партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСостояние выхода С2000-КПБ, С2000-СП2 отобразить на АРМ Орион

Эксплуатация » Состояние выхода С2000-КПБ, С2000-СП2 отобразить на АРМ Орион

Возможно такое? Чтобы менялася картика, как от реле.
 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Вы имеете в виду меняла свое состояние, чтоб понять включено или нет?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Да именно.  С СП2 вроде разобрался, поставил в КДЛ передавать состояние.

А вот с КПБ как ?Там есть формировать события по выходу, ну как бы поставил..

Бухалов Роман Сергеевич 7 лет 9 месяцев назад

Ну как бы оно.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

12 ответов

И еще, вы говорили любую картинку можно поставить на реле, а как это делается, что-то не могу функционала найти выбора картинки, кроме как из стандартного набора обозначений

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По КПБ тоже получилось отразить состояние.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Есть такая штука приложение "интерфейс монитора", там можно поправить имеющиеся для реле убогие картинки

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Только вот используя "элемент" на плане такой же как для дверей.

Т.е. для СП2 делаем "Передавать состояние реле" в КДЛ,  в АБД выводим на план в "Расположение" выбираю "Выбор оборудования"  - "Дополнительное оборудование" (прямоугольник с выносной линией) , ставлю на план - появляется дверь (изображение двери).
Запускаю монитор, включаю/выключаю реле - на экране изображение двери меняется.

А вот если выбрать другое стандартное оозначение оборудования, то ничего не меняется.

Что это за "хитрая дверь", счас попробую изображение показать.

 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
почему не меняется, я использовал для КПБ тип7 и лампы, чудненько меняют свою расцветку, можете выбрать вид и цвет для любого состояния

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Короче не понятно, счас разберусь

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так, выяснено - состояние меняется  и для СП2 и для КПБ. Для КПБ  непонятно - еще раз UProgom прошел, теперь все показывать стали)))  А прошел только по одному. Показывать стали и ругие. То-ли я не дожидался пока монитор нормально очухается. Короче извиняйте.
Для СП2 - начало работать после выставления галки "Передавать состояние" в КДЛ.
 
Вот такая дверь


Вот такой файлик валяется в папке Ориона. Или был, или кто-то подкинул.

такая дверь появляется если выбирать в оборудовании вот это:

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А где эта штука - " интерфейс монитора"?

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ОООО! Нашел, так в Утилитах же!

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И куда он сохраняет настройку? Хочу резервную копию файлика сделать

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Он его по ходу сам делает, тм в менюшках есть " восстановить по умолчанию"

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот именно восстановление по умолчанию - видимо всех изображений.
 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Там нет отдельных изображений, есть два бмпшника со всеми картинками, не разбирался толком как это работает, sens15.bmp, sensors.bmp, в папке Data, в них измененные картинки, sens15_src.bmp и sensors_src.bmp исходные. где живет конфиг и что в нем меняется не разбирался.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Чето этот интерфейс монитора не интересный...

Вот захожу в реле, там есть различные состояния (Отключен, Обрыв, КЗ , вскрытие корпуса, включено, выключено)
Так вот, каждому этому событию соответсвует изображение ОДНО из ТРЕХ, т.е. имеем связь между состоянием и номером изображения.

Имееи несколько стандартных типов отображения реле( звук, свет, приемники и т.п.)
Изображение можно поменять для каждого состояния(у меня получилось только рисовать самому в редакторе, вставить откуда-то нет возможности), НО не тут то было, чтобы поменять изображение, нужно выбрать ту самую цифорку ОДНУ из ТРЕХ для каждого состояния реле, при этом эта настройка меняется для всех типов отображения реле - каша получается, я хочу создать свой набор, а меняется у всех. Т.е. например у меня не получилось, и я уже почти уверен, что нельзя так сделать, например:
-  берем например ТИП7 отображения реле,  изменяем его -для состояния включено - нарисовать зеленый кружочек, выключено - красный, при этом стоит учитывать еще и другие состояния, например КЗ - красный, норма контакта - зеленый и т.д.

- далее берем ТИП8 отображения реле, для него хочется наоборот - для включено - красный, для выключено - зеленый, но оставить КЗ-красный, норма контакта - зеленый.

Замена изображения, т.е. поменять местами не помогает (для ТИП8), т.к. получается:
для включено - красный, для выключено - зеленый, КЗ-зеленый, норма контакта - красный.

Замена циферок (соответсвие состояния реле-номеру изображения), меняет изображения для всех типов! - глупость.....





 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
А никто и не говорил что это шедевр, просто другого всё равно нет:) цвета да общие для всех типов, но Вы можете извратиться с самими картинками:)

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

да вот попробовал извратиться с самими картинками: перерисовал значит от руки, как мне надо, ну например красную и зеленую лампочку (с эффектом выпуклости)  начинаю - "ВЫбрать иконку", ОПА! выбрал красную для какого-то состояния, и на тебе зеленая вообще пропала в выборе иконок - остались 2 красные и зеленую теперь рисовать заново надо.... ерунда какая-то.
 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5734 раза

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.