партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСостояние дверей "неопределенное"

Эксплуатация » Состояние дверей "неопределенное"

Доброго времени суток.
На объекте установлен АРМ Орион Про 1.12.2 (ядро 4608).
На рабочее место выведены зоны охраны и двери. Сегодня утром обнаружили, что двери светло-коричневого цвета, состояние неопределенное. До этого всё нормально отображалось (зеленые, красные, желтые, черные). Считыватели и замки работают нормально.
Ребут и чистка папки Temp не помогли.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Контроллеры все на связи? Настройки АРМ совпадают с настройками контроллеров, не могли сбиться? Проверьте что настроено в базе и соответсвует ли это настройкам контроллера.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

 Считыватели и замки работают нормально.

Конечно я говорю банальные вещи ,но состояние концевика проверяли ?
Если не понятно в каком состоянии находится дверь ,то за это состояние отвечают именно они.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Все С2000-2 на связи. Управление считывателями доступно (пробовали сделать свободны доступ и блокировку доступа). Настройки совпадают.
Состояние СМК проверили. Но пропало то сразу на всех дверях (около 80ти штук).

Цепилов Андрей Сергеевич 7 лет 8 месяцев назад

А после чего пропало состояние дверей? У вас все на одном ПК или есть еще удаленный? 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Упало ночью. Оператор скорее всего спал, ничего толком сказать не может. По логам пока ищу, что могло произойти, но каких либо критичных событий не нашел.
У нас есть сервер, и два рабочих места. И на сревере и на рабочих местах ситуация одинаковая по состоянию дверей.

Цепилов Андрей Сергеевич 7 лет 8 месяцев назад

А можете скин выложить?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

не навредит

Валерий Румянцев 7 лет 8 месяцев назад

. Оператор скорее всего спал, ничего толком сказать не может

Скорее всего тут оно и есть .
Сам "натыкал" чего-либо и не сознаётся.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Знать бы как его залить, этот скрин.

Цепилов Андрей Сергеевич 7 лет 8 месяцев назад

запоролить
доступ запретить
только смотреть
и
докладывать

Валерий Румянцев 7 лет 8 месяцев назад

Андрей, загрузите картинку на radikal.ru, потом при добавлении своего комментария на форуме нажмите на иконку, как бы описать... короче две горы и шарик, вторая справа.))) А в открывшееся окно вставьте ссылку на вашу картинку.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад


Как то так.

Цепилов Андрей Сергеевич 7 лет 8 месяцев назад

А состояние двери? Сделайте скрин того окна которое правым кликом мыши вызывается.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

А, что интерфейс моеитора меняли?

Валерий Румянцев 7 лет 8 месяцев назад

Я если честно описания не нашел такому изображению двери, да и вижу такое впервые. У меня подобный глюк один раз был с изображениями, часть из них пропала с плана помещения. Я тогда установил Орион Про на другой ПК, скопировал папку Data и заменил на сервере, помогло.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад


Интерфейс монитора не трогали.

Цепилов Андрей Сергеевич 7 лет 8 месяцев назад

Мда, ситуация...а поддержка что говорит? Вы если вдруг решили папку Data замнить, то повремените, проблема не одна и та же.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Базу на ошибки проверяли?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад


Вот.

Цепилов Андрей Сергеевич 7 лет 8 месяцев назад

Попробуйте эту базу отправить в поддержку с просьбой исправить ошибки, если вы конечно сами этого сделать не можете. Я например это в ручную делал, но где то на форуме писали что создают просто новую базу, которая без ошибок и производят слияние с существующей. Можете попробовать, на другом ПК эту процедуру и проверить на наличие ошибок, если поможет, пробуйте на рабочем.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Проблема решена. Хотя причину так и не выявили.
Решилось всё установкой обновления 2 и заменой ядра на 4804.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Обновление 2 уже давно нужно было установить.
А вот за ядро даже спасибо не сказали.☺

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

У нас третий месяц "белые" ключи и версия 1.20 лежат, но для того что бы установить ПО и поменять ключи надо пройти кучу бюрократических процедур, а летом почти все ответственные в отпусках.
В любом случае всем спасибо за помощь!

Цепилов Андрей Сергеевич 7 лет 8 месяцев назад

Вот до 1.20 я бы лично пока не обновлялся, уж больно многовато жалоб на данную версию, сыровата пока еще, вот думаю после нового года когда выйдет очередное обновление, тогда можно будет рискнуть.

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4697 раз

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.