партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажБКИ индикация технологических шлейфов

Инсталляция, монтаж » БКИ индикация технологических шлейфов

1

Здравствуйте народ. То ли я сильно туплю, то ли давно не читал мануалы на ночь) Проблема следующая - надо выставить на БКИ 2.25 для состояния РИП RS норма - зеленый, неисправности - любой не зеленый индикатор. Ставлю все варианты технологических - зеленого при норме нет, при иммитации неисправности, все нормально, сигнализация о неисправности в наличии. Пульт 3.01. В раздел внес все состояния РИПа. 

11 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

0

uprogfree пробовал?

11 месяцев 22 дня назад

пробовал, не нашел подходящих вариантов под норму питания. Еще время поджимало, бегал между монтажником, заказчиком и компом. 

Дещиця Евгений 11 месяцев 22 дня назад

Я отчаялся и плюнул на это дело. Благо, Орион-про на компе стоит. 

Шапран Сергей 11 месяцев 22 дня назад

вот и я пока плюнул, благо, что заказчик попался спокойный, типа ну и пофиг - напишем в памятке к БКИшке, что нормальное состояние РИПа будет без индикации, а есть у меня еще один заказчик, тот вынесет мне всю голову, требуя зеленый при норме. Насколько я понимаю - решение одно - надо откатить прошивку на 2.23? Ну или поклянчить у разработчиков-программистов прошивку 2.26 с исправленой проблемой.

Дещиця Евгений 11 месяцев 22 дня назад

Может оно конечно и не в тему.
Но недавно хотел в АРМ С2000 "вывести" индикацию "технологический норма"- не получилось.
Хотя индикация "технологический нарушен"-есть.
Какого хочешь цвета -такую индикацию и поставишь.
Евгений !А почему именно на технологический -зелёный ?Это же "Норма" для пожарных разделов .
Впрочем ,тебе виднее.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 21 день назад

Вроде зеленый - норма, красный - сработка, а желтый  - неисправность. Я так же на одном объекте клапана ДУ и ОЗК программировал. Три состояния на один индикатор.

Дещиця Евгений 11 месяцев 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Попробуйте уберите ВСЕ остальные индикации. Оставте только норму и не норму

11 месяцев 20 дней назад

Пробовал, норму выбрал как норму технологической зоны, ненорму - аварию питания, нарушение технологического шлейфа. Выбирал и все и по одной. Менял приоритеты, но зеленого так и не добился. Только сейчас пришла идея попробовать выставить в пульте типы шлефов не технологические, а по умолчанию. Попробую в пятницу, может прокатит.

Дещиця Евгений 11 месяцев 20 дней назад

Приезду домой глчну конфиг.ч этого добился недели две назад

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 20 дней назад

Федор Сергеевич, признателен буду безмерно))

0

Создал на 7 типе следующее: зеленый: восстановление технологической зоны,пожарное оборудование в норме,норма внутри зоны.приоритет 16-мин.жёлтый: нарушение технологической зоны.приоритет 16- мин. и всё.вроде работает :)

11 месяцев 20 дней назад

Нормально работает именно для "состояние прибора" РИП-RS?

Киселёв Михаил 11 месяцев 20 дней назад

В конфигурации пульта типы шлейфов технологические или по умолчанию? И кстати, пульт версии 3.1.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

823 раза

ЗАДАН

11 месяцев 22 дня назад

ТЕГИ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.