партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-2 без считывателей

Инсталляция, монтаж » С2000-2 без считывателей

Доброго всем времени суток! Есть интересный вопрос .установлен с2000-2 вер.2.01. К нему подключены 4(!!!) кнопки выход.две в параллели на дверь #1,2 в параллели на дверь #2. Требуется: при нажатии на кнопку двери #1 открывается замок двери #1 и блокируются кнопки двери #2. И наоборот.как организовать эту всю хренотень? Вер.С2000- М 2.07.АРМа нет.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
секретный тамбур-шлюз? скорее всего - только через сценарии или контакты посторонних реле. типа при нажатии первой кнопки реле второй кнопки размыкается и нажатия не происходит.

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

Вот и у мну такие мысли :)

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 9 месяцев назад

Проще это вообще без С2000-2 организовать:), или поставть еще один:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Решали подобное чисто на базе одного С2000-2, при нажатии на кнопку #1 срабатывает реле 1, к нему в свою очередь паралельно замку, подключено одно реле УК-ВК которое своими контактами разрывает цепь замка второй двери, соответсвенно второе реле УК-ВК разрывает цепь замка первой двери.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Михаил, возможно ты имел ввиду разрывает цепь кнопки выход второй двери?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Стесняюсь поинтересоваться: а зачем в этом огороде С2000-2, вполне хватило бы только двух УК/ВК:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Возможно нужны события по времени входа или выхода.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

 вполне хватило бы только двух УК/ВК:)

Тоже хотел поинтересоваться,но как-то постеснялся.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Помимо кнопок на которые нажимал охранник подключены еще два считывателя для сотрудников со спец допуском. Дурдом скажите, а я скажу что нет, не дурдом, а Россия и подход к делу чисто русский.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Константин, разрывается именно цепь самого замка.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

У вас электромеханические были получается?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Да, защелки были.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

С2000-2 для того чтобы "хоть что нибудь было на зарплату"( слова прораба). Ещё по 1 с2000-2 не получится,у заказчика нет денег ( с лова прораба).ход мыслей ясен,буду пробовать танцевать. Всем спасибо.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 9 месяцев назад

Классный прораб.
Мне б такого.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Фёдор Сергеевич, фактически что не изобретать велосипед с УК-ВК, то что Вы хотите уже предусмотренно в тактике работы прибора "ШЛЮЗ" или она по каким то причинам не подходит?
Мне то объект с УК-ВК на обслугу доставался, поэтому переделывать и доводить до ума в рамках ТО как не было желания.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

То есть при"шлюзе" кнопки тоже блокируются? Или только считки( которых нет)?. Если кнопки тоже тогда я счастлив.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Из РЭ на С2000-2:
2.5 Режим "Шлюз" 
2.5.1 В этом режиме контроллер управляет доступом через одну точку  доступа, 
представляющую собой две двери с замкнутым пространством между ними (шлюз), причем обе двери не могут быть открыты одновременно. На входе в шлюз с каждой стороны  (вне шлюза) устанавливаются два считывателя.  На посту охраны, контролирующем работу  шлюза....

Почитайте может подходит тактика, или если есть прибор то можно и поэксперементировать, просто я лично по данной тактике прибор не подключал, и не могу пояснить на 100% как он работает.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

С2000-2 для того чтобы "хоть что нибудь было на зарплату"

Чтобы что-нибудь было на зарплату надо было в счет стоимости С2000-2 собрать схему на автомобильных реле и приварок к зряплате был бы пожирнее.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4525 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.