партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)LinkеdIn - что за зверь?

Курилка (просто трёп) » LinkеdIn - что за зверь?

Не все ж о работе разговаривать)) Приходят периодически на почту уведомления о добавлении меня кому то из старых коллег в друзья или партнеры в эту очередную паутину. Пользуется кто-нибудь этим ресурсом и есть ли какая-то польза. Ну может там халтурку можно найти жирненькую или работу дополнительную? 
пс: не реклама не спам и ничего подобного, просто реально интересно.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Это типа социальной сети для специалистов, можете и халтурку и работу найти.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

что-то у меня недоверие к соцсетям, а особенно к таким, что требует пароль от почтового ящика, кучу личной информации только, что бы зайти посмотреть, что там, собственно, за сборище

7 лет 9 месяцев назад

avatar
так там нужен пароль не от вашей почты, а для этого профиля надо выдумать новый пароль ;)

Волков Андрей 7 лет 9 месяцев назад

Теперь понял, а то я в плане безопасности своей почты слегка параноик, вдруг злоумышленник какой-нибудь выкрадет акты по пожарке или инструкции)) Меня еще смущает, что мне приходят заявки-приглашения от лиц, которые точно не должны меня куда-нибудь приглашать.  

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

завел себе. так и не понял - как этой хней пользоваться и в чем тут прикол. тоже не любитель соцсетей

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

довольно давно там регистрировался, профиль конечно не заполнял, но вообще эту сеть можно считать как каталог виртуальных резюме. Написали о себе всё что пишут обычно в резюме и какой-нить работодатель может заинтересоваться и связаться с вами. Функций там конечно явно больше, но основной упор именно на это

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Коллеги, только не стоит забывать что потом свой профиль от туда очень трудно удалить, вернее не возможно. Я несколько раз писал администрации сайта что бы удалили мой профиль, и только раза с пятого вроде как удалили профиль, по крайне мере всевозмоные уведомления перестали приходить на почту.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
а смысл удалять профиль? "гугля помнит все"....

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

Что бы уведомления не приходили.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В рамках програмы по импортозамещению - посмотрите лучше русский аналог professionali.ru

7 лет 9 месяцев назад

avatar
посмотрите лучше русский аналог professionali.ru 
да зареган я там. но толи лыжи не едут, то ли я чего не догоняю....
 
 

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

да зареган я там. но толи лыжи не едут, то ли я чего не догоняю...

Лыжи не едут ? И не поедут .Не поедут до тех пор ,пока работу будете искать "по объявлению"
Есть 2 способа поиска работы -это "по знакомству"(по блату) или по "объявлению".
Евгений спрашивал в самом начале "что это за зверь"?
В переводе на русский язык -это телеграфный столб ,обвешанный объявлениями типа "Подработка в офисе.Зарпл.100.000 руб в неделю" +" Вася ищет работу.Согласен на любую зарплату" Так вот .В сфере развития технологий эти "столбы" переместились в интернет.
Работу надо искать не по объявлению,а по знакомству.Как ?Да хотя так ,что на предыдущем месте ,где Вы поработали нужно не только тупо тыкать кнопки на компьютере ,а ещё и разговаривать с Заказчиком .Может у него есть какие-то знакомые ,которым потребуется сделать нечто подобное .И самому не сидеть у монитора компа ,а бегать в поисках работы "язык за поясом" и предлагать что-то уже человеку ,а не "зарегистрированному пользователю".

7 лет 9 месяцев назад

avatar
 работу будете искать "по объявлению"
шоп ты жил на одну зарплату! (ц)
Артур, твой пост звучит как наведение порчи, извини :)

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

Игорь .Это не наведении порчи ,а реалии жизни.
Согласись сам,ну кто тебе "отстегнёт" какие -то "жирные шабашки" и тем более через интернет .
Может быть ,но это редчайший случай.
Я никогда и никому (если у человека позволяет здоровье ,навык,свободное время и т.д и т.п.) жить на одну зарплату не предлагал.Искать "подработку" надо .Но искать надо не через интернет ,а через людей.
Ведь согласись,что не даром была такая форма ,как "рекомендательное письмо".Но хотя бы не "письмо",а "рекомендательный телефонный звонок" должен быть.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

да согласен я, что тут спорить. клиентская база - великая вещь! но и по сайтам поиска работы мне случалось находить хорошее место

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

 но и по сайтам поиска работы мне случалось находить хорошее место

Я просто рад за тебя и буду радоваться впредь ,если это тебе будет удаваться и в дальнейшем.
Но не надо также забывать и о тех людях,которые "клюнув" на что-то подобное  остались не долько без обещанных денег ,но и оказались вообще "за бортом жизни".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Но не надо также забывать и о тех людях,которые "клюнув" на что-то подобное  остались не долько без обещанных денег ,но и оказались вообще "за бортом жизни".
ну так смотреть надо, куда вступаешь, благо трудовой кодекс пока еще на стороне работника. эдак можно и за валютных ипотечников всплакнуть и за жертв наперсточников и прочих МММ. и если уж вступил - побыстрее выкарабкиваться.

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

ну так смотреть надо, куда вступаешь

Конечно надо .А кто сказал ,что среди работодателей все такие "чистые и пушистые",что им безоговорочно доверять можно.
Но если тебя (допустим) "киданул" знакомый знакомого ,то это пятно ляжет на "обоих".
Я не буду говорить про крупные города ,а маленьких городах "сарафанное радио" работает лучше интернета.


 благо трудовой кодекс пока еще на стороне работника

И это правильно. Но ТК ( насколько знаю) действует на основании "Договора"
А уходя от налогов ,редкий работодатель его заключать будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Поиск работы через объявления - это как МММ, может и подфартить. Я одну контору так и нашел, зовется Конфидент. Проработал года три, остались масса контактов, которые до сих пор работают, одну из нынешних работ нашел через старые связи. Но это мне очень повезло.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3938 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.