партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОрион-Про и АБД

Инсталляция, монтаж » Орион-Про и АБД

Друзья помогите, может кто то сталкивался с такой ситуацией, после добавления рабочего места в АБД и добавления ком порта, вкладка "опрос" при выборе ком порта не активна, нет возможности считать приборы. Номер ком порта указан верно, при чтении через UProg все приборы находятся. В чем может быть ошибка?

7 лет 8 месяцев назад

avatar
у меня тоже самое, а вот если выбрать Компьютер - активна ;) 

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Не понял в смысле "Компьютер-активна"?

Бурханов Тимур Андреевич 7 лет 8 месяцев назад

я про это

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Андрей у Вас есть какие нибудь дагадки в чем может быть дело, я в тех.поддержку написал но они пока молчат((

Бурханов Тимур Андреевич 7 лет 8 месяцев назад

А в ядре опроса СОМ порты активированы?
Еще не мешало бы IP адрес проверить, во всех настройках должен быть прописан реальный адрес.

Киселёв Михаил 7 лет 8 месяцев назад

всё дело в том, что кнопка Опрос неактивна если выбирать сом-порт, это не проблема, это так и должно быть. Я же показал на картинке когда Опрос активен

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Андрей, но чтобы добавить приборы в АБД я должен их считать с ком порта, а с компа кнопка опрос у меня тоже активна

7 лет 8 месяцев назад

avatar
а что так тоже можно?) я обычно базу создаю до того как все приборы окажутся подключены, поэтому приборы добавляю вручную, по известным адресам без всяких Опросов.

но вот даже ваш вариант добавления приборов, выбрал Компьютер, нажал Опрос, появились все приборы на всех сом-портах, там и выбирайте что добавить

Волков Андрей 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4906 раз

ЗАДАН

7 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.