партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНемного про биометрию

Инсталляция, монтаж » Немного про биометрию

Смонтировал небольшую точку доступа. На базе BioAceess-MA300 и C2000-2.
Некоторые моменты которые хотелось бы видеть исправленными.
1. Для всех BioAcess, С2000-2, С2000-4 сделать режим "триггер". То есть первое предъявление одентификатора открывает замок на постоянно а последующее - закрывает. Частенько нужно. Для открывания и последующего закрывания общедоступных (для посетителей не имеющих идентификаторов) в определенное время  помещений с сохранением лога. Из обычных распространенных контроллеров такое не умеет только ленивый.
2. BioAceess-MA300 - зачем из прошивки вырезали административный логин? И как тогда это можно позиционировать как сетевую СКУД? Ну попробуйте защитить такую сеть от подключения из BAProg, с удовольствием послушаю как это будет выглядеть :)
3. BioAceess-MA300 - неуверенное чтение отпечатков (не всех). Скажем так у 5% пользователей отпечатки (если их вводить с того же считывателя) считываются либо не с первого раза, либо уже запрограммированые не с первого раза удачно принимаются. В оригинальной версии от ZKTeko параметры можно считки было подстраивать. Или и тут можно? В ТП предложили отписать им на почту что бы они переадресовали в сервис ZKTeko, но времени не было, проверил что у тех, кто будет пользоваться контроллером отпечатки распознаются уверенно и забил, не стал писать. Может и сейчас есть такая возможность - выслать прошивку с возможностью корректировки параметров. Если так то поправьте.
-
Ну вот в общем-то и все. Вопрос - планируются ли изменения какие-то в плане поднятых мной вопросов?

7 лет 9 месяцев назад

avatar
неуверенное чтение отпечатков (не всех).
это общая беда пальцерезок. 5% это еще очень круто! я игрался двумя фирмами (не Болид), так одна меня всегда презирала, но остальных любила, а вторая ровно наоборот. меня пускает с грязными, мокрыми и холодными руками, а другие иногда раз по 5 пальцы суют.
Ну попробуйте защитить такую сеть от подключения из BAProg
я немного не в курсе этой системы. она работает без пульта или Ориона? для программирования контроллера надо переводить систему в режим программирования?

Докукин Игорь 7 лет 9 месяцев назад

Меня она вообще брать не хочет. В родной версии это можно было настраивать :)

Не надо никуда ничего переводить, запускаете baprog вводите IP и все. Если он по сети доступен.
Потому даже если нарезать vlan-ами (для чего нужны управляемые свичи и вменяемый сетевик), даже тогда подключившись вместо одного из контроллеров можно иметь доступ ко всем. Привязка адресов к портам то же мало поможет - не сложно поменять. Более действенна сегментация трафика (тогда можно настраивать только один контроллер подключившись к нему а не любой) но это опять же усложнение и сами свичи должны быть недоступны. 

Alex E 7 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5375 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.