партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПоток-3Н и С2000-БКИ. Управление автоматикой и пуском.

Инсталляция, монтаж » Поток-3Н и С2000-БКИ. Управление автоматикой и пуском.

Ребят, подскажите пожалуйста. В проект заложили Поток-3Н для управления насосной станцией, а для отображения состояния агрегатор и управления - С2000-БКИ.
Вот теперь сижу и думаю, а как же на этом сделать.
Ну отображение сосотояния вроде как понятно: закидываем шлейф в раздел, раздел отображаем на БКИ.
А как сделать чтобы по кнопке БКИ происходило "вкл. автоматики"/ "выкл. автоматики",  "ПУСК тушения"/"Отмена тушения"

Как бы на С2000М такое я проделал как по инструкции. Там в разделе появляется "взять/снять", "вкл/ выкл автоматики" "пуск/отмена пуска" .... И все через пульт работает, а как же с БКИ по кнопкам.

7 лет 8 месяцев назад

avatar
У меня такие же гении-проектировщики заложили вместо поток-бки просто бки. Сопсно, дешевле продать на рынке этот бки и самому докупить поток бки))

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Нужен то ,конечно нужен .Но ведь в проект уже С2000-БКИ заложили.
Если менять на Поток -БКИ,то значит менять.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Скорее всего проект "дремучий", раньше эти блоки назывались С2000-БИ исп.02 или БКИ исп.02, если память мне не изменяет.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Нашел, С2000-БИ исп. 01 http://bolid.ru/production/archive/s2000-bi_01.html

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

А С2000-ПТ как раньше называлось ?То же С2000-БИ(какого-то исполнения)?Или сразу С2000-ПТ ??
Это уж так .На будущее,что бы не запутаться.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Сразу С2000-ПТ, только вот первая версия позволяла контролировать 10 направлений, а с версии 2.0, 4 направления, но более информативно. Так же в версии 2.50 обещали добавить дисплей на котором будет отображаться отсчет задержки запуска, вот это действительно интересно посмотреть.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

Спасибо,Константин за информацию.но всё-таки мне хотелось бы "переиначить "вопрос автора что-ли .
А задать его так :"Имеем на объекте ПКУ 3.хх и БКИ.Потребовалось установить Поток-3Н.Необходимо ли устанавливать ещё и Поток- БКИ,если часть функций Поток -БКИ можно "переложить " на пульт ?"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Ну тут что можно сказать, если захотеть то можно часть. Может это в каких то нормах прописано, может просто для удобства. Ведь просто БКИ тоже ставите для удобства пользования, хотя и без него системой можно управлять и получать события на ПКУ. Думаю ставить надо, ведь у большинства охранников башня от Т-34 стоит.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 8 месяцев назад

. Может это в каких то нормах прописано, может просто для удобства. 

Вот и я про это же.Если у охранника с головой "нормуль",то для чего на посту охраны "масло масляное" городить и ставить ПКУ верс 3.хх и Поток-БКИ ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Имеем на объекте ПКУ 3.хх и БКИ.Потребовалось установить Поток-3Н.Необходимо ли устанавливать ещё и Поток- БКИ,если часть функций Поток -БКИ можно "переложить " на пульт ?

Необходимо устанавливать. Составной прибор пожаротушения (С2000М + Поток-3Н + Поток-БКИ), согласно ГОСТ Р 53325-2012 должен удовлетворять требованиям по обязательной индикации и органам управления. Без применения Поток-БКИ не получится,например, удовлетворить:
7.6.1.16 ... Органы управления функциями пуска и остановки пуска исполнительных устройств должны быть выполнены в виде отдельных элементов и обеспечивать максимальную оперативность активации данных функций.

Кочетков Сергей Андреевич 7 лет 8 месяцев назад

 Сопсно, дешевле продать на рынке этот бки и самому докупить поток бки))

Тогда только остаётся вариант Евгения .
Спасибо за информацию Сергей Андреевич.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 8 месяцев назад

Очень мудрый ход от производителя. Вместо одного прибора, надо покупать три))) Только проектировщики об этом не знают, а все шишки на наладчиков)) Потом попробуй этим д'Эффективным проектировщикам рассказать, что Поток-БКИ надо не только в помещении дежурного персонала, но еще и в помещении насосной станции.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5692 раза

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.