партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажБКИ индикация технологических шлейфов

Инсталляция, монтаж » БКИ индикация технологических шлейфов

Здравствуйте народ. То ли я сильно туплю, то ли давно не читал мануалы на ночь) Проблема следующая - надо выставить на БКИ 2.25 для состояния РИП RS норма - зеленый, неисправности - любой не зеленый индикатор. Ставлю все варианты технологических - зеленого при норме нет, при иммитации неисправности, все нормально, сигнализация о неисправности в наличии. Пульт 3.01. В раздел внес все состояния РИПа. 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

uprogfree пробовал?

7 лет 8 месяцев назад

avatar
пробовал, не нашел подходящих вариантов под норму питания. Еще время поджимало, бегал между монтажником, заказчиком и компом. 

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Я отчаялся и плюнул на это дело. Благо, Орион-про на компе стоит. 

Шапран Сергей 7 лет 8 месяцев назад

вот и я пока плюнул, благо, что заказчик попался спокойный, типа ну и пофиг - напишем в памятке к БКИшке, что нормальное состояние РИПа будет без индикации, а есть у меня еще один заказчик, тот вынесет мне всю голову, требуя зеленый при норме. Насколько я понимаю - решение одно - надо откатить прошивку на 2.23? Ну или поклянчить у разработчиков-программистов прошивку 2.26 с исправленой проблемой.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Может оно конечно и не в тему.
Но недавно хотел в АРМ С2000 "вывести" индикацию "технологический норма"- не получилось.
Хотя индикация "технологический нарушен"-есть.
Какого хочешь цвета -такую индикацию и поставишь.
Евгений !А почему именно на технологический -зелёный ?Это же "Норма" для пожарных разделов .
Впрочем ,тебе виднее.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Вроде зеленый - норма, красный - сработка, а желтый  - неисправность. Я так же на одном объекте клапана ДУ и ОЗК программировал. Три состояния на один индикатор.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробуйте уберите ВСЕ остальные индикации. Оставте только норму и не норму

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Пробовал, норму выбрал как норму технологической зоны, ненорму - аварию питания, нарушение технологического шлейфа. Выбирал и все и по одной. Менял приоритеты, но зеленого так и не добился. Только сейчас пришла идея попробовать выставить в пульте типы шлефов не технологические, а по умолчанию. Попробую в пятницу, может прокатит.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Приезду домой глчну конфиг.ч этого добился недели две назад

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 8 месяцев назад

Федор Сергеевич, признателен буду безмерно))

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Создал на 7 типе следующее: зеленый: восстановление технологической зоны,пожарное оборудование в норме,норма внутри зоны.приоритет 16-мин.жёлтый: нарушение технологической зоны.приоритет 16- мин. и всё.вроде работает :)

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Нормально работает именно для "состояние прибора" РИП-RS?

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

В конфигурации пульта типы шлейфов технологические или по умолчанию? И кстати, пульт версии 3.1.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5344 раза

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.