партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНе срабатывает сценарий.

Эксплуатация » Не срабатывает сценарий.

Доброго времени суток! Столкнулся на объекте (детский сад) с такой проблемой-требуется при нарушении технологического ШC выключить одно реле С-2000 СП-1 и включить другое реле С 2000 СП-1. С выключением первого проблем нет, а вот второе почему-то не включается. В идеале для этих нужд должны использоваться сценарии № 21 и № 24 соответственно из приложенной документации, но что-то идет не так.
Версия С 2000 2.07, СП-1 1.56. 
В меня сильно не плеваться-переделываем объект за третиьими подрядчиками, и сроки авральные. Заранее спасибо за участие.
https://drive.google.com/file/d/0ByXe3duM4OoNQUlkZWtWb19GUEE/view?usp=sharing

7 лет 8 месяцев назад

avatar
адреса интересующих Вас СП... какие?

Батанов Александр Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Проблема только с одной СП № 74, а конкретно с реле 2 и 4.

Шапран Сергей 7 лет 8 месяцев назад

это я поторопился...))) щас перечитаю

Батанов Александр Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Так я же через сценарии пишу. Или эти разделы тоже надо ставить в привязку управления?

Шапран Сергей 7 лет 8 месяцев назад

Или что-то я не понял, или программы 31 32, управления реле, должно быть достаточно.

Валерий Румянцев 7 лет 8 месяцев назад

Дело в том, что технологический ШС-это огнездерживающие двери, которые в том числе ведут и к лифтам, поэтому иногда они будут открываться, а включать при этом подпор не очень хочется.
Технологгический ШС из разрешающего условия- клапан подпора, который открывается по два пожара.

Шапран Сергей 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Костыли спасут мир!

Пришел я к тому, что раз первый сценарий работает (когда дверь закрыта, реле работает, дверь открывается-реле не работает), а второй работать не хочет, то на СП-1 я сделал следующее : + для СОМ 2 я взял с NC 1. Таким образом, если первая реле не работает, то + идет на СОМ 2, а вот когда первая реле замкнута, то и + на СОМ 2 нет, и, соответственно, сигнал с реле 2 не уходит на УК-ВК. Возможно (и скорее всего) вопрос был задан коряво, но спасибо всем, кто поучаствовал!
 

7 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4197 раз

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.