое место Орион, как полноценного устройства, это windows. Как я смогу доказать, что эта прога поднимет сервер в любых условиях? Орион мониторит АПС жилого комплекса, для чего риски? Может я конечно нагнетаю, но в программе должен быть автозапуск, как это было в предыдущих версиях. Для чего тогда сидят разработчики и поддержка, прога ведь не бесплатная, да и еще стала со сроком "годности" за монеты.

11 месяцев 26 дней назад

Полностью согласен с данным мнением.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

1. Создаем ярлык к исполняемому файлу CSO
2. Правой клавишей мыше на ярлыке выбираем проверку совместимости... Проверяем запуск и сохраняем.
3. Закидываем ярлык в автозагрузку.

11 месяцев 26 дней назад

Да, но этим способом если сервер и Оболочка на одном компе, могут быть глюки при одновременном запуске. Лично у меня при CSO и Shell в автозагрузке, то ОЗ не принимает никакого пароля при запуске.
Про планировщик задача спасибо, попробую.

Гиниятуллин Леонид 11 месяцев 23 дня назад

Этим и хорош планировщик... Запускается Windows со всеми службами, в том числе и sqlserver... после чего запускается сервер Орион Про, подключается к Sql Server и через 30 сек. стартует еще и оболочка системы (если так настроить)... запуск происходит корректно. А если сразу делать, sql еще не загрузился, а мы уже просим от него начать обрабатывать запросы...

Я настраиваю так... запуск винды...
1шаг - ждем 30 сек. - cso...
2шаг - ждем минуту от старта винды... Оболочка.

Х.В.А. 11 месяцев 23 дня назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1024 раза

ЗАДАН

11 месяцев 26 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.