партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000М сообщение авария питания

Эксплуатация » С2000М сообщение авария питания

Добрый день. Такая проблема: к С2000М подключен БКИ по адресу 004, после аварии, питания в связи с отключением электричества, появившееся сообщение "авария питания прибор 004" не сбрасывается даже после восстановления, пробовали перепрошить, заменили блок питание, по факту все работает, но сообщение не сбрасывается, что можно еще сделать?

7 лет 9 месяцев назад

avatar
добрый вечер коллеги!  сегодня утром столкнулся с этой бедой, дело было так: в 07:40 было кратковременное отключение электричества в 10:00 я был уже на объекте, сообщение не сбрасывается более того в настройках удалить тревоги  ничего не получается и ещё маленькая непонятка звук клавишь пропал, и еще шлейф с БКИ ставиться и снимаеться, а с М-ки только снимаеться, когда снятый шлейф ставишь под охрану на экране пишет что шс взят, а по факту он не принимался.
Коллеги поскажите что делать? я не думаю что за 2 с половиной часа буфер забился так что я его совсем очистить не могу и с остальным совсем не понятно

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

Большая вероятность, что таких сообщений пришло очень много и Вы сбросили не все. Или нажимайте Clear пока не увидите часы или через меню Сервис

Не стал писать.потому что уже раньше было написано.
Вам ещё повезло ,что клавиши на ПКУ работают.
У меня "Обрыв выхода" так зависал,что об кнопку "Clear" чуть пальцы не смусолил.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

Антон Сергеевич, несколько вопросов:
часы отображаются?
звук клавиш пропал совсем или есть, но как бы с задержкой? 
вы с ПКУ шлейфы ставите или разделы?
 

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

У меня в подобной ситуации хлопцы четыре АКБ на АСПТ сменили, хоть ты тресни пульт выдает "авария питания" и все тут, а оказалось что просто буфер событий не до конца сбросили.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

да есть задержка на звук как бы сильная задержка, с пку ставлю и снимаю только я а сотрудники работают на БКИ, ситуация такая: с ПКУ шс снимаются на БКИ соответствующая индикация снятия, а вот когда с ПКУ обратно ставишь шс то на дисплей сообщение что шс взят, а на БКИ нет изменений, а с БКИ все работает ставиться и снимается.

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

Если звук с задержкой, сбрасывайте события в ПКУ (может очень долго) и не сильно торопитесь - если на нажатие звука нет, то нажали зря.
Вы с ПКУ управляете шлейфами или разделами?
На ПКУ время отображается или только события?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

А если нажать и держать в кнопку CLEAR в течении 8-12 секунд, то сбросятся все события разом.☺

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

часы вообще не отабражаются только сообщение об оварии, я управляю шлейфами с ПКУ а сотрудники с БКИ

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

Михаил, откуда сии знания?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Антон Сергеевич, сотрудники с БКИ управлять шлйфами не могут, только разделами, а вы с ПКУ можете управлять и шлейфами (зависит от уровня доступа).
Можете считать это придирками, но многие вопросы возникают из-за терминологии.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Из личного опыта, случайно обнаружил, как раз при том случае про АКБ что выше описывал, надоело кнопку жать, попробовал удерживать - сбросилось, потом ради эксперимента событий налепили, повторил получилось, правда пульт версии 2.05.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

При случае надо попробовать. Убиться вроде ничего не должно.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 6 месяцев назад

Ну по крайне мере в РЭ на пульт стр.64 про подобное сказано:
Для  листания сообщений  при  просмотре  событий  в  буфере  используются  клавиши «►»  и «◄».  Вместо многократного  нажатия  одной  клавиши,   например,  при  листании  сообщений,  можно  нажать клавишу  и  удерживать  ее  в  нажатом  состоянии.  

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

вообщем не знаю что делать вроде часы появились, не пищит но блин индикация "авария" красная лампочка моргает, все  в полном порядке везде питание в норме, АСПТ перезапустил на каторую ругалась, моргает и все на ПКУ "авария"

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

АСПТ перезапустил на каторую ругалась

АСПТ ? Что-то было такое.Припоминаю.
Замените АКБ,установив уже заряженные аккумуляторы.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

АКБ свежие, если б дело было в них сама АСПТ ругалась бы а она молчит всё в норме

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

А КПБ к АСПТ не подключены?

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

нет нету

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

Тогда по старой проверенной схеме:
- от всех бед, один reset.
По питанию пульт сбросить пробовали?

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

пробовал:)

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

Я лично в подобных ситуация (благо несколько раз всего было), сбрасывал пульт на заводские, при возможности обновлял прошивку и заливал конфигурацию по новой, кстати помогало и не раз. Один раз, правда после перепрошивки у глючного пульта погас дисплей, в ремонт отправляли.

Киселёв Михаил 7 лет 6 месяцев назад

ну как крайний вариант можно будет попробовать спасибо!

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

, при возможности обновлял прошивку

Не надо .Если до этого работало нормально,то версия прошивки тут ни при чём.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 6 месяцев назад

самое главное была подобная проблема на другом объекте там С2000РПИ далековато стоял и при плохой погоде сигнал пропадал, ничего не помагало скинуть ошибку "потерян прибор" только пока питание не сбросишь с ПКУ перезапустишь и всё в норму приходило, а тут питание скидывал и т.д. и т.п. и ничего
наверно попробую я завтра reset сделать залью конфигурацию по новой посмотрим что получиться или ПКУ новую поставлю если reset не поможет

Антон Сергеевич 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Большая вероятность, что таких сообщений пришло очень много и Вы сбросили не все. Или нажимайте Clear пока не увидите часы или через меню Сервис, доступное по паролю 1234 (или другому, если Вы сменили), сбросьте все тревоги в отработанные.

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо большое кнопкой  Clear  сбросили, видимо чуть чуть до этого не дожали
 

7 лет 9 месяцев назад

avatar
Пожалуйста)

Гулюгин Александр 7 лет 9 месяцев назад

Меня в подобной ситуации буквально в июне сего года из отпуска вызывали на наисерьезнейший объект, пришел с ноутбуком, кучей переходников и т.д, потом буквально 8 раз нажал на Clear, все сбросилось, ну а дальше сам бог велел подзатыльники раздавать.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

А кому подзатыльники ????
Может лучше спросить ,а почему одно и тоже сообщение поступает "неконтролируемое количество раз",при этом не только вводит людей в заблуждение,но и пульт может "зависнуть" и не реагировать ни на одну кнопку,пока не сделаешь "Сброс тревог".
А если не устранишь неисправность ,то ситуация с сообщениями повторяется вновь и вновь .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Подзатыльники оставшимся еще на тот момент электромонтерам, а сообщение было про неисправность АКБ, который они как раз таки меняли, а наменяли так что событий целая гора была, вот они тоже не долистали до конца буфер событий.

Киселёв Михаил 7 лет 9 месяцев назад

Тогда до какого же "посинения пальца" нужно жать охраннику на ClR,пока я "Обрыв" в линии ЗО не найду ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

всем здрасте)) вот тоже интересует одна неприятность... после полного отключения (нет 220 и сели АКБ) востановили питание и полетели тревоги по всем охранным разделам которые были взяты на охрану... в связи с чем приходиться в ручную делать зброс... диспетчер ЧОПа в это время получила шок))) когда получила 30 сработак одновременно по объекту))
может это как то исправимо?!, я в том смысле, что оключаемо... ну или еще что то...
и почему так происходит...? думаю достаточно видить что питание восстановленно.. а тревоги по факту проникновения получать..

Батанов Александр Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Александр, Вы неправы. Если следовать Вашему пожеланию, то достаточно обесточить линию питания охранных извещателей и заходи спокойно куда угодно. При пропадании питания извещатели выдали тревогу. А почему сели АКБ - это претензия к охранному персоналу или к варианту контроля за БРП.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

Александр Владимирович, как вы предполагаете различить тревогу "по питанию" от тревоги "по факту проникновения"? Для прибора никакой разницы по какой причине шлейф нарушен, если только не считать "тревогу по факту проникновения" как сообщение от хозоргана - "А у нас тут дверь (окно) открыта..." Кроме этого и ложняки бывают - с ними как?

Баулин Владимир Александрович 7 лет 9 месяцев назад

Конечно из области фантастики(нет 220 +АКБ крышка)и восстановление питания.
Но как в таком случае поведут себя ИПДЛы ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Главное что бы сработку не дали.а не дай бог пара тройка буранов привязаны.или ещё что посерьёзней.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

Да у меня такого "хозяйства"нет,Сергей.
А иммитацию пожалуй сделать можно.Просто так,для интереса.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

Если линейник корректно подключен, то должен выдать обрыв, соответственно неисправность.

Евгений Дещиця 7 лет 9 месяцев назад

если честно они мне не очень по душе.не нравится настраивать.

Амелькин Сергей Владимирович 7 лет 9 месяцев назад

А если на 2 ШС ?
"Пожарный"-пожар.
"Технологический"-"Неисправность "?
Соответственно,пожара нет-"пожарный" не сработает.,
А технологический при восстановлении питания просто "встанет" на место.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 9 месяцев назад

так это и есть неправильно, шлейф должен размыкаться при аварии, а дополнительный шлейф - чушня полнейшая. Именно при пропадании питания реле под пожарные условия останутся в норме, а на технологическую тревогу мало кто обратит внимание. 
 

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Настраивать линейники еще та болезнь задницы))) Ладно сейчас один корпус с приемником - передатчиком, еще и камера встроеная, а первые полисервисы в двух корпусах - это ужас. Недавно на одном объекте пришлось попользовать линейники одной небюджетной импортной конторы, прицип работы понравился, в зоне свободного доступа пульт, с него снимаются релейные сигналы в приемный прибор, наверху установлена голова датчика с сервоприводом и лазером, первично включаешь лазер, настраиваешь его ближе к отражателю, включаешь режим автонастройки и голова сама настраивается, потом с пульта задаешь внуьтренние настройки и все пучком, только по регламенту проверяй уровень сигнала на пульте и если сигнал упал, то протри отражатель. Цена правда очень кусучая)))

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

15226 раз

ЗАДАН

7 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.